RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
января, 2018
19:00, вт
Джазовый вечер
«Джаз-бэнд Фонограф»
«LetItSnow!»
Организаторы: Компания «Культпросвет»
03
января, 2018
15:00, ср
Symphony Kids
дирижер - Антон Гаккель
Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
03
января, 2018
20:00, ср
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Никита Зубарев - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
04
января, 2018
15:00, чт
Symphony Kids
дирижер - Антон Гаккель
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
04
января, 2018
20:00, чт
«Бродвей в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Ллойд Уэббер: «Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы, «Призрак оперы», фрагменты мюзикла, «Эвита», фрагменты мюзикла; Роджерс: «Звуки музыки», фрагменты мюзикла, «Оклахома», фрагменты мюзикла, «Король и я», фрагменты мюзикла; Кандер: «Кабаре», фрагменты мюзикла, «Чикаго», фрагменты мюзикла; Шёнберг: «Отверженные», фрагменты мюзикла; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты мюзикла
05
января, 2018
20:00, пт
«Воспоминания об Италии»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Вивальди: «Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Пуччини: «Хризантемы» для струнного оркестра; Верди: Квартет (версия для струнного оркестра А.Тосканини); Чайковский: «Воспоминания о Флоренции», струнный секстет
06
января, 2018
20:00, сб
Дирижер - Александр Дмитриев
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка», вальс-шутка; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка"; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец № 1; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса»
07
января, 2018
20:00, вc
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»
Штраус: «Трик-Трак», полька-галоп; Пьяццолла: «Забвение» (“Oblivion”), танго; Стайн: “Let It Snow”; Веласкес: “Besame mucho”; Кузняк: Мелодия из кинофильма «Ва-банк»; Андерсон: «Катание на санях», рождественская мелодия; Джексон - Антипов: «Песня Земли»; Циммер - Бадельт - Антипов: Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда», «Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия; Бис-квит: Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»; «Наше кино»: Попурри на музыку из советских кинофильмов; «Праздничный каламбур»; «Страсти по ABBA»; Русская народная песня «Валенки»: в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»
08
января, 2018
19:00, пн
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»
Вокальный вечер
Вивальди; Гендель; Порпора; Граун
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
09
января, 2018
20:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма
12
января, 2018
20:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 25; Шуман: «Крейслериана»; Бетховен: Соната № 27; Шуман: «Карнавал»
13
января, 2018
20:00, сб
«Штраус. Очарование вальса»
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, «Ты мое сокровище», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус О.: «Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
14
января, 2018
15:00, вc
Disney «Фантазия» Анимационный фильм на большом экране в сопровождении симфонического оркестра на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Фёдор Леднёв
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
14
января, 2018
20:00, вc
16
января, 2018
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Валерий Галендеев - режиссер; Глеб Фильштинский - художник по свету
Канчели: "Styx" для смешанного хора, альта и оркестра; Глинка: Ноктюрн «Разлука»; И.С. Бах - Зилоти: Прелюдия си минор; И.С. Бах: «К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия; Паул Гласер: «Танцующая в Аушвице», отрывки из мемуаров; Батагов: «Лирическая музыка»
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
17
января, 2018
20:00, ср
YIRUMA (Южная Корея)
Live in Russia 2018
Организаторы: Компания «Make Music»
18
января, 2018
20:00, чт
Найджел Кеннеди скрипка (Великобритания)
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Организаторы: Компания «Планета плюс»
19
января, 2018
20:00, пт
«Египетский поход»
2-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Ирина Бузунова - cлово перед концертом
Штраус И. (сын): «Египетский марш»; Сен-Санс: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром «Египетский»; Верди: Симфонические фрагменты оперы «Аида»; Аренский: «Египетские ночи», сюита из балета
20
января, 2018
20:00, сб
«Иоганн Себастьян Бах. Его предшественники и сыновья»
Штефан Кордес - орган (Германия)
И.С.Бах: Трио-соната соль мажор, Хоральная прелюдия "Wenn wir in höchsten Nöten sein", Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе Господи Иисусе», Прелюдия и фуга ми минор; Муффат: Токката; Букстехуде: «Бог и Господь», Прелюдия ми минор; Бём: «Отче наш»; К.Ф.Э. Бах: Соната соль минор, Три пьесы для механических часов; В.Ф. Бах: Три фуги
23
января, 2018
20:00, вт
Мендельсон, Брух, Делиб, Понкьелли
2-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Мендельсон: «Прекрасная Мелузина», увертюра; Брух: Концерт для скрипки и альта с оркестром; Делиб: «Коппелия», сюита из музыки балета; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»
24
января, 2018
19:00, ср
«Все дальше уходит блокада…»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Рахманинов; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Блантер; Богословский; Листов; Новиков; Плешак; Бояшов
25
января, 2018
20:00, чт
Рамон Варгас тенор (Австрия)
дирижер - Феликс Коробов
Рамон Варгас - тенор (Австрия); Лиза Хубен - сопрано (Нидерланды)
Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан», Ария Феррандо “Un’aura amorosa” из оперы “Cosi fan tutte”, Ария Тита “Se all'impero amici dei” из оперы «Милосердие Тита»; Вагнер: Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Пуччини: Дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска», Ария Каварадосси из оперы «Тоска», Интермеццо из оперы «Манон Леско», Ария Манон “Sola, perduta, abbandonata” из оперы «Манон Леско», Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Верди: Увертюра к опере «Сила судьбы», Ария Леоноры “Pace, pace mio Dio” из оперы «Сила судьбы», Сцена и каватина Якопо “I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo” из оперы «Двое Фоскари»
27
января, 2018
19:00, сб
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Евгений Зарецкий - фортепиано, лауреат международного конкурса в Берлине Rising Stars Grand Prix
Кнайфель: «Молитва святого Ефрема Сирина»; Моцарт: Концерт № 9 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
28
января, 2018
15:00, вc
Чайковский. «Щелкунчик» Программа с песочной анимацией
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Петр Максимов
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные анимации; Ева Соснина - песочные анимации
Элгар: «В детской», сюита для оркестра; Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик»
28
января, 2018
20:00, вc
«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»
Петров; Гладков; Таривердиев; Мокроусов; Зацепин; Артемьев; Попурри из музыки к к/ф: «Ирония судьбы или с легким паром», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Сибириада», «Человек-амфибия», «Неуловимые мстители»
30
января, 2018
20:00, вт
Чайковский. Итальянское каприччио
Мусоргский. «Рассвет на Москве-реке»
Гаврилин. «Анюта», фрагменты
К 80-летию Станислава Горковенко
Чайковский: Итальянское каприччио, Славянский марш; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
31
января, 2018
20:00, ср
«В городе Лондоне»
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Гендель: «Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра; Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Холст: «Сюита св. Павла» для струнного оркестра; Элгар: Увертюра "Cockaigne" («В городе Лондоне»), «Salut d'amour» для скрипки с оркестром; Лоу: Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы