Выступление дирижера Элиаху Инбала и пианиста Рудольфа Бухбиндера на фестивале «Площадь Искусств» пройдет под знаком 30-летия возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем

22 декабря Заслуженный коллектив России выступит в Большом зале филармонии с двумя крупнейшими музыкантами современности – дирижером Элиаху Инбалом и пианистом Рудольфом Бухбиндером. Выступление входит в программу XXI Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств», проходящего под знаком 100-летия Петербургской филармонии. Концерт будет посвящен 30-летию возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем: он пройдет при поддержке Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге.

В этот вечер в исполнении оркестра под управлением Элиаху Инбала прозвучит Первая симфония Малера и Третий фортепианный концерт Бетховена. Солист, Рудольф Бухбиндер, – один из крупнейших пианистов современности, всемирно признанный интерпретатор музыки Бетховена: 250-летие со дня рождения композитора один из самых престижных концертных залов, венский Музикферайн, отметил циклом концертов Рудольфа Бухбиндера с ведущими симфоническими оркестрами мира.

Элиаху Инбал – преемник великой исполнительской традиции, он учился у Оливье Мессиана и Нади Буланже, позже значительное влияние на его творческое становление оказал Серджу Челибидаке. Дирижер, отметивший в этом году 85-летие, – звезда и легенда мирового исполнительского искусства: многие годы он руководил Симфоническим оркестром Франкфуртского радио, был главным дирижером венецианского театра La Fenice, Чешской филармонии, Токийского столичного симфонического оркестра, Тайбэйского симфонического оркестра. 

Множество записей Элиаху Инбала были удостоены престижных наград: он был первым, кто записал оригинальные версии симфоний Брукнера, он же записал циклы из всех симфоний Малера и Шостаковича. Музыкант выступает и в амплуа оперного дирижера, сотрудничая с театрами Парижа, Мюнхена, Штутгарта, Цюриха, Мадрида. 

В дискографии дирижера – записи с такими коллективами, как Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Лондонский филармонический оркестр, Национальный оркестр Франции, Венский симфонический оркестр, оркестр Романской Швейцарии и Чешский филармонический оркестр.

 
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»