RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

29
декабря, 2017
20:00, пт
«Музыка семьи Штраусов»
дирижер - Феликс Коробов
Штраус И. (сын): Императорский вальс, «Ольга», полька, «Жизнь артиста», вальс, Бандитский галоп; Э.Штраус: «В полете», полька; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Розы с юга», «Гром и молнии», полька, Персидский марш, «Весенние голоса», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Й.Штраус: «Жокей», полька; Э.Штраус: «Гектограф», галоп; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
29
декабря, 2017
19:00, пт
Лев Винокур
Фортепианный вечер
Шуман: 6 концертных этюдов по каприсам Паганини для фортепиано, Этюды в форме вариаций для фортепиано («Симфонические этюды»); Чайковский-Кирхнер: Сюита из балета «Спящая красавица»; Стравинский: Сюита из балета «Жар-птица»; Прокофьев: «Золушка», сюита из балета
30
декабря, 2017
15:00, сб
Новогодний концерт
Jazz Philharmonic Orchestra
ведущий концерта - Владимир Фейертаг
Бернард; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме
30
декабря, 2017
15:00, сб
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
30
декабря, 2017
19:00, сб
«Новогодний сувенир»
Витаутас Сондецкис - виолончель (Германия); Верен Андроникоф - сопрано (Германия); Алексей Лундин - фортепиано; Татьяна Федосеева - скрипка
Боккерини: Соната для виолончели и фортепиано ля мажор; Корелли: Соната № 3 для скрипки и виолончели; Гендель: Адажио для виолончели и фортепиано, Пассакалия для скрипки и виолончели; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 №6; Форе: «Бабочка» для виолончели и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Лист: «Орфей», симфоническая поэма; Легар: Ария из оперетты «Весёлая вдова»; Пуччини: «Прекрасная мечта Доретты»
31
декабря, 2017
19:00, вc
Новогодний концерт
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка»; Глазунов: Два антракта из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама из музыки к сказке А.Островского «Снегурочка»; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Глазунов: «Испанский танец» из балета «Раймонда»; Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец соль минор; Штраус: «Сказки Венского леса», вальс
31
декабря, 2017
15:00, вc
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
31
декабря, 2017
19:00, вc
Новогодний концерт
Наталья Савченко - сопрано; Олег Ромашин - баритон
Штраус; Пьяццолла; Легран; Дунаевский; Стрельников
02
января, 2018
19:00, вт
Джазовый вечер
«Джаз-бэнд Фонограф»
«LetItSnow!»
Организаторы: Компания «Культпросвет»
02
января, 2018
12:00, вт
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
02
января, 2018
15:00, вт
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
02
января, 2018
19:00, вт
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт
Ансамбль «Crossmusic»
Станислав Чигадаев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
Вивальди: «Времена года»; Джазовая фантазия «Щелкунчик»
03
января, 2018
15:00, ср
Symphony Kids
дирижер - Антон Гаккель
Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
03
января, 2018
20:00, ср
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Никита Зубарев - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
03
января, 2018
12:00, ср
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель - Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
03
января, 2018
15:00, ср
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
03
января, 2018
19:00, ср
Штраус-гала
дирижер - Александр Голиков
Алексей Степанов - художественный руководитель
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», Вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Штраус О.: Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)
04
января, 2018
15:00, чт
Symphony Kids
дирижер - Антон Гаккель
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
04
января, 2018
20:00, чт
«Бродвей в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Ллойд Уэббер: «Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы, «Призрак оперы», фрагменты мюзикла, «Эвита», фрагменты мюзикла; Роджерс: «Звуки музыки», фрагменты мюзикла, «Оклахома», фрагменты мюзикла, «Король и я», фрагменты мюзикла; Кандер: «Кабаре», фрагменты мюзикла, «Чикаго», фрагменты мюзикла; Шёнберг: «Отверженные», фрагменты мюзикла; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты мюзикла
04
января, 2018
12:00, чт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
04
января, 2018
15:00, чт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
04
января, 2018
19:00, чт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3, h-moll
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы