Войти
Регистрация
Афиша
05
февраля, 2014
19:00, ср
Камерный оркестр «I Virtuosi Italiani» (Италия)
Альбинони: Адажио; Вивальди: «Времена года»
Альберто Мартини - скрипка (Италия)
Альбинони; Тартини; Корелли; Джеминиани; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Альбинони: Адажио, Симфония соль мажор; Тартини: Концерт ми минор для скрипки, струнных и бассо континуо; Корелли: Кончерто Гроссо № 4 соч.6 ре мажор; Джеминиани: Кончерто Гроссо № 12 ре минор «La Follia», тема с вариациями
При поддержке:
Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
06
февраля, 2014
19:00, чт
Голос света
Концерт посвящён всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями
художественный руководитель - Игорь Матюхов
художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Грибков
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Хор студентов и выпускников ВУЗов Санкт-Петербурга
Виктория Пахомова (хормейстер)
SYNERGY ORCHESTRA
художественный руководитель - Дмитрий Саетович
дирижер - Алексей Рубин
дирижер - Игорь Грибков
Олег Деревянко - гитара; Елизавета Косарева - бас-гитара; Матвей Шилкин; Кирилл Замышляев; Александр Заранкин - партия фортепиано; Дмитрий Саетович - скрипка; Семен Гуревич - скрипка; Александр Бирюков - гитара; Алексей Сибирев - гитара; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Роман Смирнов - ударные; Наталья Боева - меццо-сопрано
Олег Деревянко - гитара; Елизавета Косарева - бас-гитара; Матвей Шилкин; Кирилл Замышляев; Александр Заранкин - партия фортепиано; Дмитрий Саетович - скрипка; Семен Гуревич - скрипка; Александр Бирюков - гитара; Алексей Сибирев - гитара; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Роман Смирнов - ударные; Наталья Боева - меццо-сопрано
Организаторы:
NCA
07
февраля, 2014
19:00, пт
Нескучная классика: Шуберт-Лист
Дирижёр - Аркадий Штейнлухт
3Концерт 9 абонемента «Нескучная классика»
08
февраля, 2014
19:00, сб
Андрей Баранов, Дмитрий Лисс
К юбилею Маэстро
4Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Прокофьев; Рахманинов; Россини; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Рахманинов: Симфония № 2; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
11
февраля, 2014
19:00, вт
Музыка русской зимы
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Александр Щипицин - балалайка; Александр Милютин - гусли; Владимир Фонин - баян; Марина Фонина - домра; Анастасия Федосеенко - балалайка
Глинка; Чайковский; Римский-Корсаков; Хачатурян; Шостакович; Свиридов; Андреев; Биберган; Русские народные песни
12
февраля, 2014
19:00, ср
«1001 ночь» в музыкальных сказках Шехеразады
XIV Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
дирижёр - Алексей Карабанов
Евгения Гранова - фортепиано
Евгения Гранова - фортепиано
Илья Киселёв - рассказчик
Де Фалья; Римский-Корсаков; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
При поддержке:
Информационный портал Полит.Про,
Ваше общественное телевидение,
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
14
февраля, 2014
19:00, пт
15
февраля, 2014
19:00, сб
Чайковский. Симфония № 5
Оркестр Карельской филармонии
Дворжак; Чайковский; Дворжак: «Водяной», симфоническая поэма, Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
16
февраля, 2014
19:00, вc
Звуки балета
дирижер - Александр Канторов
Адан: Финал I акта из балета «Жизель»; Гуно: «Вальпургиева Ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»; Понкьелли: Танец Часов из оперы «Джоконда»; Аренский: Увертюра из балета «Египетские ночи»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Глазунов: Вальс из сюиты «Шопениана»; Прокофьев: Вальс из балета «Золушка»; Шостакович: «Танец Ломового» из балета «Болт»; Хачатурян: Фрагменты музыки из балета «Гаянэ» - «Лезгинка», «Танец с саблями»
18
февраля, 2014
19:00, вт
Шостакович, Гладков.
Дирижер - Алексей Богорад
Дирижер - Алексей Богорад
3Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
дирижер - Алексей Богорад
ведущий - Александр Малич
Шостакович; Гладков; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Гладков: Музыка из кинофильма «Формула любви», «Фантазии Свифта», сюита по мотивам музыки из кинофильма «Дом, который построил Свифт», Самба из кинофильма «12 стульев»
19
февраля, 2014
19:00, ср
Опера-гала.
Юлия Новикова и Себастьен Гез Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Юлия Новикова и Себастьен Гез Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Гуно; Массне; Верди; Доницетти; Гуно: Увертюра к опере «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта", Ария Джульетты "Je veux vivre" из оперы "Ромео и Джульетта", Дуэт Ромео и Джульетты "Nuit d'Hymenee" из оперы "Ромео и Джульетта"; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис», Ария Вертера "Pourquoi me reveiller" из оперы "Вертер", Гавот Манон "Suis-je gentille" из оперы "Манон", Дуэт Манон и Кавалера де Грие "St. Sulpice: Toi, vous" из оперы "Манон"; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Ария Джильды из оперы "Риголетто", Дуэт Джильды и Герцога из оперы "Риголетто"; Доницетти: Романс Неморино "Una furtiva lagrima" из оперы "Любовный напиток", Речитатив из оперы "Любовный напиток", Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"
При поддержке:
Гранд отель Европа,
Радио Эрмитаж,
Организаторы:
«Национальный оперный центр»
21
февраля, 2014
19:00, пт
"Моя французская весна".
Джазовый вечер Мелодии из французских кинофильмов
Джазовый вечер Мелодии из французских кинофильмов
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Андрей Кондаков - фортепиано; Оливье Кер-Орио - губная гармоника (Франция); Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - барабаны; Вячеслав Гайворонский - труба; Ксения Раппопорт - вокал; Леонид Сендерский - саксофоны (Израиль)
Андрей Кондаков - фортепиано; Оливье Кер-Орио - губная гармоника (Франция); Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - барабаны; Вячеслав Гайворонский - труба; Ксения Раппопорт - вокал; Леонид Сендерский - саксофоны (Израиль)
22
февраля, 2014
19:00, сб
Два века русского вальса
дирижер - Максим Федотов
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
23
февраля, 2014
15:00, вc
Два века русского вальса
4Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Максим Федотов
ведущая - Наталия Энтелис
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
23
февраля, 2014
19:00, вc
Русская роговая капелла
В рамках серии концертов "Камерные оркестры мира"
художественный руководитель - Сергей Песчанский
Бетховен; Григ; Бортнянский; Чайковский; Каччини; Россини; Пёрселл; Вебер; Ллойд Уэббер; Алябьев; Свиридов; Глиэр; Глинка; Бетховен: «Ода к радости» (4 часть) из Симфонии № 9; Бортнянский: «Коль славен наш Господь»; Чайковский: Боже, храни родную Русь; Каччини: "Ave Maria"; Россини: «Вильгельм Телль»; Пёрселл: Andantino; Бетховен: Прославление Бога природою; Вебер: Фрагмент увертюры и «Хор охотников» из оперы «Вольный стрелок»; Ллойд Уэббер: Pie Jesu; Алябьев: «Вечерний звон»; Свиридов: «Любовь святая»; Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Глинка: Славься; Григ: Утро; Арбан: Венецианский карнавал; Денца: Funiculi Funicula; Егерский марш; Марш лейб-гвардии Преображенского полка; Марш Его величества Кирасирского полка; Allemanda
25
февраля, 2014
19:00, вт
26
февраля, 2014
19:00, ср
«Бах в зеркале старого и нового мира».
Феликс Губсер (Швейцария).
Органный вечер Главный органист собора Св.Петра и Павла (г. Цюрих)
Феликс Губсер (Швейцария).
Органный вечер Главный органист собора Св.Петра и Павла (г. Цюрих)
И.С. Бах; Видор; Темплтон; Росторн; Граф
27
февраля, 2014
19:00, чт
Юнди.
Фортепианный вечер Шопен: Ноктюрны; Шуман: Фантазия, Бетховен: сонаты "Лунная" и "Аппассионата"
Фортепианный вечер Шопен: Ноктюрны; Шуман: Фантазия, Бетховен: сонаты "Лунная" и "Аппассионата"
28
февраля, 2014
19:00, пт
Равель: Болеро; Онеггер, Респиги.
Дирижер - Владимир Вербицкий
Дирижер - Владимир Вербицкий
4Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год