RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

31
мая, 2018
20:00, чт
Концерт-закрытие Второго Международного молодежного фестиваля имени П.И.Чайковского
дирижер - Михаил Голиков
Суах Е - фортепиано (Корея); Руслан Турунтаев - скрипка (Казахстан); Мария Андреева - скрипка; Анастасия Ушакова - виолончель; Йо Китамура - виолончель (Япония); Рахат-Би Абдысагин - фортепиано (Казахстан)
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Брамс: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Абдысагин: "Kazakh rhapsody" (Казахская рапсодия) для фортепиано и симфонического оркестра, "The Will to Live" (Воля к Жизни) для фортепиано и оркестра, "Time Run" (Бег времени) для оркестра
01
июня, 2018
20:00, пт
XXIII Международный фестиваль 
«Музыкальный Олимп»
дирижер - Керем Хасан (Великобритания)
Хло Мун - фортепиано (Республика Корея); Мацей Кулаковски - виолончель (Польша); Соня Шарич - сопрано (Сербия)
Пуччини: Симфоническая прелюдия; Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Беллини, Верди, Чилеа, Дворжак: Арии из опер
01
июня, 2018
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Лев Клычков - скрипка; София Виланд - флейта; Александр Васильев - кларнет; Денис Гончар - альт; Тарас Трепель - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Алексей Федоров - гобой; Родион Толмачев - фагот; Александр Афанасьев - валторна
Шпор: Нонет для духовых и струнных фа мажор; Кроммер: Симфония кончертанте ми-бемоль мажор для скрипки, флейты, кларнета и струнного оркестра
02
июня, 2018
20:00, сб
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Балакирев: Две мазурки, Ноктюрн си-бемоль минор, Скерцо № 3; Шопен: Пять вальсов; Скрябин: Шесть этюдов, Соната № 5; Рахманинов: Соната № 2
02
июня, 2018
19:00, сб
Вечер камерной музыки
«Гамбург-трио»
Шиога Митсуру (скрипка)
Отто Эберхард (фортепиано)
Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор, Фортепианное трио № 2 до минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
03
июня, 2018
20:00, вc
Мендельсон в летнюю ночь
Шедевры романтической музыки
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Никита Борисоглебский - скрипка
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У.Шекспира, Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4 «Итальянская»
04
июня, 2018
17:00, пн
Концерт-марафон
Рахманинов
Иван Александров - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Ника Мельникова - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Павел Райкерус - фортепиано; Илья Папоян - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Елизавета Самсонова - фортепиано
Рахманинов
Прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, фортепианные транскрипции
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
июня, 2018
19:00, пн
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения
9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Николай Мажара - фортепиано
Григ: Концерт для фортепиано с оркестром, «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
05
июня, 2018
20:00, вт
Солист - Евгений Дятлов
Песни, романсы и музыка к кинофильмам
6-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор
Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны: «Неуловимые мстители», «Дни Турбиных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Достояние республики», «Белое солнце пустыни», «Бег», «Свадьба в Малиновке»
05
июня, 2018
19:00, вт
Александр Князев фортепиано
Выпускники и учащиеся колледжа музыкально-театрального искусства им.Г.П.Вишневской
Моцарт: Концерты для фортепиано с оркестром; Гаврилов: «Аминта», барочная пастораль Т.Тассо
Организаторы: Благотворительный фонд содействия в сфере культуры и искусства
06
июня, 2018
20:00, ср
Свиридов. «Метель» Ко дню рождения А.С.Пушкина
Глинка: Вальс-фантазия, Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Свиридов: «Метель», фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина
06
июня, 2018
19:00, ср
Брамс
Вечер камерной музыки
9-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Петров - скрипка, альт; Дарья Шапошникова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E", Интермеццо для фортепиано, соч. 17
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы