RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Musica da сamera

Абонемент №8, 9 концерт

Камерная музыка предполагает совершенно особый вид музицирования, уже на протяжении нескольких веков сохраняющий свою притягательность для музыкантов и слушателей. В переводе с латыни “camera” – это комната: сочинения для небольших составов исполнителей традиционно звучали в европейских домах просвещенных любителей музыки. Зал в доме госпожи Энгельгардт – ныне Малый зал филармонии – в XIX веке был одним из центров светской и музыкальной жизни столицы, где в камерной обстановке музицировали Ф. Лист, К. Шуман, Дж. Фильд, А. Рубинштейн, П. Виардо... Эту традицию ныне продолжают талантливые музыканты XXI века. Вокал в сопровождении фортепиано, классический струнный квартет и фортепианный квинтет, разнообразные ансамбли духовых и струнных инструментов – в каждом составе исполнителей своя «изюминка», своя интонация и стиль. Особенно необычен последний концерт абонемента: волшебное сочетание тембров лютни, органа и голоса позволит погрузиться в атмосферу XVI–XVII столетий.

11
октября, 2018
19:00, чт
Вагнер, Рахманинов, Мусоргский
1-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Всеволод Гривнов - тенор; Мария Черникова - фортепиано
Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк», «Рассказ Лоэнгрина» из оперы «Лоэнгрин»; И.С.Бах: Ария альта из «Страстей по Матфею», Ария тенора и дуэт тенора и альта из «Магнификата»; Юровский: Четыре романса из цикла «Шесть романсов на стихи Шелли»; Рахманинов: Романсы; Мусоргский: Дуэт Марины Мнишек и Самозванца из оперы «Борис Годунов»
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
03
ноября, 2018
19:00, сб
Барбер, Дворжак, Франк
2-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
«Новый русский квартет»
Юлия Игонина (скрипка)
Михаил Рудой (скрипка)
Елена Харитонова (альт)
Алексей Стеблёв (виолончель)
Андрей Гугнин - фортепиано
Барбер: Адажио; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Франк: Фортепианный квинтет
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
08
декабря, 2018
19:00, сб
Бородин, Мусоргский, Чайковский
3-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Фортепианный квартет «Бельэтаж»
Мария Камшилина-Ларионова (фортепиано)
Вячеслав Грикуров (скрипка)
Олег Ларионов (альт)
Николай Матвеев (виолончель)
Форе: Фортепианный квартет соль минор; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина», «Картинки с выставки»; Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета, «Спящая красавица», фрагменты музыки балета
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
05
января, 2019
19:00, сб
Чайковский, Пьяццолла
4-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Мария Аввакумова - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Красник - фагот; Илья Горячёв - валторна
Бриччальди: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Медалья: Сюита для духовых «Блестящая эпоха Южной Америки»; Гаде: Танго; Пьяццолла: Забвение, Libertango; Чайковский: Фрагменты из балета «Щелкунчик» (переложение для квинтета духовых)
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
13
февраля, 2019
19:00, ср
Гуно, Дворжак, Паизиелло
5-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Алексей Цес - гобой; Юрий Новиченков - гобой; Адиль Фёдоров - кларнет; Ренат Раков - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Алексей Полагаев - контрфагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна
Гуно: Симфония для духовых инструментов; Дворжак: Серенада; Паизиелло: Дивертисмент
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
13
марта, 2019
19:00, ср
Вечер камерной музыки
6-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Андрей Лаухин - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Адиль Фёдоров - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Лев Клычков - скрипка; Илья Иофф - скрипка; Павел Попов - скрипка; Юрий Ущаповский - скрипка; Алексей Богорад - альт; Алексей Массарский - виолончель; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Татьяна Брижанева - фортепиано; Ксения Гиндина - фортепиано; Инга Дзекцер - фортепиано; Виктория Зимина - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Иван Михайлов - фортепиано; Елена Семишина - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Сергей Урываев - фортепиано
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
25
апреля, 2019
19:00, чт
«От трио до квинтета»
7-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Марина Яковлева - скрипка; Михаил Яковлев - альт; Лев Сивков - виолончель; Ростилав Яковлев - контрабас; Дмитрий Демяшкин - фортепиано
Амани: Струнное трио; Р.Штраус: Фортепианный квартет; Шуберт: Фортепианный квинтет ля мажор «Форель»
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
19
мая, 2019
19:00, вc
Лядов, Афанасьев, Энеску
8-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Наталия Стецкая - скрипка; Антон Борисов - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Ангелина Разумец - скрипка; Занда Акишева - альт; Александр Дягилев - альт; Семен Коварский - виолончель; Наталия Зеликова - виолончель
Лядов: Восемь русских народных песен; Афанасьев: «Новоселье», струнный октет; Энеску: Октет для струнных инструментов до мажор
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
27
июня, 2019
19:00, чт
Музыка для лютни
9-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Ансамбль «Reveries»(Швейцария / Польша / Россия)
Кристин Габриэль (лютня, сопрано (Швейцария))
Алиса Бируля (орган позитив, лютня)
Анна Ковальска (теорба, барочная гитара)
Антон Бируля (лютня)
Доуленд; Пёрселл; И.С.Бах: Пьесы для двух, трех и четырех лютен, органа и голоса
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

Стоимость абонемента №8

3150
— 1 Пояс
2700
— 2 Пояс
2250
— 3 Пояс
1800
— 4 Пояс
Купить в кассе
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы