Concerto grosso для скрипки, флейты, клавира и двух камерных оркестров

В этом сочинении, по аналогии с произведениями данного жанра эпохи барокко, реализован принцип сопоставления и взаимодействия группы солистов и оркестра (в данном случае-двух оркестровых групп), каждая из которых несет свою смысловую нагрузку - так, стихия группы солистов-игра, общение, выражающееся в совместном музицировании. Сопровождающая их небольшая группа инструментов (1-й оркестр) выполняет функцию поддержки, "комментирует" высказывания солистов. Большая группа струнных (2-й оркестр) играет роль антагониста и символизирует враждебную среду, подчеркнуто диссонантна и механистична, в отличие от гармонической устойчивости и выразительности материала солистов. Все эти диаметрально противоположные линии на протяжении пьесы претерпевают ряд трансформаций и в результате приходят к единству. Музыкальный материал пьесы, соответственно, стилистически разнороден - от барочных мотивов и прямых цитат (начальный эпизод базируется на Сонате Вивальди для двух скрипок) до минималистических и джазовых элементов финальной части пьесы. Эффект столкновения музыкальных стилей разных эпох соотносится с большим исполнительским опытом автора и взглядом на музыку как единое целое, т. е. вся музыка предшествующих эпох существует в реальном измерении и является как бы "строительным материалом" для композитора. Наряду с акустическими инструментами, в финале пьесы используются электронно усиленные инструменты, которые подчеркивают стилистический контраст со звучанием барочного ансамбля в начале пьесы.