RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

03
декабря, 2017
15:00, вc
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
Григ. «Лирическая сюита»
3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Лядов: Восемь русских народных песен для оркестра; Черепнин: Вальс из балета «Павильон Армиды»; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Дворжак: Юмореска; Григ: Лирическая сюита; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сен-Санс: Вакханалия из оперы «Самсон и Далила»
03
декабря, 2017
15:00, вc
Гармонии виолончели
3-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Ольга Руднева
ведущая концерта - Елена Попова
03
декабря, 2017
19:00, вc
Андрей Иванович
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Григ: 15 пьес из фортепианных циклов - «Юморески», «Лирические тетради», «Сцены из народной жизни»; Брубек, Питерсон, Гершвин: Хиты джазовой музыки
04
декабря, 2017
19:00, пн
Моцарт
Шуберт
3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Олеся Тертычная - флейта; Павел Соколов - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Марк Крещенский - фагот; Игорь Карзов - валторна
Моцарт: Квартет для флейты скрипки, альта и виолончели, Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели; Шуберт: Октет для кларнета, фагота, валторны, струнного квартета и контрабаса
05
декабря, 2017
20:00, вт
Опера-гала Звезды мировой оперы с премьерой программы "Be my love" («Будь моей любовью»)
дирижер - Тибериу Соаре (Румыния)
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
Массне; Гуно; Бизе; Верди; Пуччини; Легар
Увертюры, арии и дуэты из опер
Концерт отменен
05
декабря, 2017
19:00, вт
Юбилейный концерт
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Акимов - тенор
Арии из опер: «Евгений Онегин» Чайковского, «Майская ночь» Римского-Корсакова, «Рафаэль» Аренского, «Турандот», «Тоска» Пуччини, «Риголетто» Верди; Рахманинов: Романсы, Арии из опер; Неаполитанские и русские песни
06
декабря, 2017
20:00, ср
Россини, Прокофьев, Масканьи, Рота
дирижер - Ярослав Забояркин
Арсений Мун - фортепиано, лауреат премии Юрия Темирканова (2016)
Россини: «Сорока-воровка», увертюра к опере; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Масканьи: Интермеццо из оперы "Сельская честь"; Рота: Симфония на тему «Песни любви»
06
декабря, 2017
20:00, ср
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово; Полина Осетинская - фортепиано
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования,
07
декабря, 2017
20:00, чт
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово; Полина Осетинская - фортепиано
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования,
09
декабря, 2017
15:00, сб
Блейк. «Снеговик» С демонстрацией мультфильма на экране
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов - дискант
ведущий - Николай Буров
Римский-Корсаков: Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»; Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуман: «Дед Мороз» из цикла «Альбом для юношества»; Серков: «Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий; Блейк: «Снеговик»
09
декабря, 2017
20:00, сб
Боккерини, Моцарт, Шуберт
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Игорь Карзов - валторна; Марк Крещенский - фагот
Боккерини: Симфония «La casa del diavolo» («Дом дьявола»); Моцарт: Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром; Шуберт: Симфония № 6
09
декабря, 2017
19:00, сб
Илья Папоян
Фортепианный вечер
Скарлатти: Соната си минор; Моцарт: Соната до мажор; Шопен: Баркаролла фа-диез мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Бах-Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Шуберт: Экспромт соль-бемоль мажор, Экспромт ля-бемоль минор; Рахманинов: Соната № 2
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы