Афиша

01
марта, 2021
20:00, пн
Дирижер – Теодор Курентзис
Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Стравинский: «Пульчинелла», музыка балета (с пением)
01
марта, 2021
19:00, пн
Шопен и Шуман
Фортепианный вечер
2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Шопен: Четыре баллады; Шуман: Токката, «Карнавал»
02
марта, 2021
19:00, вт
Сепия
2-й концерт 7 абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Десятников: «Как старый шарманщик» для скрипки и струнного оркестра; Ахунов: «Лесной царь» для альта и струнного оркестра; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Мартынов : «Неоконченный квинтет Шуберта»
03
марта, 2021
19:00, ср
Вечер камерной музыки
3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Айлен Притчин - скрипка; Лукас Генюшас - фортепиано
Стравинский: Концертный дуэт; Яначек: Соната; Дебюсси: Соната; Шуман: Соната № 2
04
марта, 2021
19:00, чт
"Passione"
Альберт Жалилов и «Терем-квартет»
Организаторы: Продюсерский центр "Al group"
05
марта, 2021
20:00, пт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
06
марта, 2021
20:00, сб
Воспоминания об Италии
Вивальди. «Времена года»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Россини: Соната для струнных № 6 («Буря»); Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Верди: Квартет; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
06
марта, 2021
20:00, сб
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
07
марта, 2021
20:00, вc
Люка Дебарг
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Итальянский концерт; Шуман: Соната № 3 фа минор; Форе: Баркарола № 3 соль-бемоль мажор, Баллада фа-диез мажор; Скрябин: Соната № 4, Фантазия си минор
07
марта, 2021
19:00, вc
Вечер камерной музыки
4-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано (Арпеджионе); Шуман: Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели; Прокофьев: Десять пьес из балета «Ромео и Джульетта»
08
марта, 2021
20:00, пн
Бородин. Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Римский-Корсаков. Испанское каприччио
Рахманинов. Вокализ
Чайковский: Торжественный коронационный марш; Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Глазунов: Концертный вальс № 1; Римский-Корсаков: Испанское каприччио, Увертюра к опере «Царская невеста»; Рахманинов: Вокализ; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Глинка: Краковяк из оперы «Жизнь за царя»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
08
марта, 2021
15:00, пн
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Баллада № 4, Этюды соч. 25
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
08
марта, 2021
19:00, пн
Василий Герелло
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Чайковский: Романсы; Рахманинов: Романсы; Старинные русские романсы; Неаполитанские песни
10
марта, 2021
20:00, ср
Дирижер — Василий Синайский
Элгар, Сибелиус, Чайковский
Элгар: «Энигма», вариации на оригинальную тему; Сибелиус: «Туонельский лебедь», легенда для оркестра; Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
10
марта, 2021
19:00, ср
Брамс и Скрябин
Фортепианный вечер
3-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер - фортепиано
Скрябин: Двадцать поэм; Брамс: Четырнадцать интермеццо
11
марта, 2021
20:00, чт
"Hollywood Music Marathon"
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму, Музыка из кинофильма «Терминал», «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла; Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: Skyfall; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Барри, Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
Организаторы: Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт»
11
марта, 2021
19:00, чт
Шуберт. «Зимний путь»
Вокальный вечер
Ярослав Петряник - баритон ; Николаус Рексрот - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
Концерт отменен
12
марта, 2021
20:00, пт
К 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ирина Шишкова - меццо-сопрано; Денис Седов - бас
Пьяццолла: "Fuga y misteria", "Primavera Porteno", "Ave Maria", "Libertango", "Oblivion", "Verano Porteno", "Adios nonino", "Escualo", "Milonga del Angel", "Yo soy Maria"; Гардель: "Por Una Cabeza", "El dia que me quieras"
12
марта, 2021
19:00, пт
Фантазии вчера и сегодня
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Бизе – Ваксман: Фантазия на темы из оперы «Кармен» для скрипки и фортепиано; Гуно – Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст» для скрипки и фортепиано; Кастельнуово – Тедеско: Фантазия на тему арии Фигаро из оперы Россини «Севильский цирюльник» для скрипки и фортепиано; Верди – Лист: Парафраз на темы из оперы «Риголетто» для фортепиано; Дунаевский – А.Козлов: Фантазия на темы из к/ф «Весёлые ребята» для скрипки и фортепиано; Миллер – А.Козлов: Фантазия на темы из к/ф «Серенада солнечной долины» для скрипки и фортепиано; Дунаевский – Вайнштейн: Фантазия для фортепиано на тему песенки капитана из к/ф «Дети капитана Гранта»; Таривердиев – Вайнштейн: Вальс из к/ф «Ирония судьбы» для фортепиано; Гершвин – Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки и фортепиано
13
марта, 2021
20:00, сб
«Вечная любовь»
"Une vie d’amour"
Арии, романсы, популярные песни
Олеся Петрова - меццо-сопрано
И.С. Бах: Ария; Каччини: "Ave Maria"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Бизе: Антракт к IV действию из оперы «Кармен», Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Гендель: "Ombra mai fu"; Варламов: «Вдоль по улице метелица метёт..»; Жобим: «Девушка из Ипанемы»; Пьяццолла: "Milonga de annunciacion", «Либертанго»; Мэйфилд: "Hit the road, Jack"; Попп: «Поезд из Манчестера в Ливерпуль»; Кутуньо: «Если б не было тебя..»; Азнавур: «Вечная любовь»; MarimbaMix: «Попурри на темы оркестра Поля Мориа»; А.Петров: «У природы нет плохой погоды» из к/ф «Служебный роман».
13
марта, 2021
19:00, сб
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Никита Игнатов
Илья Измайлов - виолончель
Шостакович: Сюита для Джаз-оркестра № 2; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Браславский: Фантазия на темы песен И.Дунаевского; Ф.Гульда: Концерт для виолончели и духового оркестра
14
марта, 2021
15:00, вc
Фантазия на народные темы
дирижер - Игорь Манашеров
Ринат Шакиров - фортепиано
Глинка: «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен; Лист: Венгерская рапсодия № 2; Альвен: Шведская рапсодия № 1 «Канун летнего праздника»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Слонимский: «Еврейская рапсодия», концерт для фортепиано, струнных, флейты и ударных
14
марта, 2021
15:00, вc
Александр Бородин
Слово о Древней Руси
Николай Римский-Корсаков
Чудеса сказочного царства
«Ауэр-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Надежда Чумовицкая (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Анна Шульгина - сопрано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано ; Дмитрий Воропаев - тенор; Павел Шмулевич - бас; Мирослав Молчанов - бас; Анна Кантор - фортепиано; Семен Марков - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Галицкий
14
марта, 2021
19:00, вc
«Испания в сердце»
3-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Михаил Радюкевич - гитара
Гранадос ; Родригес; Де Фалья; Сен-Санс; Россини; Глинка; Даргомыжский; Шостакович; Малатс; Обрадос; Минков
15
марта, 2021
20:00, пн
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр Гала-концерт XXI Международного фестиваля «Триумф джаза»
Игорь Бутман - саксофон; Эммет Коэн - фортепиано; Аллан Харрис - гитара; Фантине - вокал
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального искусства имени И.Бутмана
15
марта, 2021
19:00, пн
Фёдор Абаза и Дарья Абаза
Вечер фортепианных дуэтов
Музыкальный салон Абаза
Шостакович: Концертино для двух фортепиано; Моцарт: Соната ре мажор для двух фортепиано; Моцарт – Андерсон: "Ragtime alla turca" для двух фортепиано; Сен-Санс: «Пляска смерти» для двух фортепиано; Рахманинов: Три пьесы из оп. 94 для двух фортепиано; Бизе – Андерсон: «Кармен-фантазия» для двух фортепиано
Организаторы: "Enterpriserusart"
16
марта, 2021
19:00, вт
Сергей Баневич
К 80-летию со дня рождения
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Баневич: «Васильевский остров», вокальный цикл на стихи Л.Барбас для сопрано и фортепиано, «Арии из ненаписанных опер», вокальный цикл по произведениям Ф.Достоевского, Ф.С.Фицджеральда, Т.Манна, С.Алексиевич, Л.Петрушевской, К.Паустовского для сопрано и фортепиано, Фантазия из музыки к к/ф Л.Менакера «Никколо Паганини» (транскрипция для фортепиано О.Вайнштейна), Вальс из к/ф В. Мельникова «Агитбригада “Бей врага!”», Сюита из музыки к к/ф С.Снежкина «Женский роман», Сюита из музыки к к/ф В.Глаголевой «Две женщины», Два фрагмента из оперы «История Кая и Герды»
17
марта, 2021
20:00, ср
«Молдавский соловей»
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Вячеслав Змеу - най (пан-флейта)
Андреев; Брамс; Барток; Динику; Замфир; Арвинте; Мустя
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
17
марта, 2021
19:00, ср
Вечер камерной музыки
3-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Дмитрий Стопичев - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор; Дворжак: Фортепианный квинтет
19
марта, 2021
19:00, пт
Камерный оркестр театра Мюзик-холл «Северная Симфониетта»
3-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Боккерини: Менуэт; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато; Барток: Шесть румынских танцев; Гардель: Танго (из к/ф «Запах женщины»); Пьяццолла: Танго «Забвение», Libertango; Комитас: Эчмиадзинский танец; Вирен: Серенада для струнных; Рота: Вальс и Галоп из музыки для бала из к/ф «Леопард»
20
марта, 2021
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Рондо соль мажор, Соната № 27, Соната № 31, Rondo a Capriccio «Ярость из-за потерянного гроша»; Шопен: Вальсы; Комитас: Три танца - унаби (шушинский), марали (шушинский), шушики (вагаршапатский); Перельман: Три обработки для фортепиано (Мусоргский. Хор из оперы «Борис Годунов», Прокофьев. Вальс из оперы «Война и мир», Римский-Корсаков. «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»)
21
марта, 2021
20:00, вc
Мусоргский, Римский-Корсаков
Шостакович
дирижер - Александр Соловьев
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Дмитрий Даров - баритон
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина», «Царь Эдип», хор из музыки к трагедии Софокла, «Поражение Сеннахериба» для хора и оркестра на текст Дж.Н.Г.Байрона, «Иисус Навин» для солистов, хора и оркестра на текст Ветхого Завета в обработке М.П.Мусоргского; Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Шостакович: Симфония № 6
21
марта, 2021
15:00, вc
Кто автор Марсельезы, зачем обманывал публику Фриц Крейслер, и как в Пушкинской Одессе зазвучала песня Дунаевского
3-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
21
марта, 2021
19:00, вc
22
марта, 2021
20:00, пн
Концерт отменен
22
марта, 2021
19:00, пн
Италия
Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»; Пуччини: Симфоническая прелюдия; Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Россини: «Семирамида»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
23
марта, 2021
20:00, вт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Элисо Вирсаладзе - фортепиано
Моцарт: Фантазия до минор, Вариации на тему "Lison dormait", Рондо ля минор, Соната ля мажор, Соната си-бемоль мажор, Фантазия и соната до минор KV 475/457
При поддержке: DELZELL FOUNDATION,
23
марта, 2021
19:00, вт
Singolo Orchestra
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Игорь Золотарев - скрипка; Дмитрий Павлий - фортепиано
Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета; Дворжак: Серенада для струнного оркестра
24
марта, 2021
19:00, ср
Opera vs Operetta
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Оксана Шилова - сопрано; Ефим Завальный - бартитон; Ребекка Магомедова - фортепиано
Верди; Пуччини; Леонкавалло; Кальман; Легар; Штраус
25
марта, 2021
19:00, чт
Репортаж
3-й концерт 7 абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Мусоргский: «Картинки с выставки»; Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Гайдн: Интродукция и «Землетрясение» из цикла «Семь слов»; Бибер: Баталия
26
марта, 2021
20:00, пт
Три венских классика
Моцарт: Симфония № 32 соль мажор (Итальянская увертюра); Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»
26
марта, 2021
19:00, пт
Ансамбль «Добраночь»
Балканская и еврейская народная музыка
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
Евгений Лизин (ударные)
Роман Шиндер (банджо)
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
27
марта, 2021
20:00, сб
И.С.Бах – «Top 10» Ко дню рождения композитора
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir" («Взываю к Тебе, Господи»), Концерт для органа №1 cоль мажор, Ария из сюиты для оркестра № 3, Прелюдия и фуга си минор, Прелюдия и фуга до мажор, Две хоральные фантазии из Лейпцигских хоралов, Две хоральные фантазии из Органной мессы, Хоральная прелюдия из «Органной книжечки»
27
марта, 2021
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по мотивам драмы Г.Ибсена «Пер Гюнт»
Анастасия Лазарева - вокал, поэтическое слово; Илия Дьяков - скрипка; Алексей Назаров - кларнет; Георгий Фёдоров - фортепиано; Искандеор Ханнанов - виолончель
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Организаторы: "Enterpriserusart"
27
марта, 2021
19:00, сб
Сон разума… (о зловещем в опере)
2-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Леонтий Сальенский - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Тигрий Бажакин - баритон; Екатерина Коммер - сопрано; Диана Носырева - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Алиджон Гафоров - тенор; Дарья Пронина - сопрано
Александр Ларионов - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Никита Муровщик - партия фортепиано; Никита Архипов - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Ольга Гусева - режиссер-постановщик (Чехия); Юлия Рулева - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии
Гуно: «Фауст»; Верди: «Отелло»; Берлиоз: «Троянцы»; Менотти: «Медиум»; Корнгольд: «Мертвый город»; Римский-Корсаков: «Царская невеста», «Золотой петушок»
28
марта, 2021
15:00, вc
Русские народные инструменты
3-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Гаврилин; Шаханов; Биберган; Цыганков
28
марта, 2021
19:00, вc
Вечер музыки для клавесина
3-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Дмитрий Зубов - клавесин
Свелинк; Куперен; И.С. Бах; Фробергер; Л.Куперен; Ф.Куперен; Муффат; Кунау
29
марта, 2021
19:00, пн
Людвиг ван Бетховен
250 лет со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Анна Шакина - фортепиано; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Рондо соль мажор для скрипки и фортепиано, Струнное трио № 3 до минор, Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
30
марта, 2021
19:00, вт
Государственный Русский концертный оркестр
Солист - Владимир Самсонов
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Бизе; Гуно: Арии из опер; Кальман: Арии из оперетт; Старинные русские романсы и русские народные песни
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
31
марта, 2021
20:00, ср
Концерт отменен
31
марта, 2021
19:00, ср
Вечер фортепианных фантазий
Александр Пироженко
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шуберт: Фантазия для фортепиано до мажор "Grazer"; Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Шуман: Три фантастические пьесы; Шопен: Фантазия фа минор; Лист: Фантазия и фуга на тему BACH; Рахманинов: Пять пьес-фантазий; Шуберт: Grazer Fantasie до мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»