RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Январь 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


02 января, вторник 19:00
Джазовый вечер
«Джаз-бэнд Фонограф»

«LetItSnow!»
Сергей Жилин


03 января, среда 15:00
Symphony Kids
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Чайковский-Дэвис
«Танец феи Драже» (Faeries)
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Музыка из мультфильмов
«Король лев»
«Покахонтас»
«Холодное сердце»
«Моана»
«Шрек»
Фантазия из музыки к мультфильмам
«Рататуй»
«Тачки»
«Вверх»
«В поисках Немо»


03 января, среда 20:00
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Никита Зубарев - виолончель
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»


04 января, четверг 15:00
Symphony Kids
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Чайковский-Дэвис
«Танец феи Драже» (Faeries)
Музыка из мультфильмов
«Король лев»
«Покахонтас»
«Холодное сердце»
«Моана»
«Шрек»
Фантазия из музыки к мультфильмам
«Рататуй»
«Тачки»
«Вверх»
«В поисках Немо»


04 января, четверг 20:00
«Бродвей в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Ллойд Уэббер
«Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
«Эвита», фрагменты мюзикла
Роджерс
«Звуки музыки», фрагменты мюзикла
«Оклахома», фрагменты мюзикла
«Король и я», фрагменты мюзикла
Кандер
«Кабаре», фрагменты мюзикла
«Чикаго», фрагменты мюзикла
Шёнберг
«Отверженные», фрагменты мюзикла
Бернстайн
«Вестсайдская история», фрагменты мюзикла


05 января, пятница 20:00
«Воспоминания об Италии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Вивальди
«Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
Пуччини
«Хризантемы» для струнного оркестра
Верди
Квартет (версия для струнного оркестра А.Тосканини)
Чайковский
«Воспоминания о Флоренции», струнный секстет


06 января, суббота 20:00
Дирижер - Александр Дмитриев
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
Мелодрама к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка"
Лядов
«Музыкальная табакерка», вальс-шутка
Глазунов
Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»
Мусоргский
«Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»)
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Полька-пиццикато
«Сказки венского леса»
Дворжак
Славянский танец ми минор
Шуберт
Музыкальный момент
Брамс
Венгерский танец № 1


07 января, воскресенье 20:00
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Штраус
«Трик-Трак», полька-галоп
Пьяццолла
«Забвение» (“Oblivion”), танго
Стайн
“Let It Snow”
Веласкес
“Besame mucho”
Кузняк
Мелодия из кинофильма «Ва-банк»
Андерсон
«Катание на санях», рождественская мелодия
Джексон - Антипов
«Песня Земли»
Циммер - Бадельт - Антипов
Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»
Антипов
«Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда»
«Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия
Бис-квит
Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»
«Наше кино»
Попурри на музыку из советских кинофильмов
«Праздничный каламбур»
«Страсти по ABBA»
Русская народная песня «Валенки»
в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»


08 января, понедельник 19:00
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»

Вокальный вечер
Ансамбль La Voce Strumentale
Вивальди
Гендель
Порпора
Граун


09 января, вторник 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян

3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Бетховен
Концерт для скрипки с оркестром
Равель
«Гробница Куперена», сюита
Респиги
«Пинии Рима», симфоническая поэма


12 января, пятница 20:00
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Бетховен
Соната № 25
Соната № 27
Шуман
«Крейслериана»
«Карнавал»


13 января, суббота 20:00
«Штраус. Очарование вальса»
Olympic Brass Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Полька-пиццикато
«Вино, женщины и песни»
«Розы с юга»
Императорский вальс
«Весенние голоса», вальс
«Ты мое сокровище», вальс
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
«Гром и молнии», полька
Штраус О.
«Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого


14 января, воскресенье 15:00
Disney «Фантазия»
Анимационный фильм на большом экране в сопровождении симфонического оркестра на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Бетховен
Симфония № 5, фрагменты
Симфония № 6, 3-5 части
Чайковский
«Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты)
Дебюсси
«Лунный свет»
Стравинский
«Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты)
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Элгар
Торжественные и церемониальные марши, фрагменты
Респиги
«Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»


14 января, воскресенье 20:00
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Сергей Редькин

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Вебер
Увертюра к опере «Эврианта»
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
Мендельсон
Симфония № 3 «Шотландская»


16 января, вторник 20:00
«Жёлтые звёзды»
Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано
Максим Рысанов - альт
Алиса Садикова - арфа
Ксения Раппопорт - чтец
Валерий Галендеев - режиссер
Глеб Фильштинский - художник по свету
Канчели
"Styx" для смешанного хора, альта и оркестра
Глинка
Ноктюрн «Разлука»
И.С. Бах - Зилоти
Прелюдия си минор
И.С. Бах
«К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия
Паул Гласер
«Танцующая в Аушвице», отрывки из мемуаров
Батагов
«Лирическая музыка»


17 января, среда 20:00
YIRUMA (Южная Корея)
Live in Russia 2018

Фортепианный вечер 


18 января, четверг 20:00
Найджел Кеннеди скрипка (Великобритания)
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


19 января, пятница 20:00
«Египетский поход»
2-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Леонтьев
Александр Пироженко - фортепиано
Ирина Бузунова - cлово перед концертом
Штраус И. (сын)
«Египетский марш»
Сен-Санс
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром «Египетский»
Верди
Симфонические фрагменты оперы «Аида»
Аренский
«Египетские ночи», сюита из балета


20 января, суббота 20:00
«Иоганн Себастьян Бах. Его предшественники и сыновья»

Органный вечер 
Штефан Кордес - орган (Германия)
И.С.Бах
Трио-соната соль мажор
Хоральная прелюдия "Wenn wir in höchsten Nöten sein"
Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе Господи Иисусе»
Прелюдия и фуга ми минор
Муффат
Токката
Букстехуде
«Бог и Господь»
Прелюдия ми минор
Бём
«Отче наш»
К.Ф.Э. Бах
Соната соль минор
Три пьесы для механических часов
В.Ф. Бах
Три фуги


21 января, воскресенье 20:00
Чайковский
«Времена года»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Станислав Кочановский
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Симфония № 1 «Зимние грёзы»


23 января, вторник 20:00
Мендельсон, Брух, Делиб, Понкьелли
2-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Валерий Овсяников
Александр Шустин - скрипка
Даниил Меерович - альт
Мендельсон
«Прекрасная Мелузина», увертюра
Брух
Концерт для скрипки и альта с оркестром
Делиб
«Коппелия», сюита из музыки балета
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»


24 января, среда 19:00
«Все дальше уходит блокада…»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Николай Копылов - баритон
Дарья Тарасова - сопрано
Бояшов
Рахманинов
Хачатурян
Шостакович
Гаврилин
Блантер
Богословский
Листов
Новиков
Плешак


25 января, четверг 20:00
Рамон Варгас тенор (Австрия)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Рамон Варгас - тенор (Австрия)
Лиза Хубен - сопрано (Нидерланды)
дирижер - Феликс Коробов
Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Ария Феррандо “Un’aura amorosa” из оперы “Cosi fan tutte”
Ария Тита “Se all'impero amici dei” из оперы «Милосердие Тита»
Вагнер
Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»
Пуччини
Дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска»
Ария Каварадосси из оперы «Тоска»
Интермеццо из оперы «Манон Леско»
Ария Манон “Sola, perduta, abbandonata” из оперы «Манон Леско»
Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»
Верди
«Сила судьбы», увертюра к опере
Ария Леоноры “Pace, pace mio Dio” из оперы «Сила судьбы»
Сцена и каватина Якопо “I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo” из оперы «Двое Фоскари»


26 января, пятница 20:00
Константин Райкин
«Над балаганом небо…»

Поэтический моноспектакль


27 января, суббота 19:00
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Общедоступный концерт 
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Евгений Зарецкий - фортепиано, лауреат международного конкурса в Берлине Rising Stars Grand Prix
Кнайфель
«Молитва святого Ефрема Сирина»
Моцарт
Концерт № 9 для фортепиано с оркестром
Чайковский
Серенада для струнного оркестра


28 января, воскресенье 15:00
Чайковский. «Щелкунчик»
Программа с песочной анимацией
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Петр Максимов
Марина Соснина - песочные анимации
Ева Соснина - песочные анимации
Николай Буров - ведущий
Элгар
«В детской», сюита для оркестра
Чайковский
Сюита из балета «Щелкунчик»


28 января, воскресенье 20:00
«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»

Ансамбль «MarimbaMix»
Александр Малич - ведущий
Попурри из музыки к к/ф
«Ирония судьбы или с легким паром»
«Джентльмены удачи»
«Служебный роман»
«Иван Васильевич меняет профессию»
«Кавказская пленница»
«Бриллиантовая рука»
«Обыкновенное чудо»
«Формула любви»
«О бедном гусаре замолвите слово»
«Жестокий романс»
«Сибириада»
«Человек-амфибия»
«Неуловимые мстители»
Петров
Гладков
Таривердиев
Мокроусов
Зацепин
Артемьев


30 января, вторник 20:00
Чайковский. Итальянское каприччио
Мусоргский. «Рассвет на Москве-реке»
Гаврилин. «Анюта», фрагменты

К 80-летию Станислава Горковенко
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Чайковский
Итальянское каприччио
Славянский марш
Мусоргский
«Рассвет на Москве-реке»
Глазунов
Концертный вальс № 1
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
«Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов


31 января, среда 20:00
«В городе Лондоне»
2-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Гендель
«Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра
Гайдн
Симфония № 104 «Лондонская»
Холст
«Сюита св. Павла» для струнного оркестра
Элгар
Увертюра "Cockaigne" («В городе Лондоне»)
«Salut d'amour» для скрипки с оркестром
Лоу
Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»