RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2017
19:00, чт
Четыре саксофона и...
9-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Квартет саксофонов "Clair-obscur" (Германия)
Елизавета Блюмина - фортепиано
Шостакович: Джазовая сюита № 1; Бернстайн: Три танцевальных эпизода из мюзикла «Увольнение в город» (переложение для фортепиано и квартета саксофонов); Капустин: Фортепианный квинтет (переложение для фортепиано и квартета саксофонов)
02
июня, 2017
19:00, пт
Трио "Pal Mundo"
9-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Трио "Pal Mundo"
Артур Бочкивский
Владимир Шальнов (бас-гитара)
Йоэль Гонсалес (ударные)
Вила-Лобос: Пять прелюдий; Брауэр: «Песня луны», «Характерный танец»; Диенс: Свободная сонатина; Перейра: Pixaim, Num Pagole em Planatina
03
июня, 2017
14:00, сб
Анна Макарова и ее ученики
Артемий Измайлов - арфа; Татьяна Репникова - арфа; Александра Карандина - арфа; Александра Ржавцева - арфа; Ксения Сушкевич - арфа; Кристина Гончар - арфа; Дмитрий Терентьев - флейта; Денис Гончар - альт; Анастасия Канеева - флейта; Виталий Папырин - кларнет; Илия Дьяков - скрипка; Андрей Проказин - скрипка; Антон Колобов - альт; Дарья Земская - виолончель
03
июня, 2017
19:00, сб
Спектакль «Piano flamenco из Испании» В рамках «Музыкальных встреч 2017»
Танцевальный ансамбль
Маноло Карраско - фортепиано, режиссер; Елена Михайлова - скрипка
Организаторы: Испанский центр культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге
Концерт отменен
04
июня, 2017
16:00, вc
XXII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп»
дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Елизавета Ключерева - фортепиано; Кристоф Круаз - виолончель (Швейцария)
Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром
04
июня, 2017
20:00, вc
Дирижер - Юрий Темирканов
6-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
художественный руководитель - Николай Корнев
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
05
июня, 2017
19:00, пн
Людмила Берлинская и Артур Ансель
Фортепианный дуэт
8-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Фортепианный дуэт (Франция)
Сен-Санс: Danse macabre; Лист: Соната си минор (транскрипция для двух фортепиано К.Сен-Санса); Дунаевский: Сюита из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта» (транскрипция для двух фортепиано Г.Корчмара); Цфасман: Джазовая сюита
06
июня, 2017
19:00, вт
Дмитрий Бортнянский и опера в России XVIII века 265 лет со дня рождения
9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль старинной музыки «Солисты Екатерины Великой»
Андрей Решетин - художественный руководитель и солист (скрипка); Елизавета Свешникова - сопрано; Юлия Хотай - сопрано; Илья Мазуров - баритон; Виталий Соболев - тенор; Жанна Афанасьева - сопрано; Вера Чеканова - сопрано
Бортнянский: «Сокол», опера в концертном исполнении; Арайя, Раупах, Галуппи, Мартин-и-Солер, Сарти: Арии и сцены из опер
07
июня, 2017
20:00, ср
«Ударная классика»
ведущий - Александр Малич
Елена Даник - саксофон; Светлана Петрова - электроскрипка; Константин Стуков - труба; Михаил Хасин - труба
Вивальди: «Весна» из цикла «Времена года»; Григ: «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»; Рахманинов: Вокализ; Пьяццолла: Либертанго; Монти: Чардаш; Штраус: «В кузнице», полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки; Хачатурян: Танец с саблями и лезгинка из балета «Гаянэ»; Мокроусов, Гладков, Зацепин, Петров: Попурри из музыки к к/ф - «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Неуловимые мстители», «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», «Осенний марафон», «Человек-амфибия», «Кавказская пленница»
При поддержке: Glorax Development,
07
июня, 2017
19:00, ср
Бетховен, Шуберт, Григ, Барток
Вечер камерной музыки
Ольга Рыбальченко - скрипка; Анна Панфилова - фортепиано; Александр Кулибабин - виолончель
Бетховен: Трио си-бемоль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели; Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано; Григ: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские танцы
08
июня, 2017
19:00, чт
Моцарт, Стравинский, Банщиков
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Чингиз Османов - художественный руководитель; Михаил Гантварг - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из Сераля», Концерт №5 ля мажор для скрипки с оркестром; Стравинский: «Думбартон-Окс», концерт для камерного оркестра; Банщиков: «Телефонная книга», концерт для камерного оркестра и автоответчика
09
июня, 2017
20:00, пт
Гайдн, Бетховен, Малер
6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Александр Титов
Марина Пруденская - меццо-сопрано (Германия)
Гайдн: Симфония № 83 «Курица»; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»
При поддержке: Glorax Development,
09
июня, 2017
16:00, пт
10
июня, 2017
18:00, сб
К 145-летию со дня рождения Скрябина
Все сонаты для фортепиано
Концерт-марафон
Пётр Лаул - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Сергей Редькин - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Никита Кожевников - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Ника Мельникова - фортепиано
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
10
июня, 2017
19:00, сб
Брамс. «Венгерские танцы»
Дворжак. «Славянские танцы»
дирижер - Игорь Пономаренко
Брамс: Венгерские танцы; Дворжак: Славянские танцы
11
июня, 2017
19:00, вc
Дмитрий Ерёмин
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Вебер: Адажио и рондо для виолончели и фортепиано (обработка Г.Пятигорского); Шуберт: Дуэт для скрипки и фортепиано ля мажор (переложение для виолончели и фортепиано П.Фурнье); Шуман: Соната ля минор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано Ф.Грюцмахера), Две фантастические пьесы для фортепиано; Дюкро: Encore
12
июня, 2017
20:00, пн
«Любимые страницы русской музыки» К 135-летию И.Ф. Стравинского
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
12
июня, 2017
19:00, пн
«Светочи России» Памяти академика Александра Михайловича Панченко
Камерный хор Театра Мюзик-Холл
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
художественный руководитель и дирижёр - Фабио Мастранджело (Италия)
Геннадий Беззубенков - бас; Анна Викулина - сопрано; Жанна Гукасян - сопрано; Злата Гоголь - сопрано; Лидия Клименко - сопрано; Екатерина Санникова - меццо-сопрано; Тигрий Бажакин - тенор; Иван Ермакович - тенор; Анатолий Фурсенко - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Фрагменты оперы «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Слава русскому народу», полонез; Моцарт: "Ave verum"; Струмский: «Великое славословие»; Христов: «Хвалите имя Господне»; Чайковский, Рахманинов, Чесноков: Духовные концерты для солиста и хора; Народные песни
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
13
июня, 2017
20:00, вт
Шопен, Лист, Слонимский
5-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Владимир Альтшулер
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Александр Крихель - фортепиано (Германия)
Слонимский: Симфония № 21 из «Фауста» Гёте для большого симфонического оркестра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма
13
июня, 2017
19:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Николай Алексеев
Николай Мажара - фортепиано; Петр Мигунов - бас; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 60 («Рассеянный»); Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Шостакович: Три романса на слова А.Пушкина для баса и камерного оркестра
14
июня, 2017
20:00, ср
Квартет саксофонов SIGNUM (Германия) Лауреаты премии ЕСНО в номинации "Восходящие звезды"
Блаж Кемперле (сопрано-саксофон)
Эрик Нестлер (альт-саксофон)
Алан Лужар (тенор-саксофон)
Гуерино Беллароза (баритон-саксофон)
Гайдн: Квартет для струнных, соч. 33 № 1; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Барбер: Адажио для струнного оркестра; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита на темы из мюзикла
Концерт отменен
14
июня, 2017
19:00, ср
Недетские сказки
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Екатерина Игаун - сопрано; Анна Викулина - сопрано; Сергей Кайдалов - баритон; Раиль Сафаргалиев - баритон; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Артем Арутюнов - тенор; Кристина Безносова - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Анатолий Степанов - форепиано; Елена Гурина - форепиано; Семен Заборин - форепиано; Юлия Сыдыкбаева - форепиано; Мария Буряк - форепиано; Александр Ларионов - форепиано
ведущая - Ирина Шарапова
Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Россини: «Золушка»; Пуччини: «Турандот»; Римский-Корсаков: «Кащей Бессмертный», «Майская ночь», «Золотой петушок»; Штраус: «Ариадна на Наксосе»; Пуленк: «Груди Терезия»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
15
июня, 2017
19:00, чт
Адриан Нейгауз (Израиль)
Фортепианный вечер
Адриан Нейгауз (Израиль)
Скарлатти: Две сонаты; Брамс: Вариации и фуга на тему Генделя; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Скрябин: Соната №4
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
16
июня, 2017
19:00, пт
Дивертисмент на свободную тему
8-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Алексей Балашов - гобой
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции»; Марчелло: Концерт для гобоя с оркестром; Верди: Струнный квартет (Версия для струнного оркестра)
17
июня, 2017
20:00, сб
Ко дню рождения И.Ф.Стравинского 5 [17] июня 1882 года
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Егор Николаев - тенор; Дмитрий Шишкин - баритон; Илья Чирсков - фортепиано; Денис Попенков - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано
Рахманинов: Всенощное бдение; Стравинский: «Свадебка», хореографические сцены для солистов, хора, четырёх фортепиано и ударных
17
июня, 2017
19:00, сб
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
18
июня, 2017
19:00, вc
Концерт перенесен на
19
июня, 2017
19:00, пн
«Семь полётов - семь вдохов»
Концерт иранской классической музыки
Международная научно-практическая конференция «Виртуальные ландшафты в музыкальном искусстве», Международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука»
Ансамбль «Караван» (Тегеран)
художественный руководитель (аваз) - Хосейн Нуршарг
Мисаг Мехрпур (уд)
Масуд Тадайони (сетар)
Хомайун Джаханшахи (томбак)
Забихоллах Вахид (каманче)
20
июня, 2017
19:00, вт
Моцарт. «Свадьба Фигаро», опера в концертном исполнении
9-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
дирижёр - Александр Викулов
Маргарита Алавердян - сопрано; Николай Царевский - баритон; Дарья Тарасова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Татьяна Лавренко - сопрано; Дарья Телятникова - меццо-сопрано; Лев Воронов - бас; Константин Щербенко - тенор; Элеонора Мамедова - сопрано
21
июня, 2017
20:00, ср
«Органные шедевры четырех столетий»
Николай Гершак - орган (Германия)
Пахельбель: Чакона фа минор; Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «О человек, оплакивай свой большой грех»; Франк: Фантазия ля мажор; Видор: Allegro из Симфонии №6 для органа; Босси: «Ave Maria», Скерцо соль минор; Вьерн: Три пьесы-фантазии
21
июня, 2017
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Илья Иофф - скрипка; Андрей Догадин - альт; Алексей Массарский - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Моцарт: Фортепианный квартет соль минор; Малер: Фортепианный квартет ля минор; Брамс: Фортепианный квартет до минор
21
июня, 2017
19:00, ср
Концерт перенесен на
22
июня, 2017
19:00, чт
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
9-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Двадцать четыре прелюдии; Стравинский: Три фрагмента из балета «Петрушка»; Чайковский - Плетнёв: Концертная сюита из балета «Щелкунчик»
23
июня, 2017
19:00, пт
Время Арфы
9-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Семен Гуревич - скрипка; Вероника Кожухарова - саксофон
Скарлатти, Шопен, Стравинский-Болдачёв, Дебюсси, Рахманинов, Ренье, Пьяццолла, Болдачёв: Пьесы; Дунаевский: «Лунный вальс» из к/ф «Цирк»; Хисаиши: Вальс из м/ф «Унесённые призраками»; Соул: Сюита «Старинные свитки» из игры "Morrowind"; Барри - Адель: "Skyfall" из к/ф «Джеймс Бонд»; Пярт: "Spiegel im spiegel"; Уильямс: Музыка из к/ф «Звёздные войны»; Болдачёв - Гуревич: "Walked" (по картине М.Шагала), "K" and in Sky (по картине Кандинского); Джексон: "Billie Jean"
24
июня, 2017
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Шуман, Брамс
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Денис Гончар - альт; Ксения Куэльяр - флейта; Станислав Соловьев - фортепиано; Илья Козлов - скрипка
Кристина Гончар - арфа
Шуман: Сказочные картинки для альта и фортепиано; Брамс: Соната №2 для альта и фортепиано; Допплер - Замара: "Кассильда-фантазия" для флейты и арфы; Шпор: Концертино для арфы и скрипки с оркестром
25
июня, 2017
20:00, вc
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Филипп Копачевский
6-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Чайковский: Сюита № 3 для оркестра; Скрябин: «Поэма экстаза»; Рахманинов - Варенберг: «Ромео и Джульетта», фантазия для фортепиано с оркестром на основе Симфонии № 1
25
июня, 2017
19:00, вc
Государственный русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Попов
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Альберт Хатмуллин - баян; Павел Чижик - ксилофон; Любовь Михайлова - домра; Дмитрий Гоголев - домра-альт
26
июня, 2017
20:00, пн
Закрытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Александр Дмитриев
Фредди Кемпф - фортепиано (Великобритания)
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Дебюсси: «Отражения в воде» из цикла «Образы»; Равель: Испанская рапсодия; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы
26
июня, 2017
19:00, пн
Гидон Кремер
Клара-Джуми Кан
Вечер скрипичной музыки
Закрытие сезона
Гидон Кремер - скрипка (Латвия); Клара-Джуми Кан - скрипка (Германия)
Вайнберг: Прелюдии для скрипки соло, Соната для двух скрипок, соч. 68; Ноно: "Hay que caminar", sonando для двух скрипок; Изаи: Соната-баллада соч. 27 (посвящается Д.Энеску); Лобода: Реквием
27
июня, 2017
19:00, вт
XV международный фестиваль «Три века классического романса»
Светлана Шилова - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Яна Иванилова - сопрано; Мартина Рюпинг - тенор (Германия); Михаил Векуа - тенор; Юлия Любимова - меццо-сопрано; Екатерина Санникова - сопрано
Ника Мельникова - фортепиано; Светлана Меланчук - фортепиано
28
июня, 2017
20:00, ср
Вечер оперной классики XXV Международный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
дирижер - Константин Орбелян
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Дарио ди Виетри - тенор (Италия); Мария Сафарьянц - скрипка; Симоне Занкини - аккордеон (Италия)
Леонкавалло: Арии и дуэты из опер
Организаторы: Региональный общественный фонд ежегодного международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга»
28
июня, 2017
19:00, ср
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер
Закрытие сезона
Шопен: Фантазия, соч. 49, Ноктюрн, соч. 48 № 1, Ноктюрн, соч. 9 № 1, Соната № 3; Скрябин: Этюд, соч. 2, Соната-фантазия № 2, Мазурки, соч. 25, Соната № 3, Три этюда, соч. 8
29
июня, 2017
19:00, чт
Сергей Слонимский
Портрет в интерьере Жанра
Ирина Матаева - сопрано; Екатерина Шиманович - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Сергей Романов - баритон; Сергей Кайдалов - баритон; Михаил Гаврилов - баритон
Ирина Шарапова - фортепиано; Елена Спист - фортепиано; Елена Гурина - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Мария Кустанович - фортепиано
30
июня, 2017
19:00, пт
Балканская и еврейская народная музыка
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
Евгений Лизин (большой барабан)
художественный руководитель - Алексей Степанов
Роман Шиндер (банджо)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы