RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

10
июня, 2017
18:00, сб
К 145-летию со дня рождения Скрябина
Все сонаты для фортепиано
Концерт-марафон
Пётр Лаул - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Сергей Редькин - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Никита Кожевников - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Ника Мельникова - фортепиано
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
10
июня, 2017
19:00, сб
Брамс. «Венгерские танцы»
Дворжак. «Славянские танцы»
дирижер - Игорь Пономаренко
Брамс: Венгерские танцы; Дворжак: Славянские танцы
11
июня, 2017
19:00, вc
Дмитрий Ерёмин
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Вебер: Адажио и рондо для виолончели и фортепиано (обработка Г.Пятигорского); Шуберт: Дуэт для скрипки и фортепиано ля мажор (переложение для виолончели и фортепиано П.Фурнье); Шуман: Соната ля минор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано Ф.Грюцмахера), Две фантастические пьесы для фортепиано; Дюкро: Encore
12
июня, 2017
20:00, пн
«Любимые страницы русской музыки» К 135-летию И.Ф. Стравинского
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
12
июня, 2017
19:00, пн
«Светочи России» Памяти академика Александра Михайловича Панченко
Камерный хор Театра Мюзик-Холл
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
художественный руководитель и дирижёр - Фабио Мастранджело (Италия)
Геннадий Беззубенков - бас; Анна Викулина - сопрано; Жанна Гукасян - сопрано; Злата Гоголь - сопрано; Лидия Клименко - сопрано; Екатерина Санникова - меццо-сопрано; Тигрий Бажакин - тенор; Иван Ермакович - тенор; Анатолий Фурсенко - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Фрагменты оперы «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Слава русскому народу», полонез; Моцарт: "Ave verum"; Струмский: «Великое славословие»; Христов: «Хвалите имя Господне»; Чайковский, Рахманинов, Чесноков: Духовные концерты для солиста и хора; Народные песни
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
13
июня, 2017
20:00, вт
Шопен, Лист, Слонимский
5-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Владимир Альтшулер
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Александр Крихель - фортепиано (Германия)
Слонимский: Симфония № 21 из «Фауста» Гёте для большого симфонического оркестра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма
13
июня, 2017
19:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Николай Алексеев
Николай Мажара - фортепиано; Петр Мигунов - бас; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 60 («Рассеянный»); Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Шостакович: Три романса на слова А.Пушкина для баса и камерного оркестра
14
июня, 2017
20:00, ср
Квартет саксофонов SIGNUM (Германия) Лауреаты премии ЕСНО в номинации "Восходящие звезды"
Блаж Кемперле (сопрано-саксофон)
Эрик Нестлер (альт-саксофон)
Алан Лужар (тенор-саксофон)
Гуерино Беллароза (баритон-саксофон)
Гайдн: Квартет для струнных, соч. 33 № 1; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Барбер: Адажио для струнного оркестра; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита на темы из мюзикла
Концерт отменен
14
июня, 2017
19:00, ср
Недетские сказки
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Петр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Екатерина Игаун - сопрано; Анна Викулина - сопрано; Сергей Кайдалов - баритон; Раиль Сафаргалиев - баритон; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Артем Арутюнов - тенор; Кристина Безносова - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Анатолий Степанов - форепиано; Елена Гурина - форепиано; Семен Заборин - форепиано; Юлия Сыдыкбаева - форепиано; Мария Буряк - форепиано; Александр Ларионов - форепиано
ведущая - Ирина Шарапова
Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Россини: «Золушка»; Пуччини: «Турандот»; Римский-Корсаков: «Кащей Бессмертный», «Майская ночь», «Золотой петушок»; Штраус: «Ариадна на Наксосе»; Пуленк: «Груди Терезия»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
15
июня, 2017
19:00, чт
Адриан Нейгауз (Израиль)
Фортепианный вечер
Адриан Нейгауз (Израиль)
Скарлатти: Две сонаты; Брамс: Вариации и фуга на тему Генделя; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Скрябин: Соната №4
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
16
июня, 2017
19:00, пт
Дивертисмент на свободную тему
8-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Алексей Балашов - гобой
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции»; Марчелло: Концерт для гобоя с оркестром; Верди: Струнный квартет (Версия для струнного оркестра)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы