RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Сентябрь 2014
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


29 сентября, понедельник 20:00
Великие имена: Лядов, Гаврилин
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижёр - Дмитрий Хохлов


30 сентября, вторник 20:00
Общедоступный концерт
К Международному дню музыки
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Михаил Гантварг - Художественный руководитель ансамбля и солист (скрипка)
Гендель: Concerto grosso ре мажор; И.С. Бах: Концерт ля минор для скрипки с оркестром; Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Россини: Соната до мажор № 3 для струнных


01 октября, среда 20:00
Международный день музыки
К юбилею фестиваля CRESCENDO
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижёр - Николай Алексеев
Денис Мацуев - фортепиано
Сергей Крылов - скрипка
Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»


02 октября, четверг 20:00
Всероссийский фестиваль «Музыкальное обозрение – 25»
Общедоступный концерт к Международному дню музыки
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижёр - Владимир Альтшулер
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Георгиева - сопрано
Диана Нурмухаметова - сопрано
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Моцарт: Две концертные арии для сопрано с оркестром; Свиридов: Камерная симфония для струнных; Андерсон: Концерт для пишущей машинки с оркестром


03 октября, пятница 20:00
Малер. «Песнь о земле»
1-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижёр - Владимир Альтшулер
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Дмитрий Головнин - тенор
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Малер: «Песнь о земле» для меццо-сопрано, тенора и оркестра


04 октября, суббота 20:00
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Штраус И. (сын): «Розы юга», «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»


05 октября, воскресенье 20:00
Пётр Лаул
Фортепианный вечер

И.С. Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата; Шуберт: Соната ре мажор; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»