RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Февраль 2015
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, воскресенье 20:00
Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
дирижер - Михаил Голиков
Дмитрий Гайворонский - фортепиано (США)
Владимир Розанов - бандонеон
Варвара Воробьёва - флейта
Пьяццолла: «История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром), «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Неистовое танго», «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Фуга-мистерия», «Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Обливион» («Забвение»), «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Чавес: «Sinfonia india»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: Концертная фантазия на тему «Бразилия», «Carioca»; Дюбенко - де Абреу: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Гайворонский – Жобим: Фантазия на бразильские темы; Гайворонский: Фантазия в стиле босса-нова и румба


03 февраля, вторник 20:00
Дирижёр – Владимир Альтшулер
Солистка – Норико Огава (Япония)

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 9; Сибелиус: «Карелия», сюита для оркестра


05 февраля, четверг 20:00
Бетховен. Симфония № 1
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром

3-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижёр - Александр Дмитриев
Айлен Притчин - скрипка
Бетховен: Симфония № 1; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»


07 февраля, суббота 20:00
«Двадцать четыре скрипки короля»
Французская скрипичная музыка

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер (скрипка) - Сергей Стадлер
Люлли: Увертюра и Пассакалия из оперы «Армида»; Сенае: Соната до мажор; Ребель: «Дух воздуха» и «Союз земли и воды» из Симфонии «Элементы мироздания»; де Мондонвиль: Соната соль мажор, соч.3; Леклер: Концерт си-бемоль мажор; Рамо: Танцы из оперы «Бореады»; Гавинье: Каприс №24; Роде: Полонез; де Сен-Жорж: Ария; Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром, ор.25; Вьетан: «Религиозо» для скрипки с оркестром; Берио: Балетные сцены; Массне: Антракт из оперы «Таис»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, ор.28


08 февраля, воскресенье 20:00
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер

Лукас Генюшас - фортепиано
Бетховен: Соната № 3; Брамс: Соната № 1; Шопен: Фантазия фа минор, Три мазурки, соч. 63, Два ноктюрна, соч. 9, Полонез-фантазия


10 февраля, вторник 20:00
Регина Каменщикова
Органный вечер

Общедоступный концерт к 10-летию открытия органа Большого зала после реконструкции
Регина Каменщикова - орган
И.С. Бах; Франк; Мессерер


11 февраля, среда 20:00
Чайковский и Бетховен
3-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
дирижёр - Николай Алексеев
Дмитрий Махтин - скрипка
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 4


12 февраля, четверг 20:00
Штраус. Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Ирина Рейнард - меццо-сопрано
Максим Перебейнос


13 февраля, пятница 20:00
Симфоническое «КИНО»
Музыка Виктора Цоя и группы «КИНО» в сопровождении симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Святослав Лютер
Юрий Каспарян - гитара


14 февраля, суббота 20:00
Андрей Макаревич
L.O.V.E. - Песни про Любовь

Трио Евгения Борца, АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС, Константин Гевондян
Андрей Макаревич


15 февраля, воскресенье 15:00
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
4-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
дирижёр - Максим Алексеев
Валентин Аввакумов - туба
Марина Ворожцова - флейта
Василий Черничка - фагот
Максим Игнатьев - тромбон
Дмитрий Терентьев - флейта
Олеся Тертычная - флейта
Ксения Куэльяр - флейта
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Максим Панков - фортепиано
Александр Золотарев - скрипка
Вячеслав Дмитров - труба
Ирина Степанова - ведущая
Ксения Раппопорт - чтец
Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей; Чайковский: «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Фучик: «Старый ворчун» для фагота с оркестром; Чайковский: Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Сен-Санс: Лебедь


15 февраля, воскресенье 20:00
Алла Демидова
Поэтический вечер
К юбилею поэтов

Стихи Иосифа Бродского и Бориса Пастернака


17 февраля, вторник 19:00
«Парад лучших басов»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Геннадий Беззубенков - бас
Александр Кисилев - бас
Денис Седов - бас
Игорь Лазарев - бас
Олег Бударацкий - бас


18 февраля, среда 20:00
Дирижёр – Юрий Темирканов
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Эстонский национальный мужской хор
художественный руководитель - Микк Юлеоя (Эстония)
дирижёр - Юрий Темирканов
Петр Мигунов - бас
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Шостакович: Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е.Евтушенко


19 февраля, четверг 20:00
Международный хоровой фестиваль
Концерт отменён!


20 февраля, пятница 20:00
Вечер памяти Георгия Свиридова (к 100-летию ко дня рождения)
Прощеное воскресенье, концерт-открытие Великопостных концертов
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владислав Чернушенко
Свиридов: «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, слова С.Есенина, «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


20 февраля, пятница 20:01
Концерт Заслуженного коллектива России под управлением Юрия Темирканова перенесён на 18 февраля!


21 февраля, суббота 20:00
На солнечной стороне джаза
Камерный оркестр
Андрей Кондаков - фортепиано
Анатолий Щура - дирижёр (Эстония)
Пол Болленбэк - гитара (США)
Анна Чайковская - вокал
Гарий Багдасарьян - ударные
Григорий Воскобойник - контрабас
Дмитрий Семенов - саксофон
Владимир Волков - контрабас
Алина Михайлова - танец
Гершвин; Эллингтон; Берлин; Кондаков; Щура; Болленбэк; Маккартни


22 февраля, воскресенье 15:00
Лёгкая кавалерия
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Гренадерский марш»; Берлиоз: Венгерский марш; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Римский-Корсаков: «Сеча при Керженце»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Марш Преображенского полка


22 февраля, воскресенье 20:00
Морриконе. Музыка из к/ф: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Алексей Ньяга
Александр Малич - ведущий
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»


23 февраля, понедельник 15:00
Морриконе. Музыка из к/ф «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Алексей Ньяга
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»


25 февраля, среда 19:00
Масленица с Андреевским оркестром
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Дарья Коваленко - сопрано
Алексей Пашиев - баритон
Андреев; Шостакович; Кальман; Биберган; Русские народные песни


26 февраля, четверг 20:00
Шостакович, Барток
3-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
дирижёр - Александр Титов
Илья Козлов - скрипка
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Барток: Концерт для оркестра


27 февраля, пятница 20:00
Вечер симфонических миниатюр
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»


28 февраля, суббота 20:00
Мартин Хайни (Швейцария)
Органисты европейских соборов

Органист собора г. Хорв, Швейцария
Мартин Хайни - орган (Швейцария)
И.С. Бах; К.-Ф.-Э. Бах; Шостакович; Шолле; Флюри; Дюрюфле


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»