RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

02
мая, 2017
19:00, вт
Вечер музыки для гитары
Светлана Соколова - гитара; Денис Крутиков - гитара; Александр Яснев - гитара
Леньяни; Брауэр; Гиенц; Яснев; Дюплесси
Пьесы и дуэты для классической гитары
03
мая, 2017
19:00, ср
Концерт перенесен на
04
мая, 2017
14:00, чт
«Этих дней не смолкнет слава!»
Оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
художественный руководитель - Максим Кончин
Солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров
Дарья Тарасова - сопрано; Владимир Питериш - баритон
ведущий - Станислав Воронецкий
Песни Великой Отечественной войны, марши, танго, вальсы
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
04
мая, 2017
19:00, чт
Наталья Евстафьева
Вокальный вечер
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталия Байкова - виолончель
Даргомыжский; Римский-Корсаков; Рубинштейн; Ипполитов-Иванов; Сен-Санс; Стиро; Дюбюк; Дютш
Романсы, песни, сцены и арии из опер
Концерт отменен
05
мая, 2017
19:00, пт
Зора Цукер и ее ученики
Фортепианный вечер
К 50-летию педагогической деятельности
Мирослав Култышев; Алексей Григорьев; Мария Деревягина; Инга Дзекцер; Евгений Зарецкий; Ярослава Сердобольская; Александра Чекмак; Анна Шакина; Аглая Розова; Мария Карзова; Ульяна Дегтярёва; Эвелина Скрипачёва; Елизавета Марченко; Борис Давыдов; Герман Скрипачёв; Римма Качалова
07
мая, 2017
19:00, вc
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижёр - Станислав Горковенко
Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Итальянское каприччио, «Щелкунчик» сюита из 2-го акта
08
мая, 2017
19:00, пн
Вечер скрипичной музыки
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра
Организаторы: IMAYC
10
мая, 2017
19:00, ср
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
11
мая, 2017
19:00, чт
Юлия Стадлер
Фортепианный вечер
Гольц: Двадцать четыре прелюдии; Рахманинов - Зилоти: Вокализ (1-е исполнение в Санкт-Петербурге); Рахманинов: Двенадцать этюдов-картин
При поддержке: ОО СПб «Жители блокадного Ленинграда», Журнал "Опера+" (Журнал любителей искусства),
12
мая, 2017
19:00, пт
Дивертисмент на камерную тему
7-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Шуберт – Малер: «Девушка и смерть»; Шнитке: Скрипичная соната № 1 (авторская версия для скрипки, струнного оркестра и клавесина); Шостакович: Камерная симфония (Квартет № 8 в обработке Р.Баршая)
14
мая, 2017
15:00, вc
Блистательные гастроли и несостоявшиеся путешествия
7-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Струнный «Flargo квартет»
Элина Друх (скрипка)
Нина Липатова (скрипка)
Елизавета Бережнова (альт)
Людмила Кадырбаева (виолончель)
Павел Райкерус - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Юлия Симонова - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано
ведущая - Наталия Энтелис
Елена Серова - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Ксения Гаврилова - партия фортепиано
15
мая, 2017
19:00, пн
Антон Баранов
Вечер музыки для гитары
8-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Мерц: Фантазия на темы из оперы Г.Доницетти «Лукреция Борджиа»; Смирнов: Фрагменты из цикла «Петербургский офорт»; Роут: «Кошачьи танцы» (первое исполнение в России); Санторсола: Итальянская сюита; Моррено-Торроба: Напевы Ламанчи; Турина: Фандангильо и Рафага; Дель Пуэрто: Фантазия и Рондо; Таррега: Четыре прелюдии; Льобет: Вариации на темы фолии
16
мая, 2017
19:00, вт
Времена и нравы
7-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
ведущая - Ирина Шарапова
Джордано: «Андре Шенье»; Пуччини: «Богема», «Плащ», «Джанни Скикки»; Массне: «Вертер», «Манон Леско»; Гершвин: «Порги и Бесс»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
17
мая, 2017
19:00, ср
Византийский орнамент Музыка народов Балканского полуострова и Ближнего Востока
8-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
Евгений Лизин (большой барабан)
художественный руководитель - Алексей Степанов
Роман Шиндер (банджо)
18
мая, 2017
19:00, чт
Катя Сканави
Фортепианный вечер
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Экспромт си-бемоль мажор, Соната ля минор; Шуман: Соната No 2; Прокофьев: Соната No 2
19
мая, 2017
19:00, пт
Денис Лупачёв
Вечер музыки для флейты
7-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Денис Лупачёв - флейта; Пётр Лаул - фортепиано
К.Ф.Э.Бах: Соната ре мажор для флейты и фортепиано; Бетховен: Серенада ре мажор Op.25 для флейты и фортепиано; Шокер: "Airborn"; Барток: "Suite Paysanne Hongroise"; Видор: Сюита для флейты и фортепиано; Допплер: «Венгерская фантазия»
20
мая, 2017
19:00, сб
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
21
мая, 2017
19:00, вc
Ханяфи Чинакаев
Творческий вечер
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер-лауреат - Александр Дмитриев
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Духовой квинтет Академического симфонического оркестра филармонии
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Ханяфи Чинакаев - гобой
Николай Мажара - фортепиано
22
мая, 2017
19:00, пн
Ольга Кондина
Вокальный вечер
Юбилейный концерт
Ольга Кондина - сопрано; Борис Кондин - фортепиано
Маргарита Иванова - сопрано; Анастасия Заболоцкая - меццо-сопрано; Евгений Наговицын - тенор; Евгений Ахмедов - тенор
23
мая, 2017
19:00, вт
Михаил Гантварг
Вечер скрипичной музыки
7-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Бетховен: Соната № 10 для скрипки и фортепиано; Шуберт: Дуэт для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано
24
мая, 2017
19:00, ср
Концерт перенесен на
26
мая, 2017
19:00, пт
Золотая барочная коллекция
Путешествие в мир сюит и партит
8-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Фатима Лафишева (барочная скрипка)
Алена Лендова (барочная скрипка)
Ксения Тимофеева (барочная скрипка)
Александр Горбунов (альт)
Рустик Позюмский (альт, виола да гамба)
Игорь Лисов (флейта траверсо)
Владимир Коденко (барочный дубль бас)
Мария Успенская (клавесин)
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Александр Листратов - художественный руководитель и солист (виолончель)
Бибер; Форкре; Куперен; Маре; Стравинский; Сент-Коломб
27
мая, 2017
19:00, сб
Гала-концерт «Фейерверк талантов» Концерт лауреатов Второго международного фестиваля «Классика без границ»
художественный руководитель и дирижер - Олеся Иванова
художественный руководитель - Анастасия Феоктистова
дирижер - Фабио Пирола (Италия); дирижер - Алексей Васильев
Организаторы: Творческое объединениe Nota Bene
29
мая, 2017
19:00, пн
Андрей Большиянов, его ученики и друзья Юбилейный вечер
Ренат Раков - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Алексей Соколов - саксофон; Екатерина Кулагина - саксофон; Игорь Кузнецов - саксофон; Константин Андреев - саксофон; Арсений Алексеев - саксофон
Елена Серова - фортепиано; Ирина Тимофеева - фортепиано; Александра Мещерякова - фортепиано
Видор; Мийо; Морис; Барбер; Басси; Розенблат; Петерсон; Йойама; Иттюральд; Жан Жан; Бородин
30
мая, 2017
19:00, вт
«Из Италии - с любовью!»
дирижер - Фабио Пирола (Италия)
Дарья Росицкая - меццо-сопрано; Чжан Ханлинь - тенор; Яна Иванова - сопрано; Ирина Каленчиц - домра; Вера Евдокимова - гобой; Татьяна Ерёмина - аккордеон
Доницетти; Пуччини; Ардити; Монти; Верди; Россини; Масканьи; Рота; Морриконе; Фальво; Чезарини; Кали; Кардилло; Реди; Ортолано
31
мая, 2017
19:00, ср
«Мы любим джаз»
6-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
«Квинтет четырех»
Квинтет деревянных духовых инструментов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Марина Ворожцова - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Георгий Долгов - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Мария Аввакумова - флейта; Александр Петров - флейта; Наталья Шамшуро - гобой; Никита Лютиков - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Игорь Карзов - валторна; Артем Рычагов - контрабас; Максим Панков - фортепиано; Елена Серова - фортепиано; Михаил Лестов - ударные
Гершвин: «Американец в Париже»; Пьяццолла: Libertango; Манчини: Музыка из к/ф и м/ф; Кларк: Zoom Tube для флейты соло; Конессон: «Техно-парад» для флейты, кларнета и фортепиано; Гидони: «Джазовый флейтовый марафон»; Хокинс: I put a spell on you; Боллинг: Jazzy; Дезмонд: «Take 5» для кларнета и ансамбля; Спиричуэлс: «Amazing Grace»
Танго и джазовые стандарты
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»