Войти
Регистрация
Афиша
01
декабря, 2018
20:00, сб
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
02
декабря, 2018
15:00, вc
«Парад пианистов»
3Концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Александр Пироженко - фортепиано; Вероника Пироженко - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Дмитрий Мячин - фортепиано; Юрий Полосьмаков - фортепиано
ведущая - Елена Попова
02
декабря, 2018
19:00, вc
Вивальди, Боттезини, Моцарт, Шнитке
2Концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Андрей Догадин - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Артем Чирков - контрабас
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Андрей Догадин - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Артем Чирков - контрабас
Вивальди: Концерт для скрипки, виолончели и камерного оркестра; Боттезини: Дуэт для скрипки и контрабаса с камерным оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра
04
декабря, 2018
19:00, вт
05
декабря, 2018
19:00, ср
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения
185 лет со дня рождения
4Концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Майкл О`Рурк - фортепиано; Григорий Глузман - кларнет; Александр Шустин - скрипка; Виктор Лисняк - скрипка; Даниил Меерович - альт; Семен Коварский - виолончель
Брамс: Соната № 1 для альта и фортепиано, Соната № 2 для кларнета и фортепиано, Фортепианный квинтет
06
декабря, 2018
19:00, чт
«Предчувствие Нового года»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Василий Ладюк - баритон; Оксана Шилова - сопрано
Арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов
Организаторы:
Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства «Фонд Оксаны Волковой и Юлиана Макарова»
08
декабря, 2018
19:00, сб
Бородин, Мусоргский, Чайковский
3Концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Фортепианный квартет «Бельэтаж»
Мария Камшилина-Ларионова (фортепиано)
Станислав Измайлов (скрипка)
Олег Ларионов (альт)
Николай Матвеев (виолончель)
Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт»; Форе: Фортепианный квартет соль минор; Чайковский: «Балетная сюита»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
09
декабря, 2018
15:00, вc
Романтизм по-итальянски
Паганини и Беллини
Паганини и Беллини
3Концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Тихон Лукьяненко - скрипка; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Воронин - гитара; Евгений Коган - виолончель; Анна Викулина - сопрано; Анастасия Барун - сопрано; Алексей Кулагин - бас; Никита Муровщик - фортепиано; Ольга Ермакова - фортепиано
09
декабря, 2018
19:00, вc
Вечер фортепианных дуэтов
1Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьёв - фортепиано
Рахманинов: Сюита № 1 для двух фортепиано, Симфонические танцы; Шостакович: Концертино для двух фортепиано; Чайковский - Пабст: Парафраз на темы из оперы «Евгений Онегин»
10
декабря, 2018
18:00, пн
Концерт-поздравление артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
К юбилею маэстро Юрия Темирканова
дирижер - Николай Алексеев
Полторацкий: «Сувенир» для оркестра; Крейслер: Маленький венский марш; Азарашвили: Песня без слов для ансамбля виолончелистов и фортепиано; Мендельсон: Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» (переложение для 4-х флейт); Прокофьев: Юмористическое скерцо для четырех фаготов; Е.Петров: «Гора света», посвящение маэстро Темирканову для арфы и струнного ансамбля (II часть); Л.Моцарт: «Охотничья симфония» для четырех валторн и камерного оркестра (I часть); Шостакович: «Условно убитый», вальс из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Клинг: «Слон и комар» для флейты–пикколо и тубы; Чайковский: «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»; Крейслер: Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни для скрипки с оркестром; Гершвин: «Американец в Париже» (обработка для брасс-квинтета); Маландо: Танго "Ole Guapa"
11
декабря, 2018
19:00, вт
Р.Штраус. «Метаморфозы»
Дуэт-концертино
Мендельсон. Октет
Дуэт-концертино
Мендельсон. Октет
3Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Никита Лютиков - кларнет; Марк Крещенский - фагот
Никита Лютиков - кларнет; Марк Крещенский - фагот
14
декабря, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
14
декабря, 2018
19:00, пт
Георгий Портнов
«Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца!» В рамках ХII Композиторско–исполнительского конкурса «Бывает все на свете хорошо»
«Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца!» В рамках ХII Композиторско–исполнительского конкурса «Бывает все на свете хорошо»
Оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств «Скоморохи»
Музыкальный театр детей «Радуга»
Солисты, ансамбли и хоровые коллективы Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Андрея Петрова
Ирина Трушина (хормейстер)
Мария Буцких (хормейстер)
Ирина Усова (партия фортепиано)
Екатерина Тимощенко (партия фортепиано)
дирижер - Виктор Акулович
Виктор Кривонос - баритон; Наталья Фёдорова - гусли звончатые; Надежда Медведева - фортепиано; Марина Климова - фортепиано; Екатерина Логинова - саксофон
Виктор Кривонос - баритон; Наталья Фёдорова - гусли звончатые; Надежда Медведева - фортепиано; Марина Климова - фортепиано; Екатерина Логинова - саксофон
Портнов: Инструментальная музыка, Песни
При поддержке:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы:
Фонд Андрея Петрова
16
декабря, 2018
15:00, вc
Благородные и возвышенные чувства эпохи Возрождения и Барокко
Пёрселл, Вивальди, Бах
Пёрселл, Вивальди, Бах
3Концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Дмитрий Петров - скрипка; Олеся Тертычная - флейта; Александр Кашпурин - фортепиано; Алиса Брацлавская - фортепиано; Вера Васильева - скрипка; Алексей Богорад - скрипка
ведущий - Александр Галицкий
16
декабря, 2018
19:00, вc
Вечер камерной музыки
3Концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Денис Лупачёв - флейта; Пётр Лаул - фортепиано
И.С. Бах: Соната си минор для флейты и клавира; Дворжак: Сонатина для флейты и фортепиано; Р.Штраус: Вальс из оперы «Кавалер розы» для флейты и фортепиано; Вебер: Соната ля-бемоль мажор для флейты и фортепиано; Таффанель: Вариации на темы из оперы Вебера «Вольный стрелок»; Барток: Румынские народные танцы
18
декабря, 2018
19:00, вт
Концерт перенесен на
18
декабря, 2018
19:00, вт
19
декабря, 2018
19:00, ср
«Немыслимые яства из меню Марка Пекарского»
Марк Пекарский - ударные
Макбёрни: "What The Eye Sees" для ансамбля ударных; Пекарский: Solo-импровизация на ударных
19
декабря, 2018
19:00, ср
Концерт перенесен на
20
декабря, 2018
19:00, чт
Юрий Юшкевич
Вокальный вечер
Вокальный вечер
4Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Вокальные шедевры музыки Барокко; Немецкие песни
21
декабря, 2018
19:00, пт
Концерт стипендиатов фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Лауреаты Премии Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова разных лет
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
22
декабря, 2018
19:00, сб
Музыка Рождества
Франческо Либетта - фортепиано (Италия); Витаутас Сондецкис - виолончель
Шопен: Интродукция и блестящий полонез, Соната для виолончели и фортепиано; Шопен-Годовский: Этюды
23
декабря, 2018
15:00, вc
Новогодний концерт
3Концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Алексей Чижик (вибрафон)
Детский театр балета «Пируэт»
художественный руководитель - Валентина Титова
ведущая - Ирина Смукул
Ирина Чижик - чтец
Ирина Чижик - чтец
«Музыкальная шкатулка»: Музыкальный спектакль по мотивам сказки В. Одоевского «Городок в табакерке»; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты балета
24
декабря, 2018
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Гидон Кремер - скрипка (Латвия); Гиедре Дирванаускайте - виолончель (Литва); Георгий Осокин - фортепиано (Латвия)
Вайнберг: «Прелюдии к ушедшему времени», Соната для скрипки и фортепиано; Шопен: Фортепианное трио, Ноктюрн
26
декабря, 2018
19:00, ср
Большой Рождественский концерт
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
И.С. Бах: Рождественская оратория для солистов, хора и оркестра; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Мендельсон: Скерцо из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Чайковский: Па-де-де из балета «Щелкунчик»
27
декабря, 2018
19:00, чт
«Из репертуара Лучано Паваротти»
3Концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Верди: «Бал-маскарад», «Дон Карлос», «Риголетто», «Луиза Миллер»; Леонкавалло: «Паяцы»; Пуччини: «Богема», «Тоска», «Турандот»
28
декабря, 2018
19:00, пт
29
декабря, 2018
19:00, сб
30
декабря, 2018
15:00, вc
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Федор Чернышов - флейта; Андрей Ефимовский - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
Музыка Баха, Бетховена, Брамса, Вебера, Шуберта, Шумана, Рахманинова
Организаторы:
"Enterpriserusart"
30
декабря, 2018
19:00, вc
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели
Вечер музыки для виолончели
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
31
декабря, 2018
15:00, пн
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3 си минор
31
декабря, 2018
19:00, пн
Новогодний концерт
Гостей Малого зала ждут Дед Мороз и Снегурочка, розыгрыши и подарки, праздничный буфет
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год