RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2017
19:00, сб
Музыканты шутят
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Моцарт, Чайковский, Бетховен, Штраус
Известные произведения в неизвестных транскрипциях
02
апреля, 2017
15:00, вc
В гостях у Чайковского
7-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Анастасия Васильева - сопрано; Дарья Росицкая - меццо-сопрано
ведущая - Елена Попова
Чайковский: Фрагменты из балетов и опер
02
апреля, 2017
19:00, вc
Алексей Васильев
Вечер музыки для виолончели
6-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Шуман: Три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано; Брамс: Соната № 2 фа мажор для виолончели и фортепиано; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для виолончели и фортепиано
06
апреля, 2017
19:00, чт
Николай Мажара
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Крейслериана (посвящается Ф.Шопену), Детские сцены, Тема с вариациями (посвящается К.Шуман), Карнавал
07
апреля, 2017
19:00, пт
Дивертисмент на духовную тему
6-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Виктория Евтодьева - сопрано; Софья Файнберг - альт; Алексей Массарский - виолончель; Олег Шаров - баян
Губайдулина: «Семь слов Христа», для виолончели, баяна и струнного оркестра; Перголези: Stabat Mater
08
апреля, 2017
19:00, сб
Ирина Богачева и ее ученики
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Ирина Богачева - меццо-сопрано
09
апреля, 2017
15:00, вc
Да здравствует мюзикл!
Катерина Кованжи - меццо-сопрано; Елена Заставная - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Мария Елизарова - сопрано; Роман Арндт - тенор; Алан Старовойтов - баритон; Егор Чубаков - баритон
ведущий - Александр Галицкий
Кристина Кара-Огланова - партия фортепиано; Анна Дьяченко - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано
Герберт, Кандер, Бродский, Андерссон, Бернстайн, Ллойд Уэббер, Лоу, Легран
Фрагменты из мюзиклов, песни
09
апреля, 2017
19:00, вc
Екатерина Гончарова и Злата Булычёва
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Римский-Корсаков: Романсы и арии из опер
10
апреля, 2017
19:00, пн
Камерный оркестр «Гамбургская камерата» 14-я Неделя Германии в Санкт-Петербурге
художественный руководитель и дирижёр - Густав Фрилингхаус
Анастасия Инюшина - фортепиано
Телеман: Застольная музыка; Гайдн: Симфония № 94 («Сюрприз»); Моцарт: Концерт ре минор для фортепиано с оркестром; Стравинский: Концерт in D для струнного оркестра («Базельский»)
При поддержке: Aii corporation, Совет по культуре г. Гамбурга,
11
апреля, 2017
19:00, вт
Вечер старинной музыки
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Дмитрий Петров - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Ксения Куэльяр - флейта; Дарья Шапошникова - клавесин
Корелли: Concerto grosso («Рождественский концерт»); Вивальди: Концерт для скрипки, струнных и basso continuo; Бах: Бранденбургские концерты №№ 5, 6, Соната № 3 для виолончели и basso continuo; Тартини: Соната «Дьявольские трели» для скрипки и basso continuo
12
апреля, 2017
19:00, ср
Маска и душа
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Петр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Михаил Макаров - тенор; Александр Никитин - баритон; Екатерина Санникова - сопрано; Юлия Музыченко - сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Анатолий Фурсенко - сопрано; Андрей Максимов - тенор
ведущая - Ирина Шарапова
Елизавета Славина - режиссер; Ксения Феляуэр - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Артем Вольховский - режиссер; Антон Кузнецов - режиссер; Анна Семина - режиссер; Елена Гурина - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Анна Письмак - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Мария Буряк - фортепиано
Доницетти: «Фаворитка»; Леонкавалло: «Паяцы»; Верди: «Травиата», «Риголетто»; Чилеа: «Адриана Лекуврёр»; Массне: «Таис»; Шебалин: «Укрощение строптивой»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
13
апреля, 2017
19:00, чт
Василий Щербаков
Фортепианный вечер
Фестиваль «Возрождая историю. Музыкальная эстафета России - композиторы России детям и молодёжи»
Кабалевский: Соната № 2; Прокофьев: Соната № 7; Мусоргский: "Картинки с выставки"
Организаторы: Фонд Д.Б.Кабалевского
14
апреля, 2017
19:00, пт
Концерт перенесен на
14
апреля, 2017
19:00, пт
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер
Шопен: Andante spianato и Большой блестящий полонез, Четыре баллады; Джазовые фантазии на темы Шопена
15
апреля, 2017
19:00, сб
Концерт перенесен на
16
апреля, 2017
15:00, вc
Если бы дома заговорили В гостях у знаменитых музыкантов
6-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Мария Людько - сопрано; Юлия Ложевская - сопрано; Екатерина Санникова - сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Андрей Удалов - бас; Александр Маслов - фортепиано; Мария Леншина - флейта
ведущая - Наталия Энтелис
Анна Корзун - партия фортепиано
16
апреля, 2017
19:00, вc
Глинка
Екатерина Семион - арфа; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Дмитрий Чернышенко - альт; Елена Григорьева - виолончель; Энвер Махаури - контрабас; Артём Микаелян - валторна; Андрей Кунявский - фагот
Глинка: Серенада на темы оперы Г.Доницетти «Анна Болейн» для арфы, альта, виолончели, фагота, валторны и контрабаса, Дивертисмент на темы оперы В.Беллини «Сомнамбула», Четыре пьесы для фортепиано, Вариации на темы В.-А.Моцарта для арфы соло, Ноктюрн для арфы соло, «Сомнение», романс (переложение для арфы, альта и виолончели)
16
апреля, 2017
19:00, вc
Концерт перенесен на
17
апреля, 2017
19:00, пн
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
19
апреля, 2017
19:00, ср
Концерт перенесен на
20
апреля, 2017
19:00, чт
"Vive la France! Vive la flute!"
5-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Игорь Золотарев - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Алексей Богорад - альт; Александр Чижов - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Никита Макин - контрабас; Артем Исаев - гобой; Максим Панков - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Мария Ворожцова - меццо-сопрано
Дебюсси: «Сиринкс»; Мессиан: «Черный дрозд»; Пуленк: Соната для флейты и фортепиано; Дамаз: Трио для флейты, гобоя и фортепиано; Бизе - Берн: «Кармен-фантазия»; Бизе: Сегидилья из оперы «Кармен»; Нарбони: «По страницам пьесы "Сиринкс" Дебюсси»; Муке: «Флейта Пана»; Рюи: «Фламенко-блюз для пророка»
22
апреля, 2017
19:00, сб
Имре Кальман 135 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр и солисты театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Анна Булгак - сопрано; Роман Вокуев - тенор
Кальман: Вступление и марш из оперетты «Фиалка Монмартра», Выходная ария Виолетты из оперетты «Фиалка Момартра», Вальс из оперетты «Цаган-премьер», Шимми из оперетты «Баядера», Ария Жозефины из оперетты «Императрица Жозефина», Песенка Тони из оперетты «Принцесса цирка», Ха-ца-ца из оперетты «Баядера», Марш из оперетты «Королева Чардаша», Карамболина из оперетты «Фиалка Монмартра», Увертюра к оперетте «Марица», Песенка Бони из оперетты «Сильва», Дуэт Стаси и Бони из оперетты «Сильва», Чардаш и Танго из оперетты «Марица», Песенка Виолетты из оперетты «Фиалка Монмартра», Чардаш из оперетты «Голландочка»
23
апреля, 2017
15:00, вc
Приглашение в музыкальный театр
7-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ведущая - Юлия Минкина
23
апреля, 2017
19:00, вc
Михаил Радюкевич
Вечер музыки для гитары
7-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Джулиани: Трио для скрипки, гитары и виолончели; Паганини: Трио для скрипки, гитары и виолончели; Пьяццолла: Фрагменты из «Истории танго»; Де Фалья: Фрагменты из цикла «Семь испанских народных песен»; Миле: Милонга
25
апреля, 2017
19:00, вт
Опера, оперетта, мюзикл
7-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Мария Людько - сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано
Арии из опер, оперетт и мюзиклов
27
апреля, 2017
19:00, чт
Классика в джазе
7-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Светлана Трифонова - сопрано; Денис Кириллов - фортепиано; Олег Фомин - контрабас; Алексей Шихов - ударные; Екатерина Стадлер - скрипка; Илья Гиндин - кларнет; Алексей Дмитриев - труба, флюгельгорн; Павел Чижик - ксилофон, перкуссия; Наталья Рябикова - бэк-вокал; Павел Линейкин - бэк-вокал, клавишные
Чайковский: «Нет, только тот, кто знал…», «Первое свидание», «Как над горячею золой…», «Хотел бы в единое слово…», «О, если б ты могла…»; Рахманинов: «Ночь печальна»; Рубинштейн: Романс Демона из оперы «Демон»; Римский- Корсаков: «Дробится, и плещет, и брызжет волна…», Песня Веденецкого гостя из оперы «Садко», Ариозо Мизгиря из оперы «Снегурочка»; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита
27
апреля, 2017
19:00, чт
Концерт перенесен на
28
апреля, 2017
19:00, пт
Концерт перенесен на
29
апреля, 2017
19:00, сб
«Золотая коллекция оперных шедевров»
Россини: Увертюра из оперы "Севильский цирюльник", Увертюра к опере "Синьор Брускино"; Беллини: Ария Нормы из оперы "Норма"; Пуччини: Ария Каварадосси из оперы "Тоска", Ария Чио-Чио-Сан из оперы "Мадам Баттерфляй", Ария Калафа из оперы "Турандот", Дуэт Мими и Рудольфа из оперы "Богема"; Массне: Гавот Манон из оперы "Манон"; Бизе: Ария Хозе из оперы "Кармен"; Гуно: Вальс Джульетты из оперы "Ромео и Джульетта"; Верди: Два дуэта Альфреда и Виолетты из оперы "Травиата"; Леонкавалло: Ария Канио из оперы "Паяцы"
Организаторы: Международный молодежный центр современного искусства
30
апреля, 2017
19:00, вc
Шуберт, Мендельсон, Брамс
6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Коптев - альт; Константин Бычков - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Шуберт: Струнное трио; Мендельсон: Струнный квартет No 4 ми минор; Брамс: Струнный квинтет No 1 фа мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00

Касса Малого зала с 9 июля по 1 сентября не работает
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы