Войти
Регистрация
Афиша
01
июня, 2019
20:00, сб
Концерт победителей Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для виолончели с оркестром
Организаторы:
Ассоциация лауреатов Международного конкурса имени П.И.Чайковского
04
июня, 2019
20:00, вт
Стравинский. «Жар-птица»
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
6Концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
05
июня, 2019
20:00, ср
«Приношение А.С.Пушкину»
К 220-летию со дня рождения
6Концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Даргомыжский: Славянский и цыганский танцы из оперы «Русалка»; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане», Шествие и Финал из оперы «Золотой петушок»; Чайковский: Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин», Ария Онегина из оперы «Евгений Онегин», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин», Баллада Томского из оперы «Пиковая дама»; Прокофьев: «Евгений Онегин», фрагменты музыки к драматическому спектаклю Камерного театра; Рахманинов: Песня Земфиры из оперы «Алеко», Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
07
июня, 2019
20:00, пт
«Лето большого города»
Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Пьяццолла: «Лето» из цикла «Времена года», "Verano Porteno", танго, "Oblivion", танго для саксофона с оркестром; Гершвин: Summertime; Чайковский: «Июнь» из цикла «Времена года»; И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Веласкес: "Bésame mucho"; Рота: «Прогулка с Феллини», сюита из музыки к кинофильмам Ф.Феллини; Циммер: Фантазия на музыку из к/ф «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Если бы Sting родился в России», «Музыкальный Бисквит», «Валенки», русская народная песня; Бис-Квит: «Моцарт - Бонд 007»; Град-Квартет: «Летняя лирическая»; Римский-Корсаков – Бис-Квит: «Полёт шмеля» в стиле буги
Концерт отменен
09
июня, 2019
20:00, вc
Дирижер – Феликс Коробов
Солист – Лукас Генюшас
Солист – Лукас Генюшас
6Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
10
июня, 2019
20:00, пн
Вечер популярной классики
дирижер - Александр Канторов
Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Чайковский: Венгерский и Испанский танцы из балета «Лебединое озеро», Трепак, Китайский и Арабский танцы из балета «Щелкунчик»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
11
июня, 2019
20:00, вт
Орф. «Кармина бурана»
6Концерт 9 абонемента «Популярная классика»
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
дирижер - Владимир Альтшулер
Александра Репина - сопрано; Борис Степанов - тенор; Владимир Целебровский - баритон
Александра Репина - сопрано; Борис Степанов - тенор; Владимир Целебровский - баритон
12
июня, 2019
19:00, ср
Бородин. «Половецкие пляски»
Шостакович. «Праздничная увертюра»
Шостакович. «Праздничная увертюра»
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы:
Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
13
июня, 2019
20:00, чт
Шопен
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Юлианна Авдеева - фортепиано
Шопен: Ноктюрн до диез минор № 20, Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1, Баллада № 3 ля-бемоль мажор, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39, Мазурки соч. 59, Полонез ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
14
июня, 2019
20:00, пт
Шуберт Симфония № 8 «Неоконченная»
Берг
И.Штраус-сын
Берг
И.Штраус-сын
6Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер, лауреат премии ГРЭММИ (2018) за запись оперы Берга «Воццек» - Ганс Граф (Австрия)
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Берг: Три пьесы для оркестра; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Город и деревня», полька-мазурка, «У нас дома», вальс, «Вечное движение», полька, «Розы юга»
16
июня, 2019
20:00, вc
Дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
6Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Рота: «Дорога», сюита из балета; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Найман: Сюита из музыки к кинофильмам «Дневник Анны Франк», «Пианино» и «Контракт рисовальщика» для саксофона с оркестром; Леннон, Маккартни: «Незабываемый Beatles», сюита на темы песен для саксофона с оркестром (Yesterday, Hey Jude, Eleanor Rigby, Michelle, Let it Be и др.)
19
июня, 2019
20:00, ср
Польша
6Концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Шопен: Полонез и Вальс, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Лютославский: Концерт для оркестра
При поддержке:
PWC,
20
июня, 2019
20:00, чт
Чарующий звук флейты Пана
Танцы народов мира в репертуаре Андреевского оркестра
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
21
июня, 2019
20:00, пт
Гайдн. «Времена года»
6Концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
художественный руководитель - Борис Абальян
художественный руководитель - Николай Романов
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Ольга Шуршина - сопрано; Олег Лосев - тенор; Илья Мазуров - бас-баритон
Ольга Шуршина - сопрано; Олег Лосев - тенор; Илья Мазуров - бас-баритон
22
июня, 2019
19:00, сб
День памяти и скорби
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист
Гендель: Concerto grosso № 5; Шостакович: Камерная симфония; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор; Барток: Дивертисмент
25
июня, 2019
18:00, вт
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания III тура по специальности виолончель
дирижер - Николай Алексеев
26
июня, 2019
18:00, ср
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания III тура по специальности виолончель
дирижер - Николай Алексеев
27
июня, 2019
18:00, чт
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания III тура по специальности виолончель
дирижер - Николай Алексеев
28
июня, 2019
19:00, пт
XII Международный фестиваль «Шаг навстречу!»
дирижер - Станислав Кочановский
Никита Плетнев - фортепиано; Руслан Сак - фортепиано; Василий Белявин - гобой; Мария Федотова - флейта; Александр Жуйков - баритон; Екатерина Фенина - сопрано; Елизавета Захарова - скрипка
Никита Плетнев - фортепиано; Руслан Сак - фортепиано; Василий Белявин - гобой; Мария Федотова - флейта; Александр Жуйков - баритон; Екатерина Фенина - сопрано; Елизавета Захарова - скрипка
Моцарт: Концерт для ф-но с оркестром №8, Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», Дуэт Фигаро и Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»; Сальери: Концерт для гобоя и флейты с оркестром; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром
Организаторы:
АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год