Первые итоги гастролей
Испания

Первые концерты европейских гастролей прошли в Испании на музыкальных фестивалях в Сантандере и Сан-Сабестьяне. Прекрасное исполнение произведений Прокофьева, Равеля и Элгара не оставили слушателей равнодушными. Буквально сразу после концерта на Сантандерском международном фестивале появился первый отзыв:

Прекрасный вечер симфонической музыки.

"Заслуженный коллектив России – это живая история музыки. Его прошлое поражает не меньше, чем безупречное и сильное звучание. Публику Международного фестиваля в Сантандере восхитило все: от нежности Равеля до драматизма сюиты «Ромео и Джульетта» Прокофьева.

Российский оркестр – одно из самых больших ожиданий фестиваля, и публика ответила на приезд музыкантов и дирижера аншлагом.

Сильное, чистое и волнующее звучание оркестра покорило публику, которая продолжительными аплодисментами вызывала дирижера на сцену до тех пор, пока Темирканов не предстал перед оркестром. И тогда вновь в этот прекрасный вечер симфонической музыки Международного фестиваля в Сантандере руки Маэстро вновь замерли над пультом".

Лола Камус.RADIO INTERECONOMÍA

Появление на сцене Дворца фестивалей в Сантандере Маэстро Темиркова с Заслуженным коллективом России и, особенно, соотечественника, испанского пианиста Хавьера Перианеса, стало настоящим торжеством. Восторгам публики не было конца.

В интервью Перианес рассказал, что для него значит возможность играть вместе с петербургским оркестром:

«Находясь с Маэстро на сцене в первый раз, я с большим уважением смотрел на него и видел перед собой человека, которым я восхищался еще будучи студентом. Это один из лучших дирижеров и, кроме того, живая легенда российской и мировой музыки. Возможность сотрудничать с ним в четвертый раз за два года заставляет чувствовать себя избранным».

 

Теперь Заслуженный коллектив России под управлением Юрия Темирканова отправляется во Францию, в Анси. В этом городе, расположенном на берегу живописного озера, много лет проводится музыкальный фестиваль Annecy Classic, собирающий самых престижных исполнителей. В этом году в Анси можно услышать сестер Наугтон, Бертрана Шамайю, Леонидаса Кавакоса и Дениса Мацуева, который является одним из организаторов фестиваля.

Заслуженный коллектив России, как оркестр-резидент фестиваля, примет участие в пяти концертах, и, конечно, совместно с Денисом Мацуевым и под управлением Юрия Темирканова «исполнит завершающий аккорд» на закрытии фестиваля.

Подробности европейских гастролей можно посмотреть здесь.

 

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»