RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
марта, 2018
20:00, чт
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
03
марта, 2018
20:00, сб
Концерт перенесен на
04
марта, 2018
15:00, вc
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович
5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Евгений Хохлов
Саша Баттифолио - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
ведущий - Николай Буров
Моцарт: Два немецких танца для оркестра; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
06
марта, 2018
20:00, вт
Леонид Парфёнов
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
07
марта, 2018
20:00, ср
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко
4-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Шостакович: «Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”), «Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Гершвин: Кубинская увертюра, Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
08
марта, 2018
20:00, чт
«Салют любви» Международный женский день
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"
09
марта, 2018
20:00, пт
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Дюка: «Пери», хореографическая поэма; Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Уильямс: «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»); Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Пьяццолла: Два танго для саксофона с оркестром
11
марта, 2018
19:00, вc
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер
Организаторы: «Фонд развития искусства ФоРИс»
12
марта, 2018
20:00, пн
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо № 1, Скерцо № 2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор; Бетховен: Соната № 32; И.С. Бах: Токката до минор
14
марта, 2018
20:00, ср
Дэвид Сэнборн (США)
Джазовый вечер
Организаторы: ООО «Промо Стар»
Концерт отменен
15
марта, 2018
20:00, чт
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Фомин; Мусоргский; Лядов; Шостакович; Хачатурян; Равель; Бабаев; Крюковский; Бояшов; Теодарокис
16
марта, 2018
20:00, пт
«Французский импрессионизм»
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
18
марта, 2018
20:00, вc
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский
5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский: Итальянское каприччио, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена
20
марта, 2018
20:00, вт
«Злата Прага»
дирижер - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Андрей Баранов - скрипка
Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»; Сук: Фантазия для скрипки с оркестром; Сметана: «Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Дворжак: Три славянских танца
21
марта, 2018
20:00, ср
Российский роговой оркестр
Сергей Поляничко - художественный руководитель; Михаил Хасин - труба; Игорь Карзов - валторна; Дмитрий Андреев - тромбон; Вардан Арутюнян - дудук; Александр Морин - ударные
22
марта, 2018
20:00, чт
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино
Ллойд Уэббер: Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»; Сноу: Увертюра из т/с «Секретные материалы»; Норман: Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»; Свиридов: «Время, вперед!»; Артемьев: «Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Таривердиев: «Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Шифрин: Тема из к/ф «Миссия невыполнима»; Качмарек: «До свидания!» из к/ф «Хатико»; Дашкевич: Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»; Уильямс: «Марш искателей» из к/ф «Индиана Джонс»; Тьерсен: «Считалочка» из к/ф «Амели»; Циммер– Бадельт: Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»; Ли Ру Ма: «В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»; Джавади: Вступление к т/с «Игра престолов»; Циммер: «День первый» из к/ф «Интерстеллар»; Уильямс: Сюита из к/ф «Звездные войны»
24
марта, 2018
20:00, сб
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов
Памяти Ю.П.Любимова
Татьяна Гринденко - художественный руководитель и солистка (скрипка); Владимир Мартынов - фортепиано; Михаил Дубов - фортепиано; Елисей Дрегалин - ударные
Ксенакис: “Embellie” для альта, “Rebonds” для ударных, “Mists” для фортепиано, “Dikhthas” для скрипки и фортепиано, “Aroura” для двенадцати струнных; Мартынов : «Старик и море», музыка к спектаклю
26
марта, 2018
20:00, пн
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер
Организаторы: Компания «Make Music»
28
марта, 2018
20:00, ср
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Караев: «Лейли и Меджнун», симфоническая поэма, Концерт для скрипки с оркестром, «Дон Кихот», симфонические гравюры, «Тропою грома», сюита № 2 из балета
29
марта, 2018
20:00, чт
Опера-гала
дирижер - Давид Крещенци
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
30
марта, 2018
20:00, пт
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф
Моцарт: Симфония № 40; Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
31
марта, 2018
20:00, сб
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Дунаевский: Концертный вальс; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, Вальс «Испания»; Штраус И. (сын): «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», «Весенние голоса», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»