Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2013
19:00, пт
01
ноября, 2013
19:00, пт
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Бетховен; Дворжак; Мендельсон; Фишер; Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор; Дворжак: Фортепианное трио № 4 ми минор («Думки»); Фишер: Фортепианное трио; Бетховен: Фортепианное трио № 1 ми-бемоль мажор
При поддержке:
Генеральное консульство Чешской республики,
02
ноября, 2013
19:00, сб
Николай Алексеев. Брамс
2Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром, Симфония № 2
При поддержке:
Венский офис по туризму,
02
ноября, 2013
15:00, сб
Алексей Мыльников. Игрушки и сказки для детей и взрослых
Ансамбль скрипачей Лицея Комитета по Культуре СПб
художественный руководитель - Лилия Вишнякова
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2013
19:00, сб
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Макс Зорин - скрипка (Франция) (Франция); Ренана Гутман - фортепиано (Израиль)
Пуленк; Шоссон; Сен-Санс; Дорфман; Шостакович; Ауэрбах; Вайль; Скорик; Пуленк: Соната для скрипки и фортепиано (аранжировка Цыганова); Шоссон: Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25; Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма; Дорфман: Очарованный клезмер для скрипки соло; Шостакович: Четыре прелюдии для скрипки и фортепиано; Вайль: Пять пьес из «Трехгрошовой оперы» (аранжировка Франкл – Зорин); Скорик: Испанский танец
03
ноября, 2013
15:00, вc
Респиги: «Лавка чудес», Дюка: «Ученик чародея»
2Концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
дирижер - Михаил Голиков
03
ноября, 2013
15:00, вc
Музыкальные семьи Петербурга.
Домашние уроки И.-С. Баха. Моцарт: арифметика для вундеркинда.
2Концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Александр Пироженко - фортепиано; Вероника Пироженко - фортепиано; Владимир Шуляковский - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Пётр Пироженко - фортепиано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Мария Шуляковская - сопрано, фортепиано; Фёдор Шуляковский - флейта
ведущая - Елена Попова
03
ноября, 2013
19:00, вc
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Филипп Бернар (скрипка)
Луи Рио (скрипка)
Лоран Марфэн (альт)
Франсуа Киффе (виолончель)
Гайдн; Бетховен; Дебюсси; Гайдн: Струнный квартет №25 До мажор, ор. 20, № 2; Бетховен: Струнный квартет № 16 Фа мажор, ор. 135; Дебюсси: Струнный квартет соль минор, ор. 10
При поддержке:
Французский институт в Санкт-Петербурге,
04
ноября, 2013
19:00, пн
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано соль минор, ор. 5, № 2; Шуман: Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано, ор. 73; Мартину: Вариации на тему Россини для виолончели и фортепиано, H. 290; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано ре минор; Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано, ор. 143
05
ноября, 2013
19:00, вт
05
ноября, 2013
19:00, вт
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Гайдн: Струнный квартет №25 До мажор, ор. 20, № 2; Берг: Лирическая сюита, струнный квартет; Шуберт: Струнный квартет №14 ре минор, D 810 ("Смерть и девушка")
06
ноября, 2013
19:00, ср
Музыкально-комедийное шоу «А теперь - Моцарт!»
IV Международный фестиваль камерного исполнительства
«Серебряная лира»
Алексей Игудесман (скрипка)
Янг-ки Джу (фортепиано)
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
07
ноября, 2013
19:00, чт
Судьбы и роли. Виктор Черноморцев
Знаменитые оперные герои и их исполнители
2Концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Екатерина Шиманович - сопрано; Елена Ушакова - сопрано; Иван Сапунов - баритон; Петр Цеханович - баритон; Ефим Расторгуев - баритон; Елена Гурина - партия фортепиано; Константин Зелигер - партия фортепиано
08
ноября, 2013
19:00, пт
Королевский оркестр Консертгебау. Марис Янсонс
Государственный академический хор "Латвия"
Малер: Симфония № 2 для оркестра, солистов и хора
08
ноября, 2013
19:00, пт
Россия и Европа. Музыкально-духовные параллели
2Концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
дирижёр, художественный руководитель - Василий Грачёв
И.С. Бах; Палестрина; Дилецкий ; Моцарт; Бортнянский; Брамс; Чайковский; Брукнер; Гречанинов; Пуленк; Рахманинов; Пярт; Томсон
Грегорианские, знаменные распевы
09
ноября, 2013
19:00, сб
Верди. К 200-летию со дня рождения композитора
1Концерт 2 абонемента «Линия жизни»
дирижер - Фабио Мастранджело
Даниэла Скилаччи - сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Эдем Умеров - баритон
Даниэла Скилаччи - сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Эдем Умеров - баритон
Верди: «Набукко», «Макбет», «Дон Карлос», «Аида», «Отелло», «Риголетто»
10
ноября, 2013
19:00, вc
ВАГНЕР-ГАЛА. Ральф Лукас
3Концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец» (1843), Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин», «Полет валькирий», «Прощание Вотана и заклинание огня» из музыкальной драмы «Валькирия», Траурный марш из музыкальной драмы «Гибель богов», Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры», Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»
10
ноября, 2013
15:00, вc
"Сердцем чутким всё поймёшь ты..."
Бородин, Мусоргский
Бородин, Мусоргский
2Концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
Илья Чирсков - фортепиано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Леонтий Сальенский - баритон; Юрий Власов - бас; Александра Попандопуло - сопрано
ведущий - Александр Галицкий
Вера Охотникова - партия фортепиано; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Вера Охотникова - партия фортепиано; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Фрагменты из опер
10
ноября, 2013
19:00, вc
В камерных жанрах
2Концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Александра Андреева - скрипка; Антон Андреев - виолончель; Михаил Блехер - фортепиано
И.С. Бах; Шостакович; Моцарт; Рахманинов; Бридж; И.С. Бах: Соната ми мажор для скрипки и фортепиано; Шостакович: Трио ми минор (памяти И. Соллертинского); Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ми минор; Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Бридж: Фантазия до минор для скрипки, виолончели и фортепиано
12
ноября, 2013
19:00, вт
Цикл «Музыкальное содружество»
Инга Дзекцер - фортепиано (Россия); Лоренцо Гатто - скрипка (Бельгия)
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
13
ноября, 2013
19:00, ср
Оркестр ВМФ России
XIV-й международный фестиваль «Адмиралтейская музыка». К 80-летию В. В. Сумеркина
дирижер - Алексей Карабанов
Максим Игнатьев - тромбон; Александр Горбунов - тромбон; Дмитрий Андреев - тромбон; Алексей Лобиков - тромбон; Михаил Селиверстов - бас-тромбон
Максим Игнатьев - тромбон; Александр Горбунов - тромбон; Дмитрий Андреев - тромбон; Алексей Лобиков - тромбон; Михаил Селиверстов - бас-тромбон
Павлов - тромбон; П. Сердюк - тромбон; Д. Горохов - тромбон
Шостакович; Буржуа; Приор; Гомес; Вагнер; Глинка; Аппермонт; Маккей; Равель; Шостакович: Праздничная увертюра; Буржуа: Концерт для бас-тромбона с духовым оркестром, часть 1, Серенада для духового оркестра; Приор: Вальс; Гомес: Увертюра к опере «Гуарани»; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Аппермонт: «Краски» для тромбона с оркестром; Маккей: Сбор урожая - концерт для тромбона с духовым оркестром; Равель: Болеро; Кук: Боливар
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
14
ноября, 2013
19:00, чт
14
ноября, 2013
19:00, чт
Мария Баянкина.
Вокальный вечер
Вокальный вечер
2Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано
15
ноября, 2013
19:00, пт
Оркестр штаба войск МВД России
художественный руководитель и дирижер - Максим Кончин; дирижер - Виктор Оковитый; дирижер - Евгений Чубарев
Владислав Косарев - баритон
Владислав Косарев - баритон
Организаторы:
Фонд развития гуманитарных технологий
16
ноября, 2013
19:00, сб
Брайт Шенг, Эвелин Гленни. Брамс, Бетховен
2Концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
Шенг; Бетховен; Шенг: “Colors of Crimson”, концерт для пятиоктавной маримбы с оркестром; Бетховен: Симфония № 7; Брамс - Шенг: Прелюдия и «Черный лебедь» (по соч. 118, № 1 и 2)
16
ноября, 2013
19:00, сб
Вагнер
200 лет со дня рождения
2Концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Ольга Сергеева - сопрано; Дмитрий Ефимов - фортепиано
Ольга Савова - меццо-сопрано; Андрей Спехов - баритон
Вагнер: «Летучий голландец», «Валькирия», «Зигфрид», «Гибель богов», «Парсифаль», «Тристан и Изольда»
Арии, ансамбли и сцены из опер
17
ноября, 2013
20:00, вc
17
ноября, 2013
15:00, вc
Кругосветное путешествие на крыльях песни
Неизвестное об известном
2Концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Людмила Джалилова (партия фортепиано)
Сергей Муравьёв - тенор; Алексей Коптев - альт; Наталия Байкова - виолончель
Барток; Гранадос ; Барток: Шесть румынских танцев; Гранадос : Испанский танец; Цинцадзе: «Хоруми», грузинский танец; Василенко: Танец инков; Неаполитанские песни; Песни народов мира
17
ноября, 2013
19:00, вc
Открытие XXV Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути"
IN FREUNDSCHAFT
Ансамбль «Звуковые пути»
Татьяна Резетдинова (флейта)
Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет)
Михаил Крутик (скрипка)
Кирилл Куршаков (виолончель)
Артемий Знаменский (ударные)
Алексей Глазков (фортепиано)
художественный руководитель - Александр Радвилович
дирижер - Максим Вальков; дирижер - Фабиан Панизелло
Елена Иготти - меццо-сопрано
Елена Иготти - меццо-сопрано
Зобнин; Хоссейни; Камареро; Панизелло; Адлер; Каспаров; Радвилович; Зобнин: Gnat; Хоссейни: Abkenari; Камареро: Reverso II; Панизелло: Три пьесы для ансамбля; Адлер: "Цвета пыли"; Каспаров: "5 фотографий невидимого"; Радвилович: «Сияние тьмы», камерная кантата для меццо сопрано и ансамбля
18
ноября, 2013
19:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В. Адреева
"Моя Россия"
Камерный мужской хор
художественный руководитель - Максим Пожидаев
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Владимир Мороз - баритон; Лилия Шамова - сопрано
Владимир Мороз - баритон; Лилия Шамова - сопрано
Лядов; Рахманинов; Мусоргский; Глинка; Стравинский; Римский-Корсаков; Лядов: «Про старину» баллада, Восемь русских народных песен для оркестра; Рахманинов: Русская песня; Глинка: Танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Стравинский: Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»; Римский-Корсаков: Увертюра на русские темы; Плешак: «Моя Россия», ода на стихи Ю.Северянина для народного голоса, баритона и оркестра, «Москва, 1613 год»
18
ноября, 2013
19:00, пн
С днём рождения, маэстро!
ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ
2Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано
19
ноября, 2013
19:00, вт
19
ноября, 2013
19:00, вт
Современная хоровая музыка
XXV Международный фестиваль новой музыки "Звуковые пути"
художественный руководитель - Сергей Екимов
хормейстер и дирижер - Анатолий Рыбалко
20
ноября, 2013
19:00, ср
«Дуэль теноров и басов»
Посвящается 140-летию со дня рождения Э. Карузо и Ф.И. Шаляпина
Чингис Аюшеев - тенор; Алексей Сулимов - тенор; Кирилл Золочевский - тенор; Владимир Кудашев - бас; Отар Кунчулия - бас; Вадим Кравец - бас
Михаил Егиазарьян - партия фортепиано; Александр Семёнов - партия фортепиано
Организаторы:
Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
20
ноября, 2013
19:00, ср
Виртуозы смычка.
Максим Федотов Вечер камерной музыки
Максим Федотов Вечер камерной музыки
1Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Бетховен: Сонаты для скрипки и фортепиано № 4, 5, 9
21
ноября, 2013
19:00, чт
21
ноября, 2013
19:00, чт
Дивертисмент
2Концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вольф; Элгар; Фукс; Чайковский; Вольф: Итальянская серенада; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Фукс: Серенада № 2 для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
22
ноября, 2013
19:00, пт
Бриттен-гала.
К столетию со дня рождения
К столетию со дня рождения
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Марат Гали - тенор; Олег Рябец - контртенор; Виталий Назаров - гобой; Алексей Гориболь - фортепиано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Андрей Бондаренко - баритон; Владимир Розанов - баян
Бриттен: Гимн Св. Цецилии на стихи Уистена Хью Одена для пятиголосного хора a capella, Семь сонетов Микеланджело для тенора и фортепиано, Светские вариации для гобоя и фортепиано, «Четыре песни Бернса» для высокого голоса и фортепиано, Прелюдия и фуга на тему Витториа для органа, Тема импровизации для органа, «Очарование колыбельных», вокальный цикл для меццо-сопрано и фортепиано, Ария Билли Бадда из оперы «Билли Бадд»; Пёрселл - Бриттен: Две песни сборника «Семь песен» («Британский Орфей»)
23
ноября, 2013
19:00, сб
Мари Михара (Япония). Органный вечер
Гран-при международного конкурса органистов в Шартре (Франция) 2012 г.
ведущая - Вера Таривердиева
Гриньи; И.С. Бах; Дюпре; Мессиан; Таривердиев
При поддержке:
Международный конкурс органистов им. М.Таривердиева,
23
ноября, 2013
19:00, сб
Наш Даргомыжский
Джазовые обработки и импровизации на темы романсов Даргомыжского
2Концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Даргомыжский
Джазовые обработки и импровизации
на темы романсов Даргомыжского
24
ноября, 2013
15:00, вc
Концерты для всей семьи
2Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Сабрие Бекирова (Россия)
Глинка; Даргомыжский; Римский-Корсаков; Глинка: Вальс-фантазия, «Арагонская хота», увертюра, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Даргомыжский: Чухонская фантазия, «Казачок»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
24
ноября, 2013
15:00, вc
"Кто сказал мяу?"
Животные в музыке
Животные в музыке
2Концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Ансамбль блок-флейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Образцовый детский коллектив Театр «КУКОЛКИ»
художественный руководитель - Лариса Ахонен
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Учащиеся Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
ведущая - Юлия Минкина
Нина Арсентьева - сопрано; Наталия Кривёнок - меццо-сопрано; Антон Котырло - тромбон; Валентина Обидина - партия фортепиано; Юлия Козлова - партия фортепиано
Нина Арсентьева - сопрано; Наталия Кривёнок - меццо-сопрано; Антон Котырло - тромбон; Валентина Обидина - партия фортепиано; Юлия Козлова - партия фортепиано
24
ноября, 2013
19:00, вc
Закрытие XXV Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути"
Оркестр "Камерная филармония"
художественный руководитель - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Джим Гилес - фортепиано (США)
Лютославский; Радвилович; Данн; Берио; Королёв; Тёмкин; Лютославский: Траурная музыка; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Данн: Концерт для фортепиано с оркестром; Берио: «Народные песни» для женского голоса и камерного оркестра; Тёмкин: "Катаклизм" для камерного оркестра; Радвилович: "Секвенция памяти Лючано Берио" для женского хора и струнного оркестра
25
ноября, 2013
19:00, пн
26
ноября, 2013
19:00, вт
Ансамбль "Рождество".
Русский хоровой концерт Вечер духовной музыки
Русский хоровой концерт Вечер духовной музыки
3Концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Елена Пакканен - сопрано; Юлия Шибанова - сопрано; Яна Волконская - меццо-сопрано; Игорь Возный - тенор; Сергей Кочетов - бас-профундо
27
ноября, 2013
19:00, ср
Денис Мацуев
2Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Рахманинов; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
27
ноября, 2013
19:00, ср
Танец и барокко
Российский ансамбль старинной музыки, художественный руководитель - Владимир Шуляковский; Театр исторического танца "Малый Трианон"
2Концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Театр исторического танца "Малый Трианон"
Виктория Евтодьева - сопрано
Люлли; Рамо; Монтеклер
28
ноября, 2013
19:00, чт
29
ноября, 2013
19:00, пт
Мендельсон, Бетховен.
Ведущая - Ника Стрижак
2Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Мендельсон; Шоссон; Бетховен; Мендельсон: «Прекрасная Мелузина», увертюра; Шоссон: «Поэма любви и моря» для голоса с оркестром; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»
30
ноября, 2013
19:00, сб
Оркестр «Классика»
дирижёр - Александр Канторов
Дунаевский
Увертюры, марши, вальсы, песни, музыка из кинофильмов
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год