Войти
Регистрация
Афиша
12
мая, 2018
19:00, сб
Бизе. «Кармен»
Опера в концертном исполнении
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Мигран Агаджанян
Дара Савинова - меццо-сопрано
Дара Савинова - меццо-сопрано
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
12
мая, 2018
19:00, сб
Гала-концерт лауреатов III Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"
В рамках III Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
дирижер - Кирилл Заводчиков
Александр Рублёв - труба; Михаил Коротков - гитара; Наталья Хорохорова - фортепиано; Тихон Евланов - виолончель; Екатерина Рудь - фортепиано; София Мельник - скрипка; Анастасия Аширова - скрипка; Евгения Крылова - балалайка; Дарья Пученкова - гитара
Александр Рублёв - труба; Михаил Коротков - гитара; Наталья Хорохорова - фортепиано; Тихон Евланов - виолончель; Екатерина Рудь - фортепиано; София Мельник - скрипка; Анастасия Аширова - скрипка; Евгения Крылова - балалайка; Дарья Пученкова - гитара
13
мая, 2018
20:00, вc
Вечер популярной классики
дирижер - Александр Канторов
Алина Алексеева - сопрано; Валерий Матвеев - тенор; Андрей Данилов - баритон
Алина Алексеева - сопрано; Валерий Матвеев - тенор; Андрей Данилов - баритон
И. Штраус (сын): «Летучая мышь», «Цыганский барон», Вальсы, Польки; Вальдтейфель: Вальс «Помона», Вальс «Поцелуй»; Легар: «Весёлая вдова»; Оффенбах: «Орфей в аду»; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия», Увертюра к оперетте «Проказы бандитов»; Кальман: «Принцесса цирка», «Марица», «Фиалка Монмартра»
13
мая, 2018
19:00, вc
14
мая, 2018
20:00, пн
Рота. Музыка к кинофильмам
5Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Успенский: «Летят журавли», сюита из балета; Рота: Концерт до мажор для фортепиано с оркестром, «Рокко и его братья», музыка к к/ф; Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла
При поддержке:
Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
14
мая, 2018
15:00, пн
«Музыкальные узоры»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано; Инна Гладовская - малая домра; Анастасия Сучкова - басавая домра; Анастасия Фомина - гусли; Анна Козлова - балалайка бас; Евгений Редькин - балалайка контрабас; Михаил Луконин - баритон
Евгений Изотов - фортепиано; Инна Гладовская - малая домра; Анастасия Сучкова - басавая домра; Анастасия Фомина - гусли; Анна Козлова - балалайка бас; Евгений Редькин - балалайка контрабас; Михаил Луконин - баритон
Дебюсси; Биберган; В. Плешак; Глыбовский; Панченко; Туркина; Круглик; Фадеев; Конов; Рушанский; Козулин
14
мая, 2018
19:00, пн
Камерно-вокальная музыка петербургских композиторов
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
художественный руководитель - Лариса Гергиева
15
мая, 2018
19:00, вт
«Трагедия нравов»
7Концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Виталий Дудкин - тенор; Каролина Шаповалова - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Энхбат Тувшинжаргал - баритон; Анастасия Заболоцкая - меццо-сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Константин Щербенко - тенор; Сергей Кайдалов - баритон; Мария Вахрушева - сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к программе; Ирина Тайманова - режиссер-постановщик; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Анна Дьяченко - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Надежда Яковлева - фортепиано; Елена Гурина - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано
16
мая, 2018
20:00, ср
16
мая, 2018
19:00, ср
Чайковский, Шостакович
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
7Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Наталия Стецкая - скрипка; Антон Борисов - скрипка; Ангелина Разумец - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Александр Дягилев - альт; Занда Акишева - альт; Семен Коварский - виолончель; Наталия Зеликова - виолончель; Наталья Гаврилова - фортепиано
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Шостакович: Три фантастических танца, Вальс-шутка, Две пьесы для струнного октета, Пьесы-транскрипции для струнного квартета (Элегия и Полька), Пять пьес для двух скрипок и фортепиано
17
мая, 2018
20:00, чт
«Паганини контрабаса»
дирижер - Павел Бубельников
Доминик Вагнер - контрабас (лауреат международного конкурса контрабасистов The Bradetich Foundation (I премия, США, 2017) и премии ECHO KLASSIK (2017) (Австрия); Артем Чирков - контрабас
Доминик Вагнер - контрабас (лауреат международного конкурса контрабасистов The Bradetich Foundation (I премия, США, 2017) и премии ECHO KLASSIK (2017) (Австрия); Артем Чирков - контрабас
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», фрагменты музыки к комедии У. Шекспира; Боттезини: Passione amoroso для двух контрабасов с оркестром; Кусевицкий: Концерт для контрабаса с оркестром; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
Концерт отменен
18
мая, 2018
19:00, пт
Гала-концерт солистов Международной академии музыки Елены Образцовой
ведущая - Илзе Лиепа; дирижер - Мигран Агаджанян
Ольга Макарина - сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Роман Бурденко - баритон; Владимир Ванеев - бас; Аскар Абдразаков - бас; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Сергей Семишкур - тенор; Владимир Самсонов - баритон; Юлия Мазурова - сопрано; Глеб Перязев - бас; Ефим Завальный - баритон; Светлана Капичева - меццо-сопрано; Юлия Герцева - меццо-сопрано
Ольга Макарина - сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Роман Бурденко - баритон; Владимир Ванеев - бас; Аскар Абдразаков - бас; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Сергей Семишкур - тенор; Владимир Самсонов - баритон; Юлия Мазурова - сопрано; Глеб Перязев - бас; Ефим Завальный - баритон; Светлана Капичева - меццо-сопрано; Юлия Герцева - меццо-сопрано
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год