RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
апреля, 2017
20:00, вc
Джошуа Белл
Вечер скрипичной музыки
Обладатель премии "Грэмми"
Джошуа Белл - скрипка (США); Сэм Хейвуд - фортепиано (Великобритания)
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло; Сарасате: Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Брамс – Шуман – Дитрих: Соната F.A.E. для скрипки и фортепиано (фрагмент)
03
апреля, 2017
20:00, пн
Андрей Макаревич с программой «Идиш Джаз»
"Yiddish Jazz"
И другие известные песни
04
апреля, 2017
20:00, вт
Дирижер - Владимир Альтшулер
Солист - Сергей Накаряков
5-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Гайдн: Симфония № 63 «Роксолана», Концерт для трубы с оркестром; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»
При поддержке: Glorax Development,
05
апреля, 2017
20:00, ср
Дирижер - Юрий Темирканов
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Юрий Темирканов
Борис Белкин - скрипка
Верди: Увертюра к опере «Сила судьбы»; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Сибелиус: Симфония № 2
При поддержке: Glorax Development,
Концерт отменен
06
апреля, 2017
20:00, чт
Концерт перенесен на
07
апреля, 2017
20:00, пт
«Короли вальса» К юбилею А.Я.Канторова
Зуппе: «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея», увертюры к опереттам; Вальдтейфель: Вальсы «Волшебство сирен», «Помона»; Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато, Персидский марш, Вальсы «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»
08
апреля, 2017
20:00, сб
Концерт перенесен на
09
апреля, 2017
20:00, вc
И.С.Бах и его сыновья
4-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
И.С.Бах: Бранденбургский концерт № 1, Сюита № 3 ре мажор для оркестра; В.Ф.Бах: Симфония ре мажор; И.К.Бах: Симфония ми-бемоль мажор
11
апреля, 2017
20:00, вт
14
апреля, 2017
20:00, пт
Дворжак, Гайдн, Мендельсон
5-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
дирижер - Кен Такасеки (Япония)
Сергей Догадин - скрипка
Гайдн: Симфония № 88; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 6
16
апреля, 2017
20:00, вc
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната до мажор KV 545, Фантазия и соната до минор KV 475/457; Бетховен: Соната № 27, Соната № 32
18
апреля, 2017
20:00, вт
Чайковский. Симфония № 4
Мусоргский, Стравинский
Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Чайковский: Симфония № 4; Лядов: «Волшебное озеро»
19
апреля, 2017
20:00, ср
Бизе, Равель, Гершвин
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Освальдо Ферейра (Португалия)
Артем Чирков - контрабас
Бизе: «Кармен», симфонические фрагменты из оперы; Прото: «Кармен-фантазия» для контрабаса с оркестром на темы из оперы Бизе «Кармен»; Равель: Испанская рапсодия; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
20
апреля, 2017
19:00, чт
21
апреля, 2017
20:00, пт
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»
22
апреля, 2017
20:00, сб
«Бах и органные шедевры четырех столетий» Главный органист кафедрального собора Гранады (Испания)
Букстехуде: Пассакалия ре минор; Резон: «Христос», трио из пассакалии; Бах: Пассакалия до минор, BWV 582, Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа», BWV 564; Франк: Хорал си минор; Дюруфле: Прелюдия и фуга на тему «Alain»; Гуриди: «Триптих Доброго Пастыря» - «Стадо», «Заблудшая овца», «Добрый Пастырь»
23
апреля, 2017
15:00, вc
Бизе. «Детские игры»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Бизе: «Детские игры», маленькая сюита («Марш (труба и барабан)», «Колыбельная (кукла)», «Экспромт (волчок)», «Дуэт (муженек и женушка)», «Галоп (бал)»); Мусоргский: «Картинки с выставки (Оркестровка М.Равеля) (фрагменты); Уствольская: «Детская сюита» для симфонического оркестра («Утро», «Веселая прогулка», «Кукла», «Танец медведей», «Пятнашки», «На полянке», «Пляска и плакса», «Вечер»); Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта»
25
апреля, 2017
20:00, вт
«Моё бразильское сердце»
Вечер джазовой музыки
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Андрей Кондаков - фортепиано, вокал; Серджио Брандао - бас-гитара (Бразилия)
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Леонид Сендерский - саксофон (Израиль); Гарий Багдасарьян - ударные; Вадим Лебедев - гитара, вокал
26
апреля, 2017
19:00, ср
II Международный фестиваль искусств «Елена»
Закрытие
Гала-концерт
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Ольга Макарина - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Владимир Самсонов - баритон; Василий Ладюк - баритон; Аскар Абдразаков - бас
27
апреля, 2017
19:00, чт
«Оркестр и его друзья» К 50-летию оркестра
Ансамбль саксофонов под управлением Юлии Черкасовой
дирижер - Александр Титов
Ирина Матаева - сопрано; Ольга Трифонова - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Сергей Редькин - фортепиано; Александр Рубинов - фортепиано; Иван Столбов - кларнет
И.Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь»; Глазунов: Антракт к III действию балета «Раймонда»; Р.Штраус: «Кавалер розы», финал оперы; Капустин: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джазового ансамбля
28
апреля, 2017
19:00, пт
Гаврилин. «Перезвоны»
Гаврилин: «Перезвоны» (по прочтении В.М.Шукшина), хоровая симфония-действо для солистов, смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца
28
апреля, 2017
20:00, пт
Концерт перенесен на
29
апреля, 2017
20:00, сб
Уильямс, Ллойд Уэббер, Бернстайн
«Гарри Поттер», «Призрак оперы», «Вестсайдская история»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Концерт для виолончели с оркестром; Фрагменты мюзиклов: «Отверженные», «Звуки музыки», «Эвита», «Призрак оперы», «Чикаго», «Вестсайдская история»
30
апреля, 2017
18:00, вc
Концерт ко Дню Победы
дирижер - Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Юрий Серов - фортепиано
Иванов-Радкевич: Победный марш; Цфасман: «Прощальный луч»; Табачников: «Давай закурим»; Сидоров: «Тайна»; Байнес: «Вальс Судьба»; Жарковский: «Танго у полустанка»; Блантер: «Утро и вечер»; Богословский: «Песня извозчика»; Родригес: «Кумпарсита»; Донида: «Два сольди»; Жак: «Руки»; Цфасман: Три вальса; Кукарача, народная мексиканская песня; Табачников: «У Черного моря»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Петербурский: «Синий платочек»; Тухманов: «День победы»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы