RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

23
февраля, 2018
20:00, пт
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников
4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
23
февраля, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
23
февраля, 2018
19:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Ноктюрн си мажор соч 62 №1, Вальс до-диез минор соч. 64 №2, Этюд №3 соч. 10, Вальс ми-бемоль мажор, Ноктюрн ми минор соч. 72 №1, Три вальса
24
февраля, 2018
20:00, сб
"We Are The Champions"
художественный руководитель - Алексей Степанов
Александр Голиков (труба)
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Крылов (тромбон)
Евгений Лизин (большой барабан)
Станислав Родин (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
24
февраля, 2018
15:00, сб
Сальери, Бетховен, Шуберт
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Владимир Потапов - фортепиано
Сальери: «Тарар», увертюра к опере; Бетховен: Симфония № 1, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»
24
февраля, 2018
19:00, сб
Галина Сидоренко
Юбилейный вечер
К 25-летию творческой деятельности
Ирина Матаева - сопрано; Мария Людько - сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Роман Арндт - тенор; Сергей Муравьев - тенор; Владимир Целебровский - баритон; Алексей Пашиев - баритон; Петр Мигунов - бас; Юлия Махалина; Пётр Лаул - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Михаил Радюкевич - гитара; Михаил Морозов - актёр; Андрей Лёвин - актёр; Жорж Девдариани - актёр (Нидерланды)
25
февраля, 2018
20:00, вc
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Феликс Коробов
Ольга Виланд - флейта; Лев Клычков - скрипка
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1
25
февраля, 2018
15:00, вc
Испания
5-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
художественный руководитель - Людмила Жукова
Театр танца «Дивертисмент»
художественный руководитель - Жанна Вознюк
Людмила Шкиртиль - сопрано; Ольга Артюгина - скрипка; Дмитрий Воронин - гитара; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Де Фалья; Сарасате; Минкус; Монсальваж
25
февраля, 2018
19:00, вc
Дитрих Букстехуде
380 лет со дня рождения
Предшественники и последователи
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Назар Кожухарь - художественный руководитель и солист (скрипка); Владимир Гаврюшов - виола да гамба; Демьян Городничин - виола да гамба; Владимир Волков - виолон; Екатерина Имсоква - сопрано; София Никольская - сопрано; Александр Гусев - контртенор; Иван Егоров - тенор; Даниил Савин - бас
Букстехуде: “Membra Jesu Nostri” («Тело Господа Нашего»), оратория для солистов и струнных, Соната ля минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо, Ciacona ми минор для струнных; Райнкен: Соната ре минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо из цикла "Hortus Musicus"; Пахельбель: Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо из цикла "Musicalische Ergötzung"; Шютц: Sacred concerto “O Bone Jesu” для солистов и струнных
26
февраля, 2018
19:00, пн
Виолончели Заслуженного коллектива России
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Тарас Трепель - виолончель; Михаил Славин - виолончель; Сергей Чернядьев - виолончель; Александр Кулибабин - виолончель; Николай Матвеев - виолончель; Никита Зубарев - виолончель; Станислав Лямин - виолончель; Андрей Ефимовский - виолончель; Евгений Коган - виолончель; Руслан Набиев - виолончель; Татьяна Брижанева - фортепиано
Гендель: Ария из оперы «Ксеркс»; Поппер: «Танец эльфов»; Аренский: «Маленькая баллада», «Восточный танец»; Форе: «Элегия»; Рахманинов: «Восточный танец»; Кассадо: «Воспоминание», Прелюдия-фантазия для виолончели соло; Вила-Лобос: Прелюдия из «Бразильской бахианы № 1»; Кодай: Соната для виолончели соло; Паганини: Вечное движение; Поппер: Тарантелла; Сен-Санс: Аллегро аппассионато; Пьяццолла: «Либертанго»; Азарашвили: Фантазия на темы старого Тбилиси; Гершвин: Два фрагмента из оперы «Порги и Бесс»
27
февраля, 2018
19:00, вт
«Любовь и жизнь поэтов»
4-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Джордано: «Андре Шенье»; Массне: «Вертер»; Пуччини: «Богема»; Чайковский: «Евгений Онегин»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»
28
февраля, 2018
19:00, ср
«Богемский аккордеон»
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижёр и солист (аккордеон) - Андрей Алексеев
Легран; Пьяццолла; Петербуржский; Косма
01
марта, 2018
20:00, чт
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»