RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
марта, 2018
20:00, чт
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
02
марта, 2018
19:00, пт
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон
Вокально-поэтический вечер
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн (фортепиано)
Эмиль Яковлев (скрипка)
Сергей Олешковский (гитара)
Кирилл Григорьев (контрабас)
Ольга Жигмитова - меццо-сопрано; Валерий Галендеев - режиссер
Моцарт; Шуберт; Шуман; Гардель; Глинка; Шишкин: Вокальные сочинения; Анненский; Маяковский; Пастернак; Бродский: Стихи
03
марта, 2018
20:00, сб
Концерт перенесен на
03
марта, 2018
19:00, сб
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
04
марта, 2018
15:00, вc
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович
5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Евгений Хохлов
Саша Баттифолио - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
ведущий - Николай Буров
Моцарт: Два немецких танца для оркестра; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
04
марта, 2018
19:00, вc
«Германия - Австрия. XIX век»
6-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Юлия Симонова - сопрано; Никита Лютиков - кларнет; Андрей Проказин - скрипка; Мария Провоторова - фортепиано
Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»; Брамс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Интермеццо ми-бемоль минор оп.118 №6, «Созерцание», Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
06
марта, 2018
20:00, вт
Леонид Парфёнов
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
07
марта, 2018
20:00, ср
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко
4-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Шостакович: «Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”), «Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Гершвин: Кубинская увертюра, Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
07
марта, 2018
19:00, ср
Елена Башкирова
Фортепианный вечер
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Соната фа-диез минор; Чайковский: Детский альбом, соч. 39; Скрябин: Соната № 4
08
марта, 2018
20:00, чт
«Салют любви» Международный женский день
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"
08
марта, 2018
15:00, чт
«Ударная классика» Праздничный концерт
ведущий - Михаил Черняк
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Григ: «В пещере горного короля»; Штраус: Полька «Кузнец», Персидский марш, Полька «Трик-Трак», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Гром и молния»; Пьяццолла: Libertango; Дональдсон: "Yes Sir, That's My Baby", чарльстон; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Морган: "El bimbo"; Абреу: "Tico Tico"; Таривердиев: Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Гладков: Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
08
марта, 2018
19:00, чт
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Михаил Минеев (саксофон)
Цфасман; Гершвин; Берлин; Жобим; Григ; Чайковский; Бородин
Джазовые обработки
09
марта, 2018
20:00, пт
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Дюка: «Пери», хореографическая поэма; Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Уильямс: «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»); Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Пьяццолла: Два танго для саксофона с оркестром
09
марта, 2018
15:00, пт
«О любви»
«Эссе-квинтет»
Праздничный концерт
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла: Танго «Забвение»; Пьяццолла - Крамарь: «Тангедия»; Пьяццолла: "Acentuado"; Шнитке: «Танго в сумасшедшем доме»; Пьяццолла: "Libertango", «Забвение», «Прощай, Нонино»; Соланас - Пьяццолла: "Che Tango Che"; Феррер - Пьяццолла: «Мария из Буэнос-Айреса», «Баллада сумасшедшего»; Вюртнер: «Очи черные»; Дэ Фалья: «Танец огня»; Родриго: Adagio (Аранхуэсский концерт); Желинский: «Восточная»; Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica
09
марта, 2018
19:00, пт
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит: Соната для контрабаса и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Шпергер: Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор, Перголези, Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор; Барьер: Соната №10 для двух виол да гамба; Волкер: Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло; Блох: Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано); Табаков: «Болгарские мотивы» для контрабаса соло
10
марта, 2018
19:00, сб
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки
6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, «Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
11
марта, 2018
19:00, вc
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер
Организаторы: «Фонд развития искусства ФоРИс»
11
марта, 2018
15:00, вc
Скрябин и Рахманинов
Пётр Лаул - фортепиано; Лариса Юдина - сопрано; Виктор Коротич - баритон; Алла Островская - скрипка; Анна Кантор - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
12
марта, 2018
20:00, пн
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо № 1, Скерцо № 2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор; Бетховен: Соната № 32; И.С. Бах: Токката до минор
13
марта, 2018
19:00, вт
Сергей Зыков
Вокальный вечер
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова
14
марта, 2018
20:00, ср
Дэвид Сэнборн (США)
Джазовый вечер
Организаторы: ООО «Промо Стар»
Концерт отменен
14
марта, 2018
19:00, ср
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет; Александра Андреева - скрипка; Евгений Бродоцкий - альт; Елена Григорьева - виолончель; Георгий Долгов - флейта; Андрей Кунявский - фагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер: Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели; Шпор: Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса; Дуглас: Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано, Ирландский характер для кларнета и маримбы
15
марта, 2018
20:00, чт
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Фомин; Мусоргский; Лядов; Шостакович; Хачатурян; Равель; Бабаев; Крюковский; Бояшов; Теодарокис
15
марта, 2018
19:00, чт
Моцарт
Гайдн
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка; Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Гайдн: Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, Симфония № 57; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Симфония № 36 «Линцская»
16
марта, 2018
20:00, пт
«Французский импрессионизм»
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
16
марта, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
18
марта, 2018
20:00, вc
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский
5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский: Итальянское каприччио, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена
18
марта, 2018
15:00, вc
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Марина Козлова (скрипка)
Ксения Муравьева (альт)
Валентина Дубровина (виолончель)
Станислав Соловьев - фортепиано; Екатерина Игаун - сопрано; Алексей Кулагин - бас
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский: «Времена года», Романсы
18
марта, 2018
19:00, вc
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Яна Иванилова - сопрано
Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра, «Аполлон Мусагет», музыка балета; Десятников: «Русские сезоны»
19
марта, 2018
19:00, пн
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Ян Томилов - скрипка; Анна Архипова - скрипка; Давид Чакветадзе - скрипка ; Ксения Ивакина - скрипка ; Виктория Велькова - скрипка; Виктория Велькова
20
марта, 2018
20:00, вт
«Злата Прага»
дирижер - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Андрей Баранов - скрипка
Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»; Сук: Фантазия для скрипки с оркестром; Сметана: «Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Дворжак: Три славянских танца
21
марта, 2018
20:00, ср
Российский роговой оркестр
Сергей Поляничко - художественный руководитель; Михаил Хасин - труба; Игорь Карзов - валторна; Дмитрий Андреев - тромбон; Вардан Арутюнян - дудук; Александр Морин - ударные
22
марта, 2018
20:00, чт
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино
Ллойд Уэббер: Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»; Сноу: Увертюра из т/с «Секретные материалы»; Норман: Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»; Свиридов: «Время, вперед!»; Артемьев: «Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Таривердиев: «Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Шифрин: Тема из к/ф «Миссия невыполнима»; Качмарек: «До свидания!» из к/ф «Хатико»; Дашкевич: Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»; Уильямс: «Марш искателей» из к/ф «Индиана Джонс»; Тьерсен: «Считалочка» из к/ф «Амели»; Циммер– Бадельт: Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»; Ли Ру Ма: «В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»; Джавади: Вступление к т/с «Игра престолов»; Циммер: «День первый» из к/ф «Интерстеллар»; Уильямс: Сюита из к/ф «Звездные войны»
23
марта, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
23
марта, 2018
19:00, пт
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика
24
марта, 2018
20:00, сб
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов
Памяти Ю.П.Любимова
Татьяна Гринденко - художественный руководитель и солистка (скрипка); Владимир Мартынов - фортепиано; Михаил Дубов - фортепиано; Елисей Дрегалин - ударные
Ксенакис: “Embellie” для альта, “Rebonds” для ударных, “Mists” для фортепиано, “Dikhthas” для скрипки и фортепиано, “Aroura” для двенадцати струнных; Мартынов : «Старик и море», музыка к спектаклю
24
марта, 2018
15:00, сб
Россини. «Золушка» Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Олег Мицов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер
Организаторы: Театр «Реплика»
25
марта, 2018
15:00, вc
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Чижик - ударные; Олег Белов - фортепиано; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Ирина Чижик - художественно слово; Мария Баечни - песочная анимация
Шопен; Григ; Дворжак; Мациевский; «Приключения уличного музыканта Иосифа»: спектакль-концерт с песочной анимацией
25
марта, 2018
19:00, вc
«В сердцах - Испания!»
Джулиани; Родриго; Ассенсио; Барриос; Понсе
26
марта, 2018
20:00, пн
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер
Организаторы: Компания «Make Music»
26
марта, 2018
19:00, пн
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих (хормейстер)
дирижер - Иван Чекоданов; дирижер - Анастасия Полякова; дирижер - Иван Егоров
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Логунов - фортепиано; Иван Тереханов - клавесин
Фрескобальди: Две канцоны для чембало; Квадри: Соната для фортепиано; Глинка: Романсы; Респиги: Романсы; Бортнянский: Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»); Джезуальдо: Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"; Ноно: "Donde estas hermano"; Губайдулина: «Конь» на стихи М.Цветаевой; Рахманинов: «Итальянская полька» для двух фортепиано; Стравинский: «Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева
Организаторы: Комитет по культуре Санкт-Петербурга Фонд «Музыка и современность»
27
марта, 2018
19:00, вт
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев
Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано; Лев Клычков - скрипка
Шостакович: Камерная симфония, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Симфония № 1 «Классическая»
28
марта, 2018
20:00, ср
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Караев: «Лейли и Меджнун», симфоническая поэма, Концерт для скрипки с оркестром, «Дон Кихот», симфонические гравюры, «Тропою грома», сюита № 2 из балета
28
марта, 2018
19:00, ср
«Тайна имени»
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Сила судьбы»; Пуччини: «Сестра Анжелика», «Турандот»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы»; Слонимский: «Мастер и Маргарита»
29
марта, 2018
20:00, чт
Опера-гала
дирижер - Давид Крещенци
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
29
марта, 2018
19:00, чт
Бетховен, Штраус, Малер
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка; Анастасия Калагина - сопрано
Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Метаморфозы», для струнного оркестра; Малер: Симфония № 4
30
марта, 2018
20:00, пт
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф
Моцарт: Симфония № 40; Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
30
марта, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
31
марта, 2018
20:00, сб
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Дунаевский: Концертный вальс; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, Вальс «Испания»; Штраус И. (сын): «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», «Весенние голоса», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса»
31
марта, 2018
19:00, сб
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Бетховен: 6 багателей, Соната № 31; Шопен: Соната № 2, Вариации на тему "La ci darem la mano" из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы