Музыка – лучший подарок ко Дню всех влюбленных

В преддверии Дня всех влюбленных Петербургская филармония предоставляет слушателям возможность сделать себе и своим близким прекрасный подарок. С 10 по 14 февраля включительно билеты на отдельные концерты февраля и марта будут доступны со скидкой 50%; приобрести их можно как в кассах филармонии, так и на сайте, используя промо-код музыкальное свидание; скидка предоставляется только на билеты в партер.

В числе концертов, билеты на которые могут стать прекрасным подарком ко Дню всех влюбленных:

Концерт Заслуженного коллектива России 14 февраля: под управлением Шарля Дютуа, одного из крупнейших мировых дирижеров, обладателя двух премий Grammy, прозвучит музыка Рихарда Штрауса, Гайдна и Сен-Санса, солисты – артисты Заслуженного коллектива.

Джаз от мировых звезд 15 февраля: вместе с шотландским импровизационным трио HLK выступит Эвелин Гленни – пожалуй, самая известная перкуссионистка в мире. Она сделала мировую карьеру вопреки потере слуха: специально для Эвелин написано более 200 сочинений для ударных соло, в числе их авторов – ведущие мировые композиторы. Она – обладательница более сотни международных наград, в том числе – Polar Music Prize, офицер и кавалерственная дама Ордена Британской империи.

20 февраля – Петербургская премьера вокального цикла Антона Батагова «16+», написанного на стихи женщин-поэтов. Самый древний использованный в цикле текст датируется XXIII веком до н. э. и принадлежит шумерской жрице Энхедуанне, самый современный – Вере Полозковой. Петербургскую премьеру цикла осуществят сопрано Надежда Кучер и Антон Батагов.

23 февраля – выступление Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы с программой из известных миниатюр – от Моцарта до композиторов XX века

1 марта – Фортепианный вечер, посвященный 210-летию со дня рождения Фридерика Шопена: сочинения композитора исполнит известный пианист, профессор Петербургской консерватории Владимир Мищук.

5 марта – программа из сочинений Моцарта, в которой прозвучит одна из самых великих и загадочных партитур в истории человечества – Реквием. На сцене – Красноярский камерный оркестр под управлением Владимира Беглецова и солисты.