RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Февраль 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, четверг 20:00
Штраус-концерт

XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка» 
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Василий Попов - виолончель
Николай Попов - флейта
Наталия Шмитт - сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Владимир Садков - баритон
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Штраус И. (сын): Вальсы, Польки, Галопы, «Летучая мышь»; Попов: Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром; И.С. Бах: Менуэт, «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром


02 февраля, пятница 20:00
Штраус, Легар, Кальман
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Михаил Агрест (США)
Оксана Шилова - сопрано
Сальери: Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»; Моцарт: Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”); Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, «Аве Мария»; Шрекер: Интермеццо для струнного оркестра; Малер: Песни на стихи Ф.Рюкерта; Штраус И. (сын): «Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер; Корнгольд: «Штраусиана», Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Ланнер: Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen"); Кальман: Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"; Фучик: «Выход гладиаторов», марш


03 февраля, суббота 20:00
Ave Maria & Spirituals
Даниэль Зарецкий - орган
Мария Людько - сопрано
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Россини: Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа»; Верди: Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»; И.С. Бах: Две хоральные фантазии; Керубини: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Спиричуэлс: «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога не знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро»


04 февраля, воскресенье 15:00
Глинка, Свиридов, Десятников
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Анатолий Рыбалко
Станислав Леонтьев - тенор
Светлана Крючкова - сказительница
Никита Захарьин - дискант
Николай Буров - чтец
Наталия Энтелис - ведущая
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Десятников: «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина», кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра, слова народные в записи и обработке Б. Шергина; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


04 февраля, воскресенье 20:00
«Джаз на два рояля»
Андрей Кондаков - фортепиано
Лешек Можджер - фортепиано (Польша)
Владимир Волков - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп the Beatles и Depeche mode


05 февраля, понедельник 19:00
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Михаил Синькевич
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов


06 февраля, вторник 20:00
«Музыка и спорт»
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Николай Хондзинский
Арсений Мун - фортепиано
Александр Малич - ведущий
Л. Моцарт: «Музыкальное катание на санях»; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Онеггер: «Рэгби», симфоническое движение № 2; Прокофьев: Марш для спартакиады для духового оркестра; Шостакович: «Футбол», фрагмент из музыки балета «Золотой век»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Блантер: Футбольный марш


09 февраля, пятница 20:00
Вечер популярной классики
Танцы и увертюры

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Россини: «Итальянка в Алжире»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Три антракта из оперы «Кармен»; Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: Пляска персидок из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»


10 февраля, суббота 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Чайковский, Яначек

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Пражский филармонический хор
Лукаш Василек - главный хормейстер
дирижер - Николай Алексеев
Млада Худолей - сопрано
Юлия Маточкина - меццо-сопрано
Борис Степанов - тенор
Владимир Феляуэр - бас
Алеш Барта - орган (Чехия)
Яначек: Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра; Чайковский: Симфония № 5


11 февраля, воскресенье 20:00
Марши и песни революции и гражданской войны
Рахманинов. Симфония № 2

3-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижер - Александр Титов
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
Владимир Беглецов - дирижер
Шиллингер: «Октябрь», симфоническая рапсодия (на темы революционных песен); Задерацкий: «Конная армия», симфонический плакат; Глиэр: Революционный танец для симфонического оркестра (на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты»); Рахманинов: Симфония № 2; Марши и песни революции и гражданской войны: «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии»


13 февраля, вторник 20:00
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла

Концерт ко дню святого Валентина
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Гласс: “The American Four Seasons”, концерт № 2 для скрипки с оркестром; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра


14 февраля, среда 20:00
Андраш Шифф
Фортепианный вечер

Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Бетховен: Соната № 24; Брамс: Восемь пьес coч. 76, Семь фантазий соч. 116; И.С. Бах: Английская сюита № 6 ре минор


15 февраля, четверг 20:00
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром

3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Джон Нельсон (США)
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)


16 февраля, пятница 20:00
Андраш Шифф
Фортепианный вечер

Шуман: Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор; Брамс: Три интермеццо, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119; Моцарт: Рондо ля минор; И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор; Бетховен: Соната № 26


17 февраля, суббота 20:00
Моцарт, Брукнер
4-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
дирижер - Владимир Альтшулер
Павел Минев - скрипка (Болгария)
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром; Брукнер: Симфония № 8


18 февраля, воскресенье 20:00
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин

Московский государственный академический камерный хор
Квартет саксофонистов "Quattro Quarti" (Эстония)
Эве Нойманн - саксофон (Эстония )
Яндра Пуусепп - саксофон (Эстония )
Урсула Шиё - саксофон (Эстония )
Лийз Мяэвялья - саксофон (Эстония )
художественный руководитель и дирижер - Владимир Минин
Александр Гиндин - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Свиридов: «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора, «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано; Барбер: Адажио; Канчели: “Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов


19 февраля, понедельник 20:00
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Владимир Байков - бас-баритон
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»


20 февраля, вторник 20:00
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Максим Алексеев
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита


21 февраля, среда 20:00
Артуро Сандовал (Куба)
Джазовый вечер


22 февраля, четверг 20:00
«Бах и популярная западноевропейская музыка»

Органный вечер 
Алессандро Бьянки - орган, главный органист Собора св.Павла в Канту (г.Комо, Италия) (Италия)
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»; Лист: Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"; Босси: Симфонический этюд; Лангле: Incantation pour un Jour Saint, «Песня мира»; Хильшер: Вариации на тему «Братец Якоб»


23 февраля, пятница 20:00
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1


24 февраля, суббота 20:00
"We Are The Champions"
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Александр Голиков - труба
Константин Стуков - труба
Сергей Заварыкин - труба
Иван Васильев - труба
Дмитрий Сорокин - валторна
Дмитрий Крылов - тромбон
Евгений Лизин - большой барабан
Станислав Родин - перкуссия
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen


25 февраля, воскресенье 20:00
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Феликс Коробов
Ольга Виланд - флейта
Лев Клычков - скрипка
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1


28 февраля, среда 20:00
«Танго весны»
Астор Пьяццолла

Общедоступный концерт 
Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»