Афиша
Репертуар
Малый зал
Июнь 2019
www.philharmonia.spb.ru
01 июня, суббота 19:00
Закрытие и награждение лауреатов IV Международного юношеского конкурса классического исполнительства "Nota bene!"
Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Ensemble"
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
Максим Франческо Дзони - фортепиано
София Мельник - скрипка
Евгения Садовникова - скрипка
Марк Фахрутдинов - виолончель
Игорь Михайловский - флейта
Игорь Смалий - кларнет
Глеб Соколов - гитара
Александр Волков - баян
Софья Берлова - балалайка
Нелли Кузнецова - вокал
03 июня, понедельник 19:00
Александр Маслов и Ника Мельникова
Вечер фортепианных дуэтов
7 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Н.Рубинштейн: Тарантелла для фортепиано в 4 руки; А.Рубинштейн: Четыре пьесы из цикла "Костюмированный бал" для фортепиано в 4 руки; Маслов: «Бельгийская сюита» для фортепиано в 4 руки; Цфасман: Сюита для фортепиано с оркестром (обработка А.Маслова для фортепиано в 4 руки)
04 июня, вторник 19:00
Михаил Глинка
215 лет со дня рождения
9 Концерт 2 абонемента
«В кругу великих имен»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Танцы из оперы «Иван Сусанин», Танцы из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Ночь в Мадриде», «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен
05 июня, среда 19:00
Дуэт. Нефёдов и Фельдман
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; Пахельбель: Канон; И.С.Бах: Ария из кантаты №9; Пёрселл: Граунд до минор; Рамо: «Дикий»; Пьяццолла: «История Танго», Два этюда для флейты, «Зима в Буэнос-Айресе», "Escualo"; Пауэлл: «Самба и прелюдия»; Бенсон: «Утверждение»; Уандер: «Разве она не прекрасна»; The Beatles; Завинул: «Мерси, мерси, мерси»
07 июня, пятница 19:00
Рахманинов
9 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Анна Ковалёва - фортепиано
Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень», 3 этюда-картины, Соната № 2, Пьесы-фантазии, соч. 3, Два романса (авторское переложение для фортепиано)
08 июня, суббота 19:00
Анна Лаухина
Вечер скрипичной музыки
9 Концерт 9 абонемента
«Магия смычка»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Шуман - Крейслер: Романс ля мажор; Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», Рондино на тему Бетховена; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец» для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы
09 июня, воскресенье 15:00
«Навеки в наших сердцах»
Памяти Ольги Андреевны Курнавиной
В концерте принимают участие ученики и друзья
Иван Бессонов - фортепиано
Илья Папоян - фортепиано
Денис Евстюхин - фортепиано
Алина Федосеева - фортепиано
Екатерина Федосеева - фортепиано
Влада Разумова - фортепиано
Дарья Шапошникова - фортепиано
Дмитрий Петров - скрипка
Екатерина Румянцева - фортепиано
Мария Румянцева - фортепиано
Варвара Прядеева - фортепиано
Василий Быстров - виолончель
Григорий Волобуев - кларнет
Анна Рычкова - фортепиано
Варвара Ерёмина - фортепиано
Анна Виера - флейта
09 июня, воскресенье 19:00
Музыка Петербургских композиторов
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян
Инна Гладовская - малая домра
Евгения Маркова - малая домра
Владимир Кирасиров - гитара
Павел Чижик - ксилофон
А.Петров; Биберган; Нестерова; В. Плешак; Бояшов; Глыбовский; Зарицкий; Цветков; Круглик; А.Нестеров; С.Плешак; Фадеев; Козулин
10 июня, понедельник 16:00
Закрытие XII Международного конкурса юных пианистов «Ступень к мастерству»
11 июня, вторник 19:00
«Из репертуара Фёдора Шаляпина»
8 Концерт 6 абонемента
«Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Владимир Феляуэр - бас
Эдем Умеров - баритон
Михаил Колелишвили - бас
Андрей Удалов - бас
Евгений Наговицын - тенор
Мирослав Молчанов - бас
Валерий Каула - бас
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ксения Феляуэр - режиссеры-постановщики
Антон Кузнецов - режиссеры-постановщики
Федор Федотов - режиссеры-постановщики
Александра Победоносцева - режиссеры-постановщики
Евгений Гончаров - режиссеры-постановщики
Екатерина Понарина - фортепиано
Анатолий Степанов - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
Елена Мельникова - фортепиано
Юлия Сыдыкбаева - фортепиано
Никита Качаев - фортепиано
Ярослава Сердобольская - фортепиано и комментарии
Ирина Шарапова - хореограф
Дария Нигматуллина
Глинка: «Руслан и Людмила»; Даргомыжский: «Русалка»; Рубинштейн: «Демон»; Гуно: «Фауст»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Верди: «Дон Карлос»; Массне: «Дон Кихот»; Бойто: «Мефистофель»
12 июня, среда 19:00
«Музыкальный маршрут: Россия – Кавказ – Ближний Восток»
9 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Симфонический оркестр Ленинградской области
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Лядов: Восемь русских народных песен; Кабардоков: Русская сюита, Фантазия на четыре сирийские песни; Ряузов: Адыгейский удж, Кабардинская кафа; Хаупа: Кавказская сюита; Муранова: «Сирия», сюита
13 июня, четверг 19:00
«Балтик тур. Санкт-Петербург - Хельсинки - Таллин»
7 Концерт 1 абонемента
«Приношение Маэстро»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Лев Клычков - скрипка
Максим Панков - фортепиано
Сибелиус: Баллада, Ноктюрн; Чайковский: Мелодия; Мейстер: "Triduum", «Три сказания»; Оя: Фортепианный квинтет; Тобиас: Струнный квартет; Вяхи: «Моей маме»
14 июня, пятница 19:00
«Времена года. Версия два»
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8 Концерт 7 абонемента
«DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Вера Чеканова - сопрано
Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Десятников: «Русские сезоны»
15 июня, суббота 19:00
«Новый шёлковый путь»
Общедоступный концерт
Совместный российско-китайский концерт исполнителей на народных инструментах в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений Китая и России
Ансамбль гучженистов Шуй Юэ Чан
художественный руководитель - Лэй Хуа
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов
дирижер - Илья Ситкин
Наталья Шкребко - домра
Евгений Желинский - балалайка
Сергей Никульшин - тенор
Иван Кишкин - аккордеон
Любовь Старцева - гусли
Варвара Емельянова - гусли
Мария Вахрушева - сопрано
Владимир Фомченков - баритон
Лю Цзиньи
Чжан Имин
Сунь Ишуан
Лю Ян
Гао Цянь
Фань Юэру
Ян Шиюэ
Ван Цзыхань
Ян Цинюэ
У Юэ
Произведения русских и китайских композиторов
18 июня, вторник 13:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания I тура по специальности виолончель
19 июня, среда 12:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания I тура по специальности виолончель
20 июня, четверг 13:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания I тура по специальности виолончель
21 июня, пятница 13:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания II тура по специальности виолончель
22 июня, суббота 13:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания II тура по специальности виолончель
24 июня, понедельник 19:00
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
И.С. Бах: Пассакалия и фуга до минор, BWV 582; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I (Швейцария), «Женевские колокола» из цикла «Годы странствий», тетрадь I (Швейцария), Легенда № 2 «Святой Франциск из Паолы, идущий по волнам»; Рахманинов: Восемь прелюдий
25 июня, вторник 19:00
XVII Международный фестиваль-конкурс «Три века классического романса»
Концерт-открытие
Ольга Кондина - сопрано
Ольга Сосновская - сопрано
Ирина Матаева - сопрано
Владимир Байков - бас-баритон
Станислав Сергеев - бас
Вера Чеканова - сопрано
Офелия Погосян - сопрано
Евгений Зарецкий - фортепиано
Борис Кондин - партия фортепиано
Владимир Исаев - партия фортепиано
Анна Корзун - партия фортепиано
Светлана Меланчук - партия фортепиано
Елена Гаудасинская - партия фортепиано
Ирина Шарапова - партия фортепиано
26 июня, среда 19:00
Евгений Изотов и Государственный Русский концертный оркестр
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
27 июня, четверг 19:00
Музыка для лютни
Закрытие сезона Малого зала
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9 Концерт 8 абонемента
«Musica da сamera»
Ансамбль «Reveries» (Швейцария / Польша / Россия)
Кристин Габриэль - лютня, сопрано
(Швейцария)
Алиса Бируля - орган позитив, лютня
(Польша)
Анна Ковальская - теорба, барочная гитара
(Польша)
Антон Бируля - лютня
Доуленд; Пёрселл; И.С.Бах: Пьесы для двух, трех и четырех лютен, органа и голоса
28 июня, пятница 19:00
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуман: «Крейслериана»; Лист: Рапсодия № 19; Дебюсси: 12 этюдов для фортепиано
29 июня, суббота 19:00
Грани романса
XVII Международный фестиваль-конкурс «Три века классического романса»
Ирина Богачева - меццо-сопрано
Сергей Романов - баритон
Евгения Кравченко - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Пелагея Куренная - сопрано
Чанбо Ван - баритон
Сергей Муравьев - тенор
Александра Кабанова - сопрано
Артём Савченко - баритон
Александр Кулинкович - тенор
Анна Жихарева - сопрано
Елена Гаудасинская - партия фортепиано
Ирина Шарапова - партия фортепиано
Ирина Соболева - партия фортепиано
Семен Заборин - партия фортепиано
Анастасия Тимофеева - партия фортепиано
Эдуард Кипрский - партия фортепиано
Мария Чистякова - партия фортепиано
Никита Кожевников - партия фортепиано
Гаврилин: Вокальные циклы и песни; Свиридов: «Песни странника» (Первое исполнение); Слонимский; Щедрин; Десятников: Вокальные сочинения
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»