Выступление Юрия Темирканова и Заслуженного коллектива России в Берлине пройдет при поддержке ПАО НК «Роснефть»

16 октября Заслуженный коллектив России под управлением Юрия Темирканова выступит в одном из самых престижных концертных залов планеты – Большом зале Берлинской филармонии, солист – всемирно известный пианист, лауреат премии Grammy Ефим Бронфман. Концерт, включенный в программу большого европейского тура оркестра, поддерживает ПАО НК «Роснефть» – генеральный партнер Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Гастроли проходят под знаком грядущего юбилея Юрия Темирканова: 10 декабря маэстро исполнится 80 лет.

На концерте в Берлине прозвучат шедевры русских композиторов XIX и XX века: Концерт №2 для фортепиано с оркестром Прокофьева, музыкальные картины из оперы Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и фрагменты музыки балета «Лебединое озеро» Чайковского.

В ходе турне Юрий Темирканов и Заслуженный коллектив России дадут 11 концертов в лучших залах Европы: с 6 по 19 октября выступления дирижера и оркестра проходят в Вене, Зальцбурге, Берлине, Франкфурте, Гамбурге, Эссене, Баден-Бадене, Люксембурге и Братиславе.

Наряду с Ефимом Бронфманом солистами в программах тура выступают удостоенная международного признания скрипачка Юлия Фишер; солист Большого театра и Государственной академической певческой капеллы Санкт-Петербурга Петр Мигунов; а также молодой скрипач, обладатель II премии и специального приза XI Международного конкурса имени Яна Сибелиуса Эммануэль Чкнаворян.

Наряду с названными произведениями в концертах турне также прозвучат Тринадцатая симфония «Бабий Яр» Дмитрия Шостаковича, Шестая «Патетическая» симфония Чайковского, Концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса и Концерт №1 для скрипки с оркестром Бруха. Участие в отдельных программах принимает Мужской хор Венского певческого общества (Wiener Singverein).

Организатор гастрольного тура Юрия Темирканова и Заслуженного коллектива России – Dr. Raab & Dr. Böhm Artists Management, одно из ведущих агентств Европы с более чем сорокалетней историей.

ПАО НК «Роснефть» поддерживает Санкт-Петербургскую академическую филармонию им.Д.Д.Шостаковича с 2014 года. Благодаря спонсорскому участию Компании филармония провела международные фестивали «Площадь искусств» и «Музыкальная коллекция» с участием российских и зарубежных исполнителей, организовала гастроли Заслуженного коллектива России по США и Европе.

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»