RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

04
ноября, 2017
20:00, сб
«Дорогой близнец!»
(Фаринелли и Метастазио)
Валер Сабадус - контртенор (Германия)
Кальдара; Порпора; Верачини; Джакомелли; Броски
Симфонии, увертюры, арии из опер
04
ноября, 2017
15:00, сб
«Фея музыки» Концерт-сказка
Марина Кухнерик - сопрано; Татьяна Резетдинова - флейта; Александр Осколков - кларнет; Сергей Осколков - фортепиано
Варвара Соболева - пантомима
Дакен; И.С. Бах; Глюк; Григ; Чайковский; Мусоргский; Де Фалья; Рахманинов; А.Осколков; С.Осколков
04
ноября, 2017
19:00, сб
Alliage quintet (Германия)
Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила» (обработка С.Поттмайера); Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад» (обработка Р.М.Уликаняна), Вариации Эгины и Вакханалия из балета «Спартак»; Римский-Корсаков: «Шехеразада» (обработка В.ван Клаверена); Нагао: Рапсодия на темы из оперы Бизе «Кармен» для квартета саксофонов и фортепиано; Глиэр, Лядов, Хачатурян, Шостакович: Сюита на темы из музыки балетов
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
ноября, 2017
15:00, вc
Моцарт, Чайковский
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Дворжак: Серенада для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
05
ноября, 2017
20:00, вc
Дирижер – Игорь Манашеров
Солист – Пласидо Доминго-младший
Моцарт; Жобим; Руис; Гардель; Пьяццолла; Домингес; Лернер; Бакалов
Музыка из к/ф, танго, латиноамериканские, итальянские и французские песни
05
ноября, 2017
15:00, вc
Духовые: серьёзно и легко
2-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Илья Горячев (валторна)
Эстрадный оркестр Музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Фёдор Шалаев
ведущая концерта - Елена Попова
Елена Шалаева - фортепиано
Мусоргский; Дебюсси; Дунаевский; Петров; Канчели; Дашкевич; Зацепин; Циммер; Фучик
05
ноября, 2017
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Дирк Моммерц (фортепиано)
Эрика Гельдзецер (скрипка)
Саша Фремблинг (альт)
Константин Хайдрих (виолончель)
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2017
20:00, пн
VIII Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Закрытие фестиваля
Надежда Кучер - сопрано (Беларусь); Дмитрий Павлий - фортепиано
Роман Бурденко - баритон; Александра Коробкина - скрипка
Доницетти: Ария Мари "Salut a la France" из оперы «Дочь полка»; Шарпантье: Ария Луизы из оперы «Луиза»; Дебюсси: Три прелюдии «Ворота Альгамбры», «Генерал Лявайн», «Фейерверк»; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Делиб: Ария Лакме из оперы «Лакме»; Массне: «Медитация Таис» для скрипки и фортепиано, Ария Таис и дуэт Таис и Атанаэля из оперы «Таис», Ария Ирода из оперы «Иродиада», Ария Эсклармонды из оперы «Эсклармонда», Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2017
19:00, пн
Вечер с маэстро К 70-летию Бориса Георгиевича Абальяна
художественный руководитель - Борис Абальян
Мария Абальян - фортепиано; Елена Абальян - фортепиано
И.С. Бах; Брамс; Рахманинов; Народные песни
07
ноября, 2017
20:00, вт
«Марш энтузиастов» К 100-летию революции 1917 года
дирижер - Игорь Пономаренко
Глиэр; Прокофьев; Шостакович; Свиридов; Дунаевский; Френкель; Артемьев; Пахмутова; Шаинский; Александров; Петров; Птичкин; Шварц
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
07
ноября, 2017
19:00, вт
Моцарт, Шуберт, Равель
Вечер камерной музыки
Антон Борисов - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Александр Дягилев - альт; Елена Григорьева - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Мария Аввакумова - флейта; Ренат Раков - кларнет
Моцарт: Квинтет ре мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели; Шуберт: Струнный квартет №12 до минор «Quartettsatz»; Фэйт: Квинтет для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и арфы; Мейербер: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Дворжак: Терцет до мажор для двух скрипок и альта; Равель: Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
08
ноября, 2017
20:00, ср
Гонсало Рубалькаба (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
08
ноября, 2017
19:00, ср
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Шуман: Бабочки, Соната № 1; Шопен: Соната № 3, h-moll; Лист: Испанская рапсодия
09
ноября, 2017
20:00, чт
Вокальный вечер с Андреевским оркестром
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Даргомыжский; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гуно; Верди
Арии из опер, романсы, русские народные песни
09
ноября, 2017
19:00, чт
«Вспоминая Эллингтона...» Эллингтон и джазовые стандарты
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Дуэт джазовых гитаристов
Ильдар Казаханов (гитара)
Владимир Фейертаг - комментарии к программе
10
ноября, 2017
19:00, пт
Ансамбль «Коневец-квартет» К 25-летию создания коллектива
Ансамбль «Коневец-квартет»
художественный руководитель - Игорь Дмитриев
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
Ансамбль «Иверия»
Алексей Массарский - виолончель; Юлия Хотай - сопрано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы