RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
мая, 2018
19:00, вт
Праздничный благотворительный концерт в память о победе в Великой Отечественной войне
Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова
Соловьев-Седой; Блантер; Новиков; Френкель; Дунаевский; Островский; Агапкин; Александров; Пахмутова; Тухманов
Организаторы: Международный фонд культурных инициатив Маэстро Темирканова
01
мая, 2018
19:00, вт
Джаз-карнавал
Джазовое трио «Добрый вечер»
Георгий Нефёдов - балалайка
Чайковский; Паганини; Римский-Корсаков; Стравинский; Кориа; Бонда; Жор; Альмаран; Форд; Модуньо; Миляччи; Ирландские и русские песни; Свободные импровизации для перкуссии в африканском и фольклорном стиле
Организаторы: "Enterpriserusart"
02
мая, 2018
19:00, ср
Праздничный концерт ко дню Великой Победы
Песни военных лет
Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова
Соловьев-Седой; Блантер; Новиков; Френкель; Дунаевский; Агапкин; Александров; Пахмутова; Тухманов
02
мая, 2018
19:00, ср
«Из самого сердца Вены»
Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»
дирижер - Светломир Златков (Болгария); дирижер - Тереза Бём (Австрия); дирижер - Батухан Узгёрен (Турция); дирижер - Алексей Михайленко
Адела Ликулеску - фортепиано (Румыния)
Бетховен: Увертюра «Освящение дома», Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Симфония № 6 «Пасторальная»
03
мая, 2018
20:00, чт
«Москва, как много в этом звуке…»
дирижер - Владимир Беглецов
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано ; Антон Андреев - баритон
Калинников: Симфония № 1; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Чайковский: Кантата «Москва» для солистов, хора и оркестра, Торжественный коронационный марш
04
мая, 2018
19:00, пт
Гайдн, Прокофьев, Дебюсси
8-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Александр Пироженко - фортепиано
Гайдн: Соната ля мажор, Соната ми-бемоль мажор; Прокофьев: «Сказки старой бабушки», четыре пьесы для фортепиано, «Наваждение», Три пьесы из музыки балета «Ромео и Джульетта», Соната № 3 ля минор; Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Капустин: Соната-фантазия
05
мая, 2018
19:00, сб
«Мир в звуках»
Российский роговой оркестр, дудук и горловое пение
художественный руководитель и дирижер - Сергей Поляничко
Вардан Арутюнян - дудук; Ванчиндорж Баттулга - морин хуур, горловое пение
И.С. Бах; Бетховен; Каччини; Россини; Комитас; Екмалян; Толстенко; Ванчиндорж
06
мая, 2018
19:00, вc
«Классика и будущее» Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга
Анастасия Аширова - скрипка; Елизавета Грищенко - скрипка; Ульяна Дегтярёва - фортепиано; Андрей Злоказов - виолончель; Тимофей Калмыков - фортепиано; Еремей Кораблев - скрипка; Александр Кулицкий - скрипка; Петр Охотников - виолончель; Тимофей Старовойтов - фортепиано; Степан Шилов - фортепиано
Анна Корепова - партия фортепиано; Анастасия Костенко - партия фортепиано; Татьяна Никитина - партия фортепиано; Нина Омельяненко - партия фортепиано; Вера Охотникова - партия фортепиано; Ольга Сидорова - партия фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
07
мая, 2018
14:00, пн
«Помнит сердце, не забудет никогда!»
дирижер - Владимир Попов
Владимир Питериш - баритон
ведущий - Станислав Воронецкий
Русская народная музыка; Музыка русских композиторов
07
мая, 2018
19:00, пн
Никколо Паганини
235 лет со дня рождения
Эжен Изаи
160 лет со дня рождения
7-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Илья Козлов - скрипка; Елена Дьякова - фортепиано
Изаи: Соната №5 для скрипки соло ("Аврора"), Поэма «Экстаз» для скрипки и фортепиано; Паганини: «Пляска ведьм», Концерт №1 для скрипки с оркестром
08
мая, 2018
20:00, вт
Роман Перуцки (Польша) Главный органист кафедрального собора Гданьска
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор; Мендельсон: Соната для органа №3 ля мажор (с темой хорала «Из глубины взываю я»), Соната для органа №6 ре минор (с темой хорала «Отче наш»); Гронау: «Приди, Бог-Творец»; Моранди: Рондо с имитацией колокольчиков; Вивальди: Концерт «Экстравагантность»; Морхайм: «Замок»
08
мая, 2018
15:00, вт
Музыка нашей Победы
художественный руководитель и дирижер - Максим Алексеев
Софья Некрасова - сопрано; Антон Петряев - баритон; Роман Арндт - тенор
ведущий-чтец - Михаил Черняк
Музыка русских композиторов; Песни Великой Отечественной войны
08
мая, 2018
19:00, вт
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
09
мая, 2018
19:00, ср
09
мая, 2018
19:00, ср
Государственный русский концертный оркестр 73-летию Победы в Великой Отечественной войны посвящается
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Иван Ожогин - тенор
Соловьев-Седой; Мокроусов; Блантер; Тухманов: Военные песни; Инструментальные композиции на народные темы
10
мая, 2018
19:00, чт
«Кармен» Концертно-сценическая постановка
художественный руководитель и главный дирижер - Мигран Агаджанян
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
11
мая, 2018
19:00, пт
«Приношение Петербургу»
Концерт-открытие Международного фестиваля
«Петербургская музыкальная весна»
дирижер - Владимир Альтшулер
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Слонимский: «Петербургские видения» для симфонического оркестра; Банщиков: «Петербургский ноктюрн», кантата для меццо-сопрано и оркестра на слова А.Блока; Баневич: «Петербург», сюита из балета-фантазии по одноименному роману А.Белого; Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра
12
мая, 2018
19:00, сб
Бизе. «Кармен» Опера в концертном исполнении
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Мигран Агаджанян
Дара Савинова - меццо-сопрано
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
12
мая, 2018
19:00, сб
Гала-концерт лауреатов III Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!" В рамках III Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр "Ensemble"
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
дирижер - Кирилл Заводчиков
Александр Рублёв - труба; Михаил Коротков - гитара; Наталья Хорохорова - фортепиано; Тихон Евланов - виолончель; Екатерина Рудь - фортепиано; София Мельник - скрипка; Анастасия Аширова - скрипка; Евгения Крылова - балалайка; Дарья Пученкова - гитара
13
мая, 2018
20:00, вc
Вечер популярной классики
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», «Цыганский барон», Вальсы, Польки; Вальдтейфель: Вальс «Помона», Вальс «Поцелуй»; Легар: «Весёлая вдова»; Оффенбах: «Орфей в аду»; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия», Увертюра к оперетте «Проказы бандитов»; Кальман: «Принцесса цирка», «Марица», «Фиалка Монмартра»
14
мая, 2018
20:00, пн
Рота. Музыка к кинофильмам
5-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Джузеппе Альбанезе - фортепиано (Италия)
ведущий абонемента - Александр Малич
Успенский: «Летят журавли», сюита из балета; Рота: Концерт до мажор для фортепиано с оркестром, «Рокко и его братья», музыка к к/ф; Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
14
мая, 2018
15:00, пн
«Музыкальные узоры»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано; Инна Гладовская - малая домра; Анастасия Сучкова - басавая домра; Анастасия Фомина - гусли; Анна Козлова - балалайка бас; Евгений Редькин - балалайка контрабас; Михаил Луконин - баритон
Дебюсси; Биберган; Плешак; Глыбовский; Панченко; Туркина; Круглик; Фадеев; Конов; Рушанский; Козулин
14
мая, 2018
19:00, пн
Камерно-вокальная музыка петербургских композиторов
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
художественный руководитель - Лариса Гергиева
15
мая, 2018
20:00, вт
Концерт перенесен на
15
мая, 2018
19:00, вт
«Трагедия нравов»
7-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Виталий Дудкин - тенор; Каролина Шаповалова - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Энхбат Тувшинжаргал - баритон; Анастасия Заболоцкая - меццо-сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Константин Щербенко - тенор; Сергей Кайдалов - баритон; Мария Вахрушева - сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к программе; Ирина Тайманова - режиссер-постановщик; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Анна Дьяченко - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Надежда Яковлева - фортепиано; Елена Гурина - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано
Верди: «Луиза Миллер»; Пуччини: «Плащ»; Доницетти: «Лючия де Ламмермур»; Р.Штраус: «Саломея»; Бернстайн: «Кандид»; Прокофьев: «Игрок»; Воробьёв: «Маленький принц»
фрагменты из опер
16
мая, 2018
20:00, ср
Дирижер - Марис Янсонс
Симфонический оркестр Баварского радио
Открытие фестиваля
Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
16
мая, 2018
19:00, ср
Чайковский, Шостакович
Вечер камерной музыки
Наталия Стецкая - скрипка; Антон Борисов - скрипка; Ангелина Разумец - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Александр Дягилев - альт; Занда Акишева - альт; Семён Коварский - виолончель; Наталия Зеликова - виолончель; Наталья Гаврилова - фортепиано
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Шостакович: Три фантастических танца, Вальс-шутка, Две пьесы для струнного октета, Пьесы-транскрипции для струнного квартета (Элегия и Полька), Пять пьес для двух скрипок и фортепиано
17
мая, 2018
20:00, чт
«Паганини контрабаса»
дирижер - Павел Бубельников
Доминик Вагнер - контрабас (лауреат международного конкурса контрабасистов The Bradetich Foundation (I премия, США, 2017) и премии ECHO KLASSIK (2017) (Австрия); Артем Чирков - контрабас
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», фрагменты музыки к комедии У. Шекспира; Боттезини: Passione amoroso для двух контрабасов с оркестром; Кусевицкий: Концерт для контрабаса с оркестром; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
Концерт отменен
17
мая, 2018
19:00, чт
Концерт перенесен на
18
мая, 2018
19:00, пт
Гала-концерт солистов Международной академии музыки Елены Образцовой
ведущая - Илзе Лиепа; дирижер - Мигран Агаджанян
Ольга Макарина - сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Роман Бурденко - баритон; Владимир Ванеев - бас; Аскар Абдразаков - бас; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Сергей Семишкур - тенор; Владимир Самсонов - баритон; Юлия Мазурова - сопрано; Глеб Перязев - бас; Ефим Завальный - баритон; Светлана Капичева - меццо-сопрано; Юлия Герцева - меццо-сопрано
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
19
мая, 2018
18:00, сб
«Ночь музеев»
18.00
«Петербург. Метаморфозы одного города»
Академический СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Евгений ХОХЛОВ
И.ШТРАУС. Вальс «Прощание с Петербургом»
ПРОКОФЬЕВ. Пушкинские вальсы
ШВАРЦ. «Мелодия белой ночи», сюита из музыки к к/ф

19.00
«Танго. Метаморфозы одного танца»
Ансамбль "REMOLINO"
Эмиль ЯКОВЛЕВ скрипка
Олег ГУЛЕВСКИЙ баян
Кирилл ГРИГОРЬЕВ контрабас
Михаил БЛЕХЕР фортепиано
ПЬЯЦЦОЛЛА

20.00
«Морис Равель. Метаморфозы одной темы»
Дмитрий ПЕТРОВ скрипка
Дмитрий ХРЫЧЁВ виолончель
Дарья ШАПОШНИКОВА фортепиано
РАВЕЛЬ. Соната для скрипки и фортепиано 
Трио ля минор для скрипки, виолончели и фортепиано

21.00
«Бис-квит. Метаморфозы “на бис”»
Ансамбль «БИС-КВИТ»
Художественный руководитель – Андрей АНТИПОВ
БИЗЕ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ПЬЯЦЦОЛЛА, М.ДЖЕКСОН, ЦИММЕР, БАДЕЛЬТ

22.00
«Времена года. Метаморфозы одного сюжета»
Камерный оркестр «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист – Илья ИОФФ
ВРЕМЕНА ГОДА
ПЬЯЦЦОЛЛА. «Весна в Буэнос-Айресе»
МАРТЫНОВ. «Лето. Послеполуденный отдых Баха»
АХУНОВ. «Осень»
ВИВАЛЬДИ. «Зима» 

23.00
«Минимализм. Метаморфозы одного стиля?»
Олег ВАЙНШТЕЙН фортепиано
И.С.БАХ. Прелюдия до мажор из I тома «Хорошо темперированного клавира»
БЕТХОВЕН. Соната № 14 «Лунная» 
ГЛАСС. «Метаморфозы» для фортепиано 

00.00
«Метамодерн. Метаморфозы русской пустоты»
Петербургский МолОт-ансамбль
Василий ДАНИЛИН флейта
Александр ЗАХАРЕНКО кларнет, бас-кларнет
Серафима ВЕРХОЛАТ саксофон
Сергей ОСТАФИЙЧУК тромбон
Алексей ГЛАЗКОВ клавишные
Артур ЗОБНИН скрипка
Алексей ГОВОРОВ виолончель, бас-гитара
Антон АФАНАСЕНКО контрабас
Камерный хор «Festino»
Художественный руководитель – Александра МАКАРОВА
Дирижер – Иван ШИНКАРЁВ
СУДЗИЛОВСКИЙ. «Заводной апельсин» для большого ансамбля 
ЗОБНИН.  «Превращение» для хора и большого ансамбля
Мировая премьера
ГУДАЧЕВ. «Метаморфозы 50%» для хора и ансамбля
Мировая премьера
ХРУЩЕВА. «Красота»  версия для солиста, хора и ансамбля

Программа подготовлена при поддержке Российского музыкального союза
 


01.00
«Джазовые метаморфозы русской классики»
Станислав ЧИГАДАЕВ фортепиано
ГЛИНКА, МУСОРГСКИЙ, БОРОДИН, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ 
Классика в джазовой обработке

02.00
«Метаморфозы ночи»
Симфонический оркестр «SINGOLO ORCHESTRA»
Дирижер – Ярослав ЗАБОЯРКИН
Солист – Никита ЗУБАРЕВ виолончель

МОЦАРТ. Маленькая ночная серенада
САЛЛИНЕН. «Ночные танцы Дон-Жуан-Кихота» для виолончели и камерного оркестра
ШЁНБЕРГ. Два вальса 

03.00
«Квинтет четырех. Метаморфозы одного ансамбля»
Ансамбль «КВИНТЕТ ЧЕТЫРЕХ»
Георгий НЕФЁДОВ балалайка
Евгений ПЕТРОВ баян
Владимир КОВПАЕВ домра бас
Андрей ДОЛГОВ балалайка контрабас
Георгий ДОЛГОВ флейта
Квинтет четырех. Русская народная тема 
МУСОРГСКИЙ. «Гном» из цикла «Картинки с выставки»
APHEX TWIN. «Flim»
ЧАЙКОВСКИЙ – Квинтет четырех. Композиция № 9
ГАЛЬЯНО. «Виаджио»
Тяжелое танго
Nirvana – Квинтет четырех. «Эй, д’Ух молодецкий!»

04.00
«Джазовые метаморфозы популярных песен»
Вокальный ансамбль «Plus Five»
Владимир МГЕРЯН
Алексей ВОРОШЕНЬ
Александр МАКАРОВ
Никита ВОЛКОВ
Даниил КАПУСТО
КОЭН, Beatles, ЛЕГРАН, АРМСТРОНГ, Queen 

05.00
«Орган. Метаморфозы одного инструмента»
Ольга ЖУКОВА орган
И.С.БАХ. Прелюдия и фуга ля минор 
МЕНДЕЛЬСОН. Соната ре минор
ВЬЕРН. Скерцо и финал из Симфонии № 1
ГЛАСС. "Mad rush"

19
мая, 2018
19:00, сб
Илья Папоян
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Четыре мазурки, соч. 30, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
20
мая, 2018
20:00, вc
«Гимн Великому городу»
дирижер - Евгений Хохлов
Николай Мажара - фортепиано
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Май» из цикла «Времена года»; Штраус И. (сын): «Прощание с Петербургом», вальс, «Павловская полька», «Нева», полька; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму; А.Петров - О.Петрова: «Петербургские тайны», вальс из телесериала
20
мая, 2018
14:00, вc
Андрей Носков
Театр в стиле джаз
Ансамбль «Джаз-каприс»
Преподаватели и студенты кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры
Учащиеся Детская школа искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры
Чайковский; Шопен; Цфасман; Дезмона; Питерсон: Пьесы; Зощенко; Чехов: Рассказы
20
мая, 2018
19:00, вc
21
мая, 2018
19:00, пн
22
мая, 2018
19:00, вт
«Напевом скрипка чарует...»
8-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Лидия Коваленко - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Венявский: Блестящий полонез ре мажор, «Легенда» для скрипки и струнных, Концертный полонез ля мажор, Скерцо-тарантелла; Шимановский: «Мифы», Ноктюрн и тарантелла; Паганини: Вариации на тему из оперы Паизиелло «Прекрасная мельничиха» для скрипки соло, Кантабиле для скрипки, «Кампанелла»; Хинастера: Пампеана №1
23
мая, 2018
20:00, ср
Вокальный вечер с Андреевским оркестром К 130-летию коллектива
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Анна Буслидзе - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Владислав Куприянов - баритон
Андреев; Варламов; Даргомыжский; Мусоргский; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов; Хачатурян; Сибелиус; Штраус; Куртис; Кальман
23
мая, 2018
19:00, ср
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения
Франц Шуберт
220 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Михаил Блехер - фортепиано; Александра Андреева - скрипка; Маргарита Гинц - скрипка; Алексей Андреев - альт; Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Брамс: Фортепианное трио си-бемоль мажор; Шуберт: Фортепианный квинтет
24
мая, 2018
20:00, чт
«Два века русского вальса»
дирижер - Максим Федотов
Чайковский: Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Шопен - Глазунов: Вальс № 7; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Глинка: Вальс-фантазия
24
мая, 2018
15:00, чт
Денис Мацуев и солисты Дрезденской государственной капеллы
Денис Мацуев - фортепиано; Тибор Дьенгэ - скрипка; Михаэль Хорвач - альт; Норберт Ангер - виолончель
Бетховен: Соната № 31, Струнное трио № 2; Шостакович: Фортепианное трио №2
24
мая, 2018
19:00, чт
«Классика. Романтизм. Современность»
8-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1, Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор; Бетховен: Романс; Баргиль: Адажио для виолончели и фортепиано
25
мая, 2018
19:00, пт
«Лидеры»
54-й Международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна»
Концерт-закрытие фестиваля
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Музыка для оркестра, романсы и музыка из кинофильмов Андрея Петрова и Василия Соловьёва-Седова
26
мая, 2018
16:00, сб
Опера-мюзикл «Разыскивается принцесса» В рамках Благотворительного детского театрального фестиваля «Сказка без границ»
Детский музыкальный театр «Образ»
художественный руководитель - Инга Дедеян
Центр творческого развития «На Васильевском»
Ирина Шемякина - хореограф – постановщик; Елена Гультяева - хормейстер; Вероника Сиротина - хормейстер
С.Плешак - Е.Пальцев: «Разыскивается принцесса», опера-мюзикл по мотивам сказок Г.Х.Андерсена
27
мая, 2018
16:00, вc
XXIII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп»
дирижер - Валентин Урюпин
Сантьяго Каньон Валенсия - виолончель (Колумбия); Яцзы Чжан - меццо-сопрано (КНР); Александр Аллман - фортепиано (Великобритания)
Петров: «Виват, Олимп!», увертюра для симфонического оркестра; Гайдн: Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Массне: Ария Шарлотты из оперы «Вертер»; Россини: Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник»
27
мая, 2018
19:00, вc
Дмитрий Коузов
Вечер музыки для виолончели
7-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Дмитрий Коузов - виолончель (США); Пётр Лаул - фортепиано
И.С. Бах: Соната № 3 для виолы да гамба и клавира; Хиндемит: Три пьесы для виолончели и фортепиано; Бетховен: 12 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Чайковский: Pezzo capriccioso для виолончели и оркестра (фортепиано) си минор; Прокофьев: Баллада; Мартину: Вариации на тему Россини
28
мая, 2018
19:00, пн
Шуман, Брамс
9-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
Шуман: Три пьесы для альта; Брамс: Две песни для сопрано, альта и фортепиано, Трио для фортепиано, альта и виолончели ля минор
29
мая, 2018
20:00, вт
Фестиваль «Шаг навстречу!»
дирижер - Станислав Кочановский
Олег Аккуратов - фортепиано; Никита Плетнев - фортепиано; Антон Белоусов - фортепиано; Алексей Степанов - фортепиано; Владислав и Никита Соколовы - саксофон
Гайдн: Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Мендельсон: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Лист: «Пляска смерти», для фортепиано с оркестром; Синжеле: Концертный дуэт для двух саксофонов с оркестром
Организаторы: АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
30
мая, 2018
20:00, ср
«Времена года»
Квартет саксофонов SIGNUM (Германия)
Симоне Занкини - аккордеон (Италия)
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», "Four", танго, "Michelangelo", танго
Переложения для квартета саксофонов и аккордеона
31
мая, 2018
20:00, чт
Концерт-закрытие Второго Международного молодежного фестиваля имени П.И.Чайковского
дирижер - Михаил Голиков
Суах Е - фортепиано (Корея); Руслан Турунтаев - скрипка (Казахстан); Мария Андреева - скрипка; Анастасия Ушакова - виолончель; Йо Китамура - виолончель (Япония); Рахат-Би Абдысагин - фортепиано (Казахстан)
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Брамс: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Абдысагин: "Kazakh rhapsody" (Казахская рапсодия) для фортепиано и симфонического оркестра, "The Will to Live" (Воля к Жизни) для фортепиано и оркестра, "Time Run" (Бег времени) для оркестра
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы