Афиша

08
февраля, 2023
19:00, ср
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Альтшулер
Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и камерного оркестра; Ванхаль: Концерт для двух фаготов и струнного оркестра; Шпор: Кончертанте для скрипки и арфы с оркестром № 1 соль мажор; И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра; Вивальди: Концерт для двух труб и камерного оркестра; Сен-Санс: Тарантелла для флейты, кларнета и камерного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Петров: «Я шагаю по Бродвею»; Петер: «Воспоминание о цирке Ренца»
600 — 700 р.
09
февраля, 2023
19:00, чт
«От Моцарта до Шнитке»
Виктория Романова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Александра Коробкина - скрипка; Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Борис Никонов - перкуссия
Надежда Рогожина - автор спектакля; Александр Кашпурин - музыкальный руководитель
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; Шуберт: Сонатина для скрипки и фортепиано ре мажор, соч. 137 № 1; Брух: Романс для альта с оркестром; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Шнитке: Сюита в старинном стиле, «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке, «Полет» из к/ф «Сказка странствий»; Кальдара: Ария «Дружеская роща» из оперы «Верность в любви побеждает предательство»; Доницетти - Серра: «Ария Плавалагуны» из к/ф «Пятый элемент»; Перроте: Романс «Тихо, так тихо…»; Гапон: Романс «Оборванные струны»; Русская народная песня «В темном лесе»
Организаторы: "Enterpriserusart"
700 — 1000 р.
10
февраля, 2023
19:00, пт
«Отчалившая Русь»
Анастасия Калагина - сопрано; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Павел Стасенко - баритон; Денис Беганский - бас; Екатерина Венчикова - фортепиано
Свиридов: «Отчалившая Русь», кантата на стихи С.Есенина; Рахманинов: «Сирень», «Здесь хорошо», «Отрывок из Мюссе», «Полюбила я на печаль свою», «У моего окна», «Я опять одинок», «Ночью в саду у меня», «К ней», «Маргаритки», «Крысолов», «Сон», «Ау»; Метнер: «Бессоница», «Вальс», «Испанский романс»; Шостакович: Пять романсов на стихи Е. Долматовского
Организаторы: ИП Венчикова Е.В. (Независимое Творческое Объединение «Опера Ателье»)
600 — 1500 р.
11
февраля, 2023
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Фортепианные трио
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Антон Ильюнин - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
Алябьев: Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ми-бемоль мажор («Неоконченное трио»); Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Аренский: Фортепианное трио ре минор, соч.32; Чайковский: Ноктюрн, соч.19 № 4
500 — 600 р.
12
февраля, 2023
15:00, вc
«Новый век стучится в двери»
Сергей Рахманинов и Александр Скрябин
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Михаил Бенедиктов - фортепиано ; Егор Чубаков - баритон ; Мария Чернова - фортепиано ; Марина Бесчастных - скрипка; Елизавета Украинская - фортепиано
Все билеты проданы
400 р.
12
февраля, 2023
19:00, вc
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
300 — 450 р.
13
февраля, 2023
19:00, пн
Георгий Свиридов и духовная музыка XX века
Чесноков: «Покаяния отверзи ми двери», «Совет Превечный», cтихира Благовещения Пресвятой Богородицы, «Ангел вопияше Благодатней» (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Спаси, Боже, люди Твоя»; Н.Кедров-отец: «Отче наш»; Духовные песнопения XX столетия: «Блажен муж», pаспев Успенского собора московского кремля в изложении А.Кастальского (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Господи сил», знаменный распев (изложение А.Архангельского), «Всех скорбящих радосте», болгарский распев (изложение М.Попова-Платонова), «Ныне отпущаеши», закарпатский распев в изложении диакона С.Трубачёва; Кастальский: «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Сафонова); Рахманинов: «Тебе поем»; Свиридов: Четыре великопостные стихиры для мужского хора («Кондак недели о мытаре и фарисее», «Заутра услыши глас мой», «Странствия Владычня», «Господи, воззвах к тебе»), «Душа грустит о небесах», «Любовь святая», «Молитва» (переложение для мужского хора А.Семёнова), «Запевка» (переложение для мужского хора А.Семёнова)
2000 р.
14
февраля, 2023
19:00, вт
Ансамбль «Бис-Квит»
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла; И.С. Бах: Ария; Пьяццолла: Танго; Манчини: «Розовая пантера»; Кузняк: Мелодия из к/ф «Ва-банк»; Стинг: “Fragile”; Тирсен: «Амели на мели»; «Бис-Квит»: «Пиратская фантазия», «Мега Микс»
600 — 1000 р.
16
февраля, 2023
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Рубинштейн; Бизе; Рахманинов; Гуно; Cтаринные русские романсы; Русские народные песни; Классика советской эстрады
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
300 — 1000 р.
17
февраля, 2023
19:00, пт
«Михайловский Брасс+»
Солисты оркестра Михайловского театра
Константин Стуков (труба)
Дмитрий Чернолихов (труба)
Тимур Штукмейстер (труба)
Максим Волков (кларнет)
Алексей Павленко (тромбон)
Максим Павлов (бас тромбон)
Павел Василешников (туба)
Андрей Сидельников (ударные)
Александр Бесчастный (бас-гитара)
Сергей Давыдов (гитара)
Павел Глазырин (виолончель)
Борис Зильбергерц (валторна)
Олег Коренчук (валторна)
Иван Васильев (валторна)
Анатолий Сахаров (труба)
Александр Петров (валторна)
Катрин Аттие (флейта)
Александр Королёв (тромбон)
Илья Бельский (тромбон)
Камерный оркестр Михайловского театра
дирижер - Алексей Репников
Андрей Телков - фортепиано
Глазунов: Элегия; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор (III часть); Керубини: Соната для валторны и струнных; Сальетти: Сюита для альта и струнного квартета; Розауро: Концерт для литавр с оркестром (I часть); Даниэльссон: Концертная сюита для тубы соло и четырёх валторн (I и IV части); Моцарт: Ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта» (переложение для трубы пикколо с оркестром); Бони: «Лесные Сцены»; The Beatles: "Hey Jude"; Steven Verhelst: "Fire Hors"; Stukov Band - Бейси: "Royal Garden Blues"; Манчини: "Peter Gunn"; Гиллеспи: "Manteca" - эпизод; Стуков: «Пятое ребро», «Жилищный обмен»; Nirvana: "Smells Like Teen Spirit"
Все билеты проданы
18
февраля, 2023
19:00, сб
От Монтеверди до Вивальди К 450-летию со дня рождения К.Монтеверди и 345-летию со дня рождения А.Вивальди
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Виктория Евдотьева - сопрано; Елена Чупахина - клавесин; Фёдор Шуляковский - блокфлейта
Вивальди: Концерт для струнных, Концерт для блокфлейты и струнных, Концерт для скрипки, клавесина и струнных; Монтеверди: Увертюра и сцены из оперы «Орфей», Псалмы и мадригалы; Кастелло: Сонаты для двух скрипок, блокфлейты и бассо континуо; Учеллини: Сонаты для струнных
500 — 700 р.
19
февраля, 2023
15:00, вc
Михаил Глинка. Знаменитый и неизвестный
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Диана Носырева - сопрано ; Савва Хастаев - тенор; Степан Завалишин - бас; Константин Зелигер - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано
400 — 700 р.
400 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»