RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

07
июня, 2017
20:00, ср
«Ударная классика»
ведущий - Александр Малич
Елена Даник - саксофон; Светлана Петрова - электроскрипка; Константин Стуков - труба; Михаил Хасин - труба
Вивальди: «Весна» из цикла «Времена года»; Григ: «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»; Рахманинов: Вокализ; Пьяццолла: Либертанго; Монти: Чардаш; Штраус: «В кузнице», полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки; Хачатурян: Танец с саблями и лезгинка из балета «Гаянэ»; Мокроусов, Гладков, Зацепин, Петров: Попурри из музыки к к/ф - «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Неуловимые мстители», «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», «Осенний марафон», «Человек-амфибия», «Кавказская пленница»
При поддержке: Glorax Development,
07
июня, 2017
19:00, ср
Бетховен, Шуберт, Григ, Барток
Вечер камерной музыки
Ольга Рыбальченко - скрипка; Анна Панфилова - фортепиано; Александр Кулибабин - виолончель
Бетховен: Трио си-бемоль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели; Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано; Григ: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские танцы
08
июня, 2017
19:00, чт
Моцарт, Стравинский, Банщиков
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Чингиз Османов - художественный руководитель; Михаил Гантварг - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из Сераля», Концерт №5 ля мажор для скрипки с оркестром; Стравинский: «Думбартон-Окс», концерт для камерного оркестра; Банщиков: «Телефонная книга», концерт для камерного оркестра и автоответчика
09
июня, 2017
20:00, пт
Гайдн, Бетховен, Малер
6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Александр Титов
Марина Пруденская - меццо-сопрано (Германия)
Гайдн: Симфония № 83 «Курица»; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»
При поддержке: Glorax Development,
09
июня, 2017
16:00, пт
10
июня, 2017
18:00, сб
К 145-летию со дня рождения Скрябина
Все сонаты для фортепиано
Концерт-марафон
Пётр Лаул - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Сергей Редькин - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Никита Кожевников - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Ника Мельникова - фортепиано
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
10
июня, 2017
19:00, сб
Брамс. «Венгерские танцы»
Дворжак. «Славянские танцы»
дирижер - Игорь Пономаренко
Брамс: Венгерские танцы; Дворжак: Славянские танцы
11
июня, 2017
19:00, вc
Дмитрий Ерёмин
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Вебер: Адажио и рондо для виолончели и фортепиано (обработка Г.Пятигорского); Шуберт: Дуэт для скрипки и фортепиано ля мажор (переложение для виолончели и фортепиано П.Фурнье); Шуман: Соната ля минор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано Ф.Грюцмахера), Две фантастические пьесы для фортепиано; Дюкро: Encore
12
июня, 2017
20:00, пн
«Любимые страницы русской музыки» К 135-летию И.Ф. Стравинского
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
12
июня, 2017
19:00, пн
«Светочи России» Памяти академика Александра Михайловича Панченко
Камерный хор Театра Мюзик-Холл
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
художественный руководитель и дирижёр - Фабио Мастранджело (Италия)
Геннадий Беззубенков - бас; Анна Викулина - сопрано; Жанна Гукасян - сопрано; Злата Гоголь - сопрано; Лидия Клименко - сопрано; Екатерина Санникова - меццо-сопрано; Тигрий Бажакин - тенор; Иван Ермакович - тенор; Анатолий Фурсенко - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Фрагменты оперы «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Слава русскому народу», полонез; Моцарт: "Ave verum"; Струмский: «Великое славословие»; Христов: «Хвалите имя Господне»; Чайковский, Рахманинов, Чесноков: Духовные концерты для солиста и хора; Народные песни
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
13
июня, 2017
20:00, вт
Шопен, Лист, Слонимский
5-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Владимир Альтшулер
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Александр Крихель - фортепиано (Германия)
Слонимский: Симфония № 21 из «Фауста» Гёте для большого симфонического оркестра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма
13
июня, 2017
19:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Николай Алексеев
Николай Мажара - фортепиано; Петр Мигунов - бас; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 60 («Рассеянный»); Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Шостакович: Три романса на слова А.Пушкина для баса и камерного оркестра
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00

Касса Малого зала с 9 июля по 1 сентября не работает
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы