Войти
Регистрация
Афиша
03
февраля, 2019
15:00, вc
«Состязание певцов»
5Концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Анна Кикнадзе - меццо-сопрано; Мария Бояркина - сопрано; Сяо Цай - сопрано; Роман Широких - тенор; Динар Джусоев - бас; Артём Савченко - баритон; Софья Васильева - скрипка; Виктория Попова - виолончель; Анна Кантор - фортепиано; Мария Шляпникова - фортепиано
ведущая - Елена Попова
03
февраля, 2019
19:00, вc
Шуберт – Лист. “Ave Maria”
Моцарт
Шуберт. Четыре экспромта
Моцарт
Шуберт. Четыре экспромта
5Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Николай Мажара - фортепиано
08
февраля, 2019
19:00, пт
09
февраля, 2019
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шопен: Четыре скерцо; Рахманинов: Вариации на тему Шопена, Прелюдии
10
февраля, 2019
15:00, вc
«Шляпы долой – перед вами гений»
Фредерик Шопен
Фредерик Шопен
5Концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Евгений Изотов - фортепиано; Ирина Васильева - сопрано; Полина Кохнович - сопрано ; Пётр Гайдуков - тенор; Артур Церр - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
10
февраля, 2019
19:00, вc
Концерт отменен
11
февраля, 2019
19:00, пн
«Смерть»
4Концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Локателли: Sinfonia funebre
12
февраля, 2019
19:00, вт
Сергей Догадин
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шостакович: 24 прелюдии для фортепиано (переложение для скрипки и фортепиано А.Цыганова и Л.Ауэрбах)
13
февраля, 2019
19:00, ср
Гайдн, Моцарт, Бетховен, Гуно
5Концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Алексей Цес - гобой; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Алексей Полагаев - контрфагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Евгений Кривошеин - кларнет; Евгения Алексеева - гобой
14
февраля, 2019
19:00, чт
«Терем-квартет»
5Концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Шуберт: Балетная музыка к драме В.Ф.Хэзи «Розамунда» № 2, Баллада «Лесной царь», «Серенада», «Липа», из цикла песен «Зимний путь», «Шарманщик», из цикла песен «Зимний путь», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Куда?», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «В путь», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Музыкальный момент» фа минор, «Военный марш» № 1; И.С. Бах: Русские страдания по токкате и фуге ре минор И.С.Баха (Токката и фуга), Хоральная прелюдия фа минор («Ich ruf ‘ zu dir, Herr Jesu Christ»), Фуга плясовая (Фуга до мажор), Фуга-песня (Маленькая прелюдия и фуга до минор), Прелюдия-тарантелла (Прелюдия и фуга ре минор из I тома ХТК), Ария (Ария из Оркестровой сюиты № 3), Пляска птиц (Сарабанда и Партита), Джигитта (Маленькая жига из Сарабанды и Партиты), Жига в шотландском стиле (Жига из Сюиты для клавирасоль минор), Шутка Баха (Скерцо из Сюиты для флейты си минор), Волынка (Мюзет из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах)
15
февраля, 2019
19:00, пт
«История танго и любви»
Театрально-музыкальное действо По произведениям Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, Дж.Ричардса, Ф.Г.Лорки, А.Гурнея
Театрально-музыкальное действо По произведениям Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, Дж.Ричардса, Ф.Г.Лорки, А.Гурнея
Светлана Смирнова-Кацагаджиева; Руслан Кацагаджиев; Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано; Константин Ильгин - гитара; Артем Чирков - контрабас
Пьяццолла: «История танго»; - Пухоль: «Буэнос-Айрес», сюита; Боллинг: «Джазовая сюита»
16
февраля, 2019
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
3Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Гранадос: Поэтические вальсы для фортепиано; Хинастера: Аргентинские танцы; Вила-Лобос: Четыре пьесы из цикла «Хороводы», «Полишинель»; Гульда: Три пьесы из цикла "Play Piano Play"
17
февраля, 2019
15:00, вc
«Чудеса сказочного царства»
Римский-Корсаков
Римский-Корсаков
5Концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Юдина - сопрано; Ксения Григорьева - меццо-сопрано; Ольга Трифонова - сопрано; Кирилл Белов - тенор; Анна Кантор - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
17
февраля, 2019
19:00, вc
18
февраля, 2019
19:00, пн
Юрий Козулин
Авторский вечер
Авторский вечер
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Донец - сопрано; Дмитрий Подражанец - баритон
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Донец - сопрано; Дмитрий Подражанец - баритон
Козулин: Концерт для виолончели с оркестром, «Русь моя», вокально-симфонический цикл на стихи русских поэтов ХХ века, Фрагменты из музыки к балету «Невский проспект» по повести Н.В.Гоголя
19
февраля, 2019
19:00, вт
"MarimbaMix"
Вивальди. «Времена года»
Вивальди. «Времена года»
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango
20
февраля, 2019
19:00, ср
Николай Луганский и Вадим Руденко
Вечер фортепианных дуэтов
Вечер фортепианных дуэтов
Брамс: Соната для двух фортепиано фа минор; Рахманинов: Симфонические танцы
21
февраля, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
22
февраля, 2019
19:00, пт
Валерий Гаврилин
80 лет со дня рождения
80 лет со дня рождения
5Концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Детский хор ДМШ им.М.И.Глинки
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано ; Ольга Шкультина - вокал ; Сергей Зыков - баритон
Гаврилин: «Военные письма» вокально-симфоническая поэма, Симфоническая сюита № 3 «Свадьба», Музыка из балета «Женитьба Бальзаминова», «Праздник» из сюиты «Дом у дороги», Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»
23
февраля, 2019
15:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
23
февраля, 2019
19:00, сб
Государственный русский концертный оркестр
Хренников; Богословский; Мокроусов; Табачников; Покрасс; Строк
Песни
24
февраля, 2019
15:00, вc
«Играй, моя свирель…»
Духовые музыкальные инструменты
5Концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Ансамбль флейт
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся лицея искусств «Санкт-Петербург»
Учащиеся Детской школы искусств «На Петроградской»
Константин Стуков - труба; Олег Скроцкий - валторна; Дмитрий Андреев - тромбон; Дмитрий Карахтанов - туба; Григорий Бажанов - фортепиано ; Марина Матусевич - фортепиано ; Ирина Тимофеева - фортепиано ; Виктория Старовойтова - фортепиано ; Михаил Делазари - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
24
февраля, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
5Концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Анна Шакина - фортепиано; Алексей Богорад - альт
25
февраля, 2019
19:00, пн
Музыкальный салон Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза - фортепиано; Дарья Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные; Глеб Колядин - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано
Рахманинов: Сюита №1 для двух фортепиано, Cюита №2 для двух фортепиано; Лански: Текстуры для двух фортепиано и ударных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге)
26
февраля, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Тито Гобби»
4Концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Сергей Романов - баритон; Александр Никитин - баритон; Александр Михайлов - тенор; Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Мирослав Молчанов - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Александр Ларионов - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Анна Алексеева - фортепиано; Надежда Яковлева - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Илья Гончаров - режиссер-постановщик
27
февраля, 2019
19:00, ср
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год