Филармония возобновляет деятельность
Мы приняли необходимые меры для организации безопасного нахождения слушателей согласно требованиям Роспотребнадзора

Санкт-Петербургская филармония работает по Стандарту безопасности

1. Вход посетителей в здания Филармонии осуществляется только после контроля температуры тела с помощью тепловизора или бесконтактного термометра и визуального осмотра. В случае ожидания при входе посетители должны соблюдать минимальную допустимую социальную дистанцию 1,5 метра. Посетители с температурой тела выше 37°С и (или) имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость), на территорию  Филармонии  не  допускаются.  При  этом посетителям рекомендуется  направиться в медицинское учреждение для диагностики и получения медицинской помощи с соблюдением мер предосторожности.

2. На информационных стендах в кассовом фойе и на сайте Филармонии размещена информация о правилах личной и общественной гигиены и необходимости их соблюдения посетителями в течение всего пребывания на территории Филармонии, о недопустимости посещения Филармонии при температуре тела более 37°С и (или) при наличии симптомов респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость); необходимости ношения посетителями респираторов или одноразовых масок в помещениях; необходимости соблюдения социального дистанцирования в зданиях  Филармонии,  размещена  информацию о действиях в случае появления симптомов острого респираторного заболевания.

3. Перед началом концерта, по его завершении, во время антракта Филармония обеспечивает звуковое оповещение о необходимости соблюдения социальной дистанции, необходимости занимать места, указанные в билете, и других мер защиты.

4. В филармонии установлен режим доступа слушателей в защитных масках и перчатках, вход на территорию Филармонии лиц без защитных масок не допускается.

5.  Все сотрудники Филармонии, участвующие в организации приема слушателей, должны работать в защитных масках и перчатках.

6. Перед, во время и после проведения спектаклей ответственные лица Филармонии или специализированной организации осуществляют дезинфекцию поверхностей и обеззараживание  воздуха  в  зрительская и артистических частях.

7. Зрительская часть филармонии оборудованы дозаторами с антисептическими средствами.

8. По возможности в кассах Филармонии посетителям рекомендуется использовать бесконтактные способы оплаты билетов с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т.д., избегать использования наличных  денег,  при  наличии  возможности  реализацию  билетов рекомендовано осуществлять преимущественно бесконтактным способом.

9. Посетители/слушатели и работники Филармонии должны обеспечить соблюдение дистанции не менее 1,5 метра при нахождении в зонах кассового обслуживания, фойе и буфетов филармонии, при входе в зрительный зал и выходе из него, при расстановке столов в кафе и буфетах, а также сидячих мест в фойе (кресла, диваны, стулья). С этой целью Филармония обеспечивает нанесение на поверхность пола при входе в здание Филармонии, а также в иных местах, где возможно скопление людей, разметки с обозначением минимальной допустимой социальной дистанции 1,5 метра.

10. Осуществлять организацию торговли и общественного питания в соответствии  с Методическими Рекомендациями МР 3.1/2.3.6.0190-20 «Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в  условиях  сохранения  рисков  распространения  COVID-19»,  МР 3.1/2.3.5.0191-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли»; запретить во время проведения мероприятий реализацию продуктов питания, за исключением воды и напитков в промышленной упаковке. 

11. Работники Филармонии осуществляют контроль за соблюдением правил личной и общественной гигиены и социального дистанцирования. Лица, нарушающие  указанные  правила личной и общественной гигиены, в Филармонию не допускаются, а при нахождении на территории Филармонии не обслуживаются.

12.  Контроль билетов при входе на концерты Филармонии осуществляется работниками  Филармонии бесконтактными способами с использованием сканеров штрих-кодов.

13. С целью предотвращения скопления зрителей у входов в залы допуск слушателей в филармонию осуществляется не менее чем за 60 минут до начала концерта.

14. Капельдинеры должны контролировать строгое соблюдение слушателями мест, указанных в билете.

15. После концерта запрещается вручать цветы артистам.

16. Филармония обеспечивает установление интервалов между концертами, достаточных для проведения проветривания и уборки залов с применением дезинфицирующих средств. 

17. По возможности ответственные лица Филармонии организовывают проветривание помещений в здания Филармонии после начала концерта и после антракта, и по окончании концерта. 

18. Филармония оставляет за собой право не допускать посетителей в здание и слушателей на концерты, не выполняющих правила настоящего Стандарта.

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»