Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии выступит в масштабном проекте «Классика на Дворцовой»

28 мая в 21.30 на Дворцовой площади состоится одно из главных музыкальных событий Дня города – концерт «Классика на Дворцовой»'22. Ключевым его участником второй год подряд станет Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии, который выступит под управлением Дениса Власенко.

«”Классика на Дворцовой” – крупнейший в России зрелищный концерт классического искусства под открытом небом с участием первых оперных голосов планеты и виртуозных танцевальных коллективов страны – в текущем году отмечает свое десятилетие», – говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте проекта.

В программе концерта – арии из всемирно известных опер и оперетт, эстрадные шлягеры и хиты XX века. Организаторы, пока не раскрывая имен солистов, обещают, что «афишу “Классики на Дворцовой”’22 украсят мировые звезды оперного искусства первой величины, в чьих гастрольных графиках – самые престижные сцены планеты: Ла Скала, Венская государственная опера, Баварская государственная опера, Опера Гарнье, Метрополитен-опера, Королевский театр Ковент-Гарден, Театр Ла Фениче, Сиднейская опера, Королевский Альберт-холл в Лондоне, Большой театр России, дрезденская Опера Земпера, Большой театр Женевы, Оперный театр Бари и театр Ла Монне в Брюсселе, Театр Реал в Мадриде, а также Зальцбургский фестиваль, фестиваль в Вербье и другие». 

Наряду с Академическим симфоническим оркестром филармонии участие в проекте примут Молодежный хор «СоГласие», артисты Театра балета им. Леонида Якобсона, Московского Мюзик-холла, Театра Аллы Духовой «ТОДЕС», а также шестикратные чемпионы мира по танцевальному спорту среди команд формейшн в европейской программе, команда «Вера» (Тюмень) и чемпион мира, серебряный призер Чемпионата Европы, восьмикратный чемпион России среди ансамблей по танцевальному спорту, танцевально-спортивный клуб «Дуэт» (Пермь). За время концерта артисты сменят порядка 250 оригинальных костюмов.

«”Классика на Дворцовой” создавалась с целью показать зрителю, насколько красива, сильна и во всех смыслах актуальна живая классическая музыка, – говорится в пресс-релизе проекта, – Эффект ее воздействия на публику из года в год усиливают неизменные черты концертной программы: масштаб, зрелищность, уникальная архитектура Петербурга, эффектная сценография, звездный состав участников, живой звук, современные мультимедийные декорации и костюмы».

Организатором проекта выступает компания Dance Open. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Полная информация о концерте «Классика на Дворцовой» доступна на официальном сайте проекта.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»