Афиша

Репертуар

Малый зал
Ноябрь 2018

www.philharmonia.spb.ru


01 ноября, четверг 19:00
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер

IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Рахманинов: Прелюдия до диез минор, Прелюдии соч. 23; Шопен: Этюды соч. 25


02 ноября, пятница 19:00
«Жизнь BACH»
2-й концерт 7 абонемента «DI-версии»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Владимир Мищук - фортепиано
Мария Федотова - флейта
И.С. Бах: Концерт для клавира и струнных, Бранденбургский концерт № 3; Мартынов : «Послеполуденный отдых Баха»; Ахунов: Пассакалия для скрипки, флейты и струнных (мировая премьера); К.Ф.Э.Бах: Концерт для флейты и струнных ре минор


03 ноября, суббота 15:00
Россини. «Золушка»
Концерт-спектакль в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини

Камерный ансамбль
Марина Комарова - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Юлий Тофан - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Дмитрий Янченко - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер
Ксения Попова - концертместейр
Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля


03 ноября, суббота 19:00
Барбер, Дворжак, Франк
2-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»

«Новый русский квартет»
Юлия Игонина - скрипка
Михаил Рудой - альт
Елена Харитонова - скрипка
Алексей Стеблёв - виолончель
Андрей Гугнин - фортепиано
Барбер: Адажио; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Франк: Фортепианный квинтет


04 ноября, воскресенье 15:00
«О чем говорит музыка»
2-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»

Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Виктория Евтодьева - сопрано
Мария Шуляковская - сопрано
Прасковья Шуляковская - виолончель
Фёдор Шуляковский - флейта
Виталий Погосян - дудук, армянская флейта шви
Владимир Шуляковский - скрипка
Андрей Коломийцев - клавесин
Елена Попова - ведущая
Вивальди; Буамортье; Дакен; Рамо; Комитас


05 ноября, понедельник 14:00
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
К 125-летию со дня смерти Петра Ильича Чайковского

II Международный фестиваль «Чайковский.spb.ru» 

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Чайковский; Караев


06 ноября, вторник 19:00
Концерт лауреатов II Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах


08 ноября, четверг 19:00
Ансамбль «Коневец-квартет»

Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Евгений Гусин - баритон


09 ноября, пятница 19:00
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
2-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»

Пёрселл: «Дидона и Эней»; Вебер: «Вольный стрелок»; Делиб: «Лакме»; Доницетти: «Дочь полка», «Любовный напиток», «Анна Болейн»; Беллини: «Норма»; Моцарт–Лист: «Дон Жуан»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»


10 ноября, суббота 19:00
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

3-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»

Баграт Лаппо - виолончель
Николай Мажара - фортепиано
Анна Архипова - скрипка
Полина Никитина - скрипка
Анна Вайнштейн - альт
Занда Акишева - альт
Олеся Бабенкова - виолончель
Брамс: Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, Фортепианное трио №1 си мажор, Секстет № 1 си-бемоль мажор


11 ноября, воскресенье 15:00
Его прекрасный мир
Роберт Шуман

2-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»

Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Николай Мажара - фортепиано
Пётр Гайдуков - тенор
Иван Васильев - баритон
Артур Церр - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


11 ноября, воскресенье 19:00
Федор Белугин
Вечер музыки для альта

3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рубинштейн: Соната фа минор для альта и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано


13 ноября, вторник 19:00
Вечер элегий
Вивальди. «Времена года»


Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Дворжак: Вальс из Серенады для струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


14 ноября, среда 19:00
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»

«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Баццини: «Хоровод гномов»; И.С.Бах: Адажио; Сарасате: Наварра; Китайская народная песня: «Журавли»; Шуберт – Лист: Вальс-каприс; Гаврилин: Часики и полька; Дунаевский: Лунный вальс; Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе; Динику: Хора стаккато; Родригес: «Кумпарсита», танго


15 ноября, четверг 19:00
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Моцарт; Доницетти; Верди; Массне; Гуно; Глинка; Чайковский; Рахманинов; Римский-Корсаков


16 ноября, пятница 19:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер


И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 1; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор


17 ноября, суббота 19:00
Мзия Ниорадзе
Вокальный вечер


Форе; Пуленк; Сен-Санс; Равель; Даргомыжский; Чайковский; Рахманинов; Ан; Вилле: романсы и песни


18 ноября, воскресенье 15:00
«О, совесть…»
Мусоргский

2-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»

Лариса Поминова - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Юрий Власов - бас
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


18 ноября, воскресенье 19:00
Квинтет духовых инструментов "Natus Vincere"
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»

Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьёва
Алексей Головин - гобой
Савелий Тервинский - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель: «Гробница Куперена», сюита; Дуглас : Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано; Томази: Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых; Васильев: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение), (посвящается квинтету “Natus vincere”); Шуллер: Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Франсе: «Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано


20 ноября, вторник 19:00
«Утопии и антиутопии»

XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути» 

Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Рома Притула - детский голос
Егор Чубаков - баритон
Ольга Ворсина - чтец
Сергей Чепурко - чтец
Попов: «Утопия» для ансамбля; Каспаров: «Идиллия параллельной реальности» для ансамбля (1-е исполнение); Кларк: «2018-E» для ансамбля (1-е исполнение); Резетдинов: «Каприччос», гротеск сюита для ансамбля по серии офортов Гойи для инструментального ансамбля и детского голоса (1 исполнение); Радвилович: «Большой Брат», антиутопия для баритона, невидимого баса, двух чтецов, женского хора и ансамбля


21 ноября, среда 19:00
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга


22 ноября, четверг 19:00
Вечер камерной музыки

Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Екатерина Авдеева - фортепиано
Бетховен: Двенадцать вариаций на тему из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Соната №3 для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)


23 ноября, пятница 19:00
Йозеф Гайдн и его время
2-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»

Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Гайдн: Симфония № 101 «Часы», Симфония № 104 «Лондонская»; К.Ф.Э.Бах: Соната до минор для двух скрипок и basso continuo, "Сангвиник и меланхолик"; Рихтер: Концерт ми минор для флейты, струнных и basso continuo


24 ноября, суббота 19:00
XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»

Ансамбль Multiraterale (Франция)
художественный руководитель - Ян Робен
дирижер - Лео Варински
Московский ансамбль современной музыки
дирижер - Лео Варински
Алексей Глазков - фортепиано
Шарино: «Часы Бергсона» для флейты соло; Бьянки: “De Rerum Natura” для флейты и скрипки; Ксенакис: "Charisma" для кларнета и виолончели; Баукхольт: "Luftwurzeln" для флейты, кларнета, скрипки и виолончели; Денисов: Соната для кларнета соло; Ромителли: "Le Domeniche alla periferia dell’impero" для басовой флейты, кларнета, скрипки и виолончели (1-е исполнение в России); Робен: "Fterà II" для бас-кларнета, виолончели и фортепиано" (1-е исполнение в России); Леруа: "Continuo(n)s" для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано (1-е исполнение в России)


25 ноября, воскресенье 15:00
«Бей, барабан!»
Ударные инструменты
2-й концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»

Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель - Эльвира Кучерова
Ирина Смукул - ведущая


25 ноября, воскресенье 19:00
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra


Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Наталья Круковская - скрипка
в переложении для симфонического оркестра
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


26 ноября, понедельник 19:00
VIII Международный фестиваль «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»


27 ноября, вторник 19:00
Скарлатти, Гайдн
Сонаты
Дебюсси. «Лунный свет»

2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Дмитрий Мячин - фортепиано


28 ноября, среда 19:00
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии

дирижер - Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков - скрипка
Стравинский: «Аполлон Мусагет», музыка балета; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Русский танец из балета «Лебединое озеро»


29 ноября, четверг 19:00
«Кончертанте». Концертные симфонии XVIII-XIX вв
Singolo Orchestra

2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Singolo Orchestra
дирижер - Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский - скрипка
Екатерина Тарасова - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Айсылу Сайфуллина - скрипка
Игорь Золотарев - скрипка
Ярослав Забояркин - скрипка
Антон Шестаков - альт
Дмитрий Крещенский - альт
Константин Бычков - альт
Никита Зубарев - виолончель
Андрей Ефимовский - виолончель
Шпор: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром, Концерт для струнного квартета с оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром; Стамиц: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром


30 ноября, пятница 20:00
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина

Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»