RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

20
апреля, 2017
19:00, чт
20
апреля, 2017
19:00, чт
"Vive la France! Vive la flute!"
5-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Игорь Золотарев - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Алексей Богорад - альт; Александр Чижов - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Никита Макин - контрабас; Артем Исаев - гобой; Максим Панков - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Мария Ворожцова - меццо-сопрано
Дебюсси: «Сиринкс»; Мессиан: «Черный дрозд»; Пуленк: Соната для флейты и фортепиано; Дамаз: Трио для флейты, гобоя и фортепиано; Бизе - Берн: «Кармен-фантазия»; Бизе: Сегидилья из оперы «Кармен»; Нарбони: «По страницам пьесы "Сиринкс" Дебюсси»; Муке: «Флейта Пана»; Рюи: «Фламенко-блюз для пророка»
21
апреля, 2017
20:00, пт
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»
22
апреля, 2017
20:00, сб
«Бах и органные шедевры четырех столетий» Главный органист кафедрального собора Гранады (Испания)
Букстехуде: Пассакалия ре минор; Резон: «Христос», трио из пассакалии; Бах: Пассакалия до минор, BWV 582, Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа», BWV 564; Франк: Хорал си минор; Дюруфле: Прелюдия и фуга на тему «Alain»; Гуриди: «Триптих Доброго Пастыря» - «Стадо», «Заблудшая овца», «Добрый Пастырь»
22
апреля, 2017
19:00, сб
Имре Кальман 135 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр и солисты театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Анна Булгак - сопрано; Роман Вокуев - тенор
Кальман: Вступление и марш из оперетты «Фиалка Монмартра», Выходная ария Виолетты из оперетты «Фиалка Момартра», Вальс из оперетты «Цаган-премьер», Шимми из оперетты «Баядера», Ария Жозефины из оперетты «Императрица Жозефина», Песенка Тони из оперетты «Принцесса цирка», Ха-ца-ца из оперетты «Баядера», Марш из оперетты «Королева Чардаша», Карамболина из оперетты «Фиалка Монмартра», Увертюра к оперетте «Марица», Песенка Бони из оперетты «Сильва», Дуэт Стаси и Бони из оперетты «Сильва», Чардаш и Танго из оперетты «Марица», Песенка Виолетты из оперетты «Фиалка Монмартра», Чардаш из оперетты «Голландочка»
23
апреля, 2017
15:00, вc
Бизе. «Детские игры»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Бизе: «Детские игры», маленькая сюита («Марш (труба и барабан)», «Колыбельная (кукла)», «Экспромт (волчок)», «Дуэт (муженек и женушка)», «Галоп (бал)»); Мусоргский: «Картинки с выставки (Оркестровка М.Равеля) (фрагменты); Уствольская: «Детская сюита» для симфонического оркестра («Утро», «Веселая прогулка», «Кукла», «Танец медведей», «Пятнашки», «На полянке», «Пляска и плакса», «Вечер»); Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта»
23
апреля, 2017
15:00, вc
Приглашение в музыкальный театр
7-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ведущая - Юлия Минкина
23
апреля, 2017
19:00, вc
Михаил Радюкевич
Вечер музыки для гитары
7-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Джулиани: Трио для скрипки, гитары и виолончели; Паганини: Трио для скрипки, гитары и виолончели; Пьяццолла: Фрагменты из «Истории танго»; Де Фалья: Фрагменты из цикла «Семь испанских народных песен»; Миле: Милонга
25
апреля, 2017
20:00, вт
«Моё бразильское сердце»
Вечер джазовой музыки
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Андрей Кондаков - фортепиано, вокал; Серджио Брандао - бас-гитара (Бразилия)
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Леонид Сендерский - саксофон (Израиль); Гарий Багдасарьян - ударные; Вадим Лебедев - гитара, вокал
25
апреля, 2017
19:00, вт
Опера, оперетта, мюзикл
7-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Мария Людько - сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано
Арии из опер, оперетт и мюзиклов
26
апреля, 2017
19:00, ср
II Международный фестиваль искусств «Елена»
Закрытие
Гала-концерт
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Ольга Макарина - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Владимир Самсонов - баритон; Василий Ладюк - баритон; Аскар Абдразаков - бас
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00

Касса Малого зала с 9 июля по 1 сентября не работает
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы