RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

08
октября, 2018
20:00, пн
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Андреев; Варламов; Мусоргский; Римский-Корсаков; Чайковский; Делиб; Верди
11
октября, 2018
19:00, чт
Вагнер, Рахманинов, Мусоргский
1-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Всеволод Гривнов - тенор; Любовь Орфенова - фортепиано
Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк», «Рассказ Лоэнгрина» из оперы «Лоэнгрин»; И.С.Бах: Ария альта из «Страстей по Матфею», Ария тенора и дуэт тенора и альта из «Магнификата»; Юровский: Четыре романса из цикла «Шесть романсов на стихи Шелли»; Рахманинов: Романсы; Мусоргский: Дуэт Марины Мнишек и Самозванца из оперы «Борис Годунов»
12
октября, 2018
20:00, пт
Симфонический оркестр города Лахти (Финляндия)
Бетховен. Симфония № 5
Сибелиус: «Весенняя песнь», симфоническая поэма; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 5
13
октября, 2018
20:00, сб
Моцарт. Симфония № 40
Симфония № 41 «Юпитер»
К 40-летию коллектива и к 30-летию художественного руководства А.И.Рудина
Моцарт: Симфония № 40, Концерт № 24 для фортепиано с оркестром, Симфония № 41 «Юпитер»
При поддержке: Департамент культуры города Москвы,
13
октября, 2018
15:00, сб
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Юлий Тофан - флейта; Мария Аристова - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
Музыка Баха, Бетховена, Брамса, Вебера, Шуберта, Шумана, Рахманинова
Организаторы: "Enterpriserusart"
14
октября, 2018
15:00, вc
«Весёлая экскурсия по оркестру»
1-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Бушков
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Бриттен: Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла); Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Кобекин: «Сказка про репку», инструментальный театр для 7 музыкантов, чтеца и симфонического оркестра; Фучик: «Старый ворчун», полька; Семёнов: Концертино для большого барабана с оркестром
14
октября, 2018
20:00, вc
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер
Шуберт: Три экспромта; Рахманинов: «Элегия», Вариации на тему Корелли; Шуберт - Лист: «Привет тебе!», Баркарола, «Лесной царь»; Лист: Соната си минор
14
октября, 2018
15:00, вc
Виртуоз – значит «отважный»
Ференц Лист
1-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Павел Райкерус - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Елена Спист - фортепиано
14
октября, 2018
19:00, вc
Максим Федотов
Вечер скрипичной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»); Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи», Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Венявский: Полонез ре мажор, Полонез ля мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»