Войти
Регистрация
Афиша
02
ноября, 2014
15:00, вc
Во что играют звуки и слова?
Антонио Вивальди – Maestro итальянских игр. О сонатах и кантатах. Дочки-матери в опере. Игра в ассоциации: барокко, романтизм, импрессионизм, джаз
2Концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Владимир Радченков - клавесин; Владимир Шуляковский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Александр Пироженко - фортепиано; Вячеслав Гайворонский - труба; Фёдор Шуляковский - блокфлейта; Прасковья Шуляковская - виолончель
ведущая - Елена Попова
02
ноября, 2014
19:00, вc
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Бруно ди Джироламо - кларнет (Италия); Виктор Высоцкий - фортепиано; Алексей Людевиг - альт; Дмитрий Красник - фагот
04
ноября, 2014
19:00, вт
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Ксавье де Местр - арфа (Франция)
Пешетти: Соната для клавесина до минор (переложение для арфы Карлоса Сальцедо); Моцарт: Соната для фортепиано № 16 до мажор, К. 545; Лист: «Соловей», фортепианная транскрипция романса Александра Алябьева (переложение для арфы Генриетты Ренье); Чайковский: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы Екатерины Вальтер-Кюне; Гранадос: Восемь поэтических вальсов для фортепиано (переложение для арфы Ксавье де Местра); Хачатурян: «Восточный танец» из Детского альбома № 2, Toccata ми-бемоль минор; Сметана: «Влтава» из цикла «Моя родина» (переложение для арфы соло Ханса Трнечека)
05
ноября, 2014
19:00, ср
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Цемлинский: Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ре минор, ор. 3; Блох: Три ноктюрна для скрипки, виолончели и фортепиано; Бернстайн: Фортепианное трио; Гершвин: Сюита из оперы «Порги и Бесс» (версия для фортепианного трио Дж. Смита, Дж. Хейфеца и Л. Клаттерхама)
07
ноября, 2014
19:00, пт
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Павел Гула (скрипка)
Властимил Голек (скрипка)
Йозеф Клусонь (альт)
Михал Канька (виолончель)
Моцарт: Струнный квартет № 20 Ре мажор; Сметана: Струнный квартет № 1 ми минор («Из моей жизни»); Фельд: Струнный квартет № 4; Бородин: Струнный квартет № 2
08
ноября, 2014
19:00, сб
Тенор - кумир оперы
2Концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Евгений Акимов - тенор; Николай Емцов - тенор; Сергей Муравьёв - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Анна Шульгина - сопрано; Антон Вагеро - тенор; Сергей Абабкин - тенор
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Екатерина Венчикова - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано
Бизе: "Кармен"; Массне: "Вертер"; Гуно: "Фауст"; Чайковский: "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Иоланта"; Римский-Корсаков: "Царская невеста", "Садко"
Фрагменты из опер
09
ноября, 2014
15:00, вc
Гайдн, Моцарт
Йозеф Гайдн: Придворный капельмейстер и гениальный изобретатель. Вольфганг Амадей Моцарт: Визит Черного Человека, или Что скрывает солнечная гармония его музыки
2Концерт 15 абонемента «Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Струнный квартет
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьёва (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Андрей Кунявский (фагот)
Илья Горячев (валторна)
09
ноября, 2014
19:00, вc
Международный симфонический оркестр «Таврический»
2Концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Моцарт: Симфония № 40 соль минор; Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
13
ноября, 2014
19:00, чт
Наталия Трулль
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
3Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Сонаты № 16, 27, 28, 32
14
ноября, 2014
19:00, пт
Александр Сойников
Авторский вечер
Авторский вечер
Камерный оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Ирина Сойникова - скрипка; Станислав Жуковский - дудук
Ирина Сойникова - скрипка; Станислав Жуковский - дудук
Сойников: «Молитвослов», монастырское действо для хора a'capella (Первое исполнение), «Голгофа», фантазия для оркестра, «Приношение востоку», поэма для дудука и струнного оркестра, «Путь к храму», концерт-театр для скрипки и струнного оркестра
16
ноября, 2014
19:00, вc
XXVI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Россия-Великобритания
Ансамбль «Melos Sinfonia» (Великобритания)
дирижёр - Оливер Зеффман
Шармиан Бедфорд - сопрано, чтение; Сэмюэл Пантчефф - баритон
Шармиан Бедфорд - сопрано, чтение; Сэмюэл Пантчефф - баритон
Смирнов: «Грезы странствий» для сопрано и ансамбля на стихи Басё (1-е исполнение в России); Резетдинов: Time Lapse, драматический этюд для инструментального октета (1-е исполнение); Уолтон: «Фасады», поэма для чтеца и камерного ансамбля на слова Э. Ситвелл (1-е исполнение в России); Максвелл-Дэвис: «Восемь песен безумного короля», для баритона и ансамбля на тексты Р. Стоу и Георга III (1-е исполнение в России)
18
ноября, 2014
19:00, вт
Анна Шелудько
Музыка фортепианного салона Из репертуара Анны Есиповой
Музыка фортепианного салона Из репертуара Анны Есиповой
Анна Шелудько - фортепиано
Моцарт: Соната си-бемоль мажор, КV-570; Рафф: Болеро; Фильд: Ноктюрны ля мажор и си-бемоль мажор; Лешетицкий: Мазурка. Вальс, «Воспоминание о Ишле»; Щербачев: Прялка; Шопен: Скерцо №3; Мендельсон: Три фантазии; Шуман: Фантастические пьесы
19
ноября, 2014
19:00, ср
Италия
3Концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Арт-филармоник квартет
Владимир Гентцельт (скрипка)
Александра Зубова (скрипка)
Дмитрий Чернышенко (альт)
Елена Григорьева (виолончель)
Вивальди: Квартет для флейты и струнных («Ночь»); Боккерини: Квинтет для гитары и струнных «Фанданго»; Паганини: Терцет для скрипки, виолончели и гитары; Верди: Струнный квартет; Гаспарин: Струнный квартет
21
ноября, 2014
19:00, пт
XXVI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Посвящается 25-летию газеты «Музыкальное обозрение»
Ансамбль «Звуковые пути»
дирижёр - Максим Вальков
Елена Иготти - сопрано
Елена Иготти - сопрано
Слонимский: Минипартита (1-е исполнение); Караев: «Господин билайн-эксцентрик»; Тарнопольский: Три немецкие песни для сопрано и ансамбля; Ротман: Seriously, it's not laughing matter (Серьезно, это не повод для смеха) (1-е исполнение); Радвилович: Musica lugubre (1-е исполнение); Хоссейни: «Инерция» (1-е исполнение); Попов: «Ангел», Школьник Meditation in Mozaik
22
ноября, 2014
19:00, сб
Дивертисмент в старинном стиле
3Концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Моцарт: Adagio и Фуга; Григ: «Из времен Хольберга»; Корчмар: «Последняя фуга Баха»; Шнитке: MOZ-ART a`la Haydn; Шёнберг: Сюита в старинном стиле; Д.Серебров: «Blue Дивертисмент a' la Turc» (1-е исполнение)
23
ноября, 2014
15:00, вc
Людвиг ван Бетховен
Который не слушался никого, а его слушались даже принцы и князья
2Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Александра Коробкина - скрипка; Елизавета Зарянская - сопрано; Александр Трофимов - тенор; Жаргал Маладаев - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
Анна Корзун - партия фортепиано
Анна Корзун - партия фортепиано
Бетховен: Соната №14 «Лунная», Соната №17 (I часть), Рондо-каприччио «Ярость из-за потерянного гроша», Пьесы, «Фиделио», фрагменты из оперы, Песни
26
ноября, 2014
19:00, ср
Юбилейный вечер к 170-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова
Портрет
Игорь Золотарёв - скрипка; Никита Зубарев - виолончель; Дмитрий Павлий - фортепиано; Светлана Москаленко - сопрано
Римский-Корсаков: Фортепианное трио до минор, Арии из опер, Романсы, Инструментальные сочинения
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
27
ноября, 2014
19:00, чт
Государственный квартет имени Комитаса
Государственный квартет имени Комитаса (Армения)
Эдуард Тадевосян (скрипка)
Сюзи Ерицян (скрипка)
Александр Косемян (альт)
Асмик Варданян (виолончель)
28
ноября, 2014
19:00, пт
Граун. «Смерть Иисуса»
2Концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Государственный камерный хор Республики Беларусь
художественный руководитель - Наталья Михайлова
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Татьяна Гаврилова - сопрано; Ева Клейнхайнс - сопрано (Германия); Алексей Микутель - тенор (Беларусь); Алексей Чувашов - баритон
Организаторы:
Белорусский союз музыкальных деятелей
Генеральное Консульство Федеративной Республики Германия
30
ноября, 2014
15:00, вc
Когда смычок касается струны
Струнно-смычковые инстурменты
2Концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Амулана Очирова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Иван Сендецкий - виолончель
30
ноября, 2014
19:00, вc
Георг Филипп Телеман
335 лет со дня рождения
2Концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Галина Матюкова - блок-флейта, флейта-траверсо (Беларусь); Ян Ворошкевич - флейта-траверсо; Алексей Юринок - флейта-траверсо; Елена Мальцева - скрипка; Владимир Гаврюшов - виолончель
Телеман: «Застольная музыка», избранные концерты, Квартет ми минор для флейты, скрипки, виолончели и basso continuo, Концерт ля мажор для флейты, скрипки, виолончели, струнных и basso continuo, Сюита ми минор для двух флейт, струнных и Basso continuo, Концерт ре минор для блок-флейты, двух флейт и Basso continuo
Организаторы:
Белорусский союз музыкальных деятелей
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год