RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2017
19:00, сб
Музыканты шутят
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Моцарт; Чайковский; Бетховен; Штраус
Известные произведения в неизвестных транскрипциях
02
апреля, 2017
20:00, вc
Джошуа Белл
Вечер скрипичной музыки
Обладатель премии "Грэмми"
Джошуа Белл - скрипка (США); Сэм Хейвуд - фортепиано (Великобритания)
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло; Сарасате: Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Брамс – Шуман – Дитрих: Соната F.A.E. для скрипки и фортепиано (фрагмент)
02
апреля, 2017
15:00, вc
В гостях у Чайковского
7-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Анастасия Васильева - сопрано; Дарья Росицкая - меццо-сопрано
ведущая - Елена Попова
Чайковский: Фрагменты из балетов и опер
02
апреля, 2017
19:00, вc
Алексей Васильев
Вечер музыки для виолончели
6-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Шуман: Три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано; Брамс: Соната № 2 фа мажор для виолончели и фортепиано; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для виолончели и фортепиано
03
апреля, 2017
20:00, пн
Андрей Макаревич с программой «Идиш Джаз»
"Yiddish Jazz"
И другие известные песни
04
апреля, 2017
20:00, вт
Дирижер - Владимир Альтшулер
Солист - Сергей Накаряков
5-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Гайдн: Симфония № 63 «Роксолана», Концерт для трубы с оркестром; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»
При поддержке: Glorax Development,
05
апреля, 2017
20:00, ср
Дирижер - Юрий Темирканов
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Юрий Темирканов
Борис Белкин - скрипка
Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Сибелиус: Симфония № 2
При поддержке: Glorax Development,
Концерт отменен
06
апреля, 2017
20:00, чт
Концерт перенесен на
06
апреля, 2017
19:00, чт
Николай Мажара
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Крейслериана (посвящается Ф.Шопену), Детские сцены, Тема с вариациями (посвящается К.Шуман), Карнавал
07
апреля, 2017
20:00, пт
«Короли вальса» К юбилею А.Я.Канторова
Зуппе: «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея», увертюры к опереттам; Вальдтейфель: Вальсы «Волшебство сирен», «Помона»; Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато, Персидский марш, Вальсы «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»
07
апреля, 2017
19:00, пт
Дивертисмент на духовную тему
6-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Виктория Евтодьева - сопрано; Софья Файнберг - альт; Алексей Массарский - виолончель; Олег Шаров - баян
Губайдулина: «Семь слов Христа», для виолончели, баяна и струнного оркестра; Перголези: Stabat Mater
08
апреля, 2017
20:00, сб
Концерт перенесен на
08
апреля, 2017
19:00, сб
Ирина Богачева и ее ученики
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Ирина Богачева - меццо-сопрано
09
апреля, 2017
20:00, вc
И.С.Бах и его сыновья
4-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
И.С.Бах: Бранденбургский концерт № 1, Сюита № 3 ре мажор для оркестра; В.Ф.Бах: Симфония ре мажор; И.К.Бах: Симфония ми-бемоль мажор
09
апреля, 2017
15:00, вc
Да здравствует мюзикл!
Катерина Кованжи - меццо-сопрано; Елена Заставная - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Мария Елизарова - сопрано; Роман Арндт - тенор; Алан Старовойтов - баритон; Егор Чубаков - баритон
ведущий - Александр Галицкий
Кристина Кара-Огланова - партия фортепиано; Анна Дьяченко - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано
Бернстайн; Ллойд Уэббер; Лоу; Легран; Герберт; Кандер; Бродский; Андерссон
Фрагменты из мюзиклов, песни
09
апреля, 2017
19:00, вc
Екатерина Гончарова и Злата Булычёва
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Римский-Корсаков: Романсы и арии из опер
10
апреля, 2017
19:00, пн
Камерный оркестр «Гамбургская камерата» 14-я Неделя Германии в Санкт-Петербурге
художественный руководитель и дирижёр - Густав Фрилингхаус
Анастасия Инюшина - фортепиано
Телеман: Застольная музыка; Гайдн: Симфония № 94 («Сюрприз»); Моцарт: Концерт ре минор для фортепиано с оркестром; Стравинский: Концерт in D для струнного оркестра («Базельский»)
При поддержке: Aii corporation, Совет по культуре г. Гамбурга,
11
апреля, 2017
20:00, вт
11
апреля, 2017
19:00, вт
Вечер старинной музыки
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Дмитрий Петров - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Ксения Куэльяр - флейта; Дарья Шапошникова - клавесин
Корелли: Concerto grosso («Рождественский концерт»); Вивальди: Концерт для скрипки, струнных и basso continuo; Бах: Бранденбургские концерты №№ 5, 6, Соната № 3 для виолончели и basso continuo; Тартини: Соната «Дьявольские трели» для скрипки и basso continuo
12
апреля, 2017
19:00, ср
Маска и душа
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Михаил Макаров - тенор; Александр Никитин - баритон; Екатерина Санникова - сопрано; Юлия Музыченко - сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Анатолий Фурсенко - сопрано; Андрей Максимов - тенор
ведущая - Ирина Шарапова
Елизавета Славина - режиссер; Ксения Феляуэр - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Артем Вольховский - режиссер; Антон Кузнецов - режиссер; Анна Семина - режиссер; Елена Гурина - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Анна Письмак - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Мария Буряк - фортепиано
Доницетти: «Фаворитка»; Леонкавалло: «Паяцы»; Верди: «Травиата», «Риголетто»; Чилеа: «Адриана Лекуврёр»; Массне: «Таис»; Шебалин: «Укрощение строптивой»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
13
апреля, 2017
19:00, чт
Василий Щербаков
Фортепианный вечер
Фестиваль «Возрождая историю. Музыкальная эстафета России - композиторы России детям и молодёжи»
Кабалевский: Соната № 2; Прокофьев: Соната № 7; Мусоргский: "Картинки с выставки"
Организаторы: Фонд Д.Б.Кабалевского
14
апреля, 2017
20:00, пт
Дворжак, Гайдн, Мендельсон
5-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
дирижер - Кен Такасеки (Япония)
Сергей Догадин - скрипка
Гайдн: Симфония № 88; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 6
14
апреля, 2017
19:00, пт
Концерт перенесен на
14
апреля, 2017
19:00, пт
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер
Шопен: Andante spianato и Большой блестящий полонез, Четыре баллады; Джазовые фантазии на темы Шопена
15
апреля, 2017
19:00, сб
Концерт перенесен на
16
апреля, 2017
20:00, вc
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната до мажор KV 545, Фантазия и соната до минор KV 475/457; Бетховен: Соната № 27, Соната № 32
16
апреля, 2017
15:00, вc
Если бы дома заговорили В гостях у знаменитых музыкантов
6-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Мария Людько - сопрано; Юлия Ложевская - сопрано; Екатерина Санникова - сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Андрей Удалов - бас; Александр Маслов - фортепиано; Мария Леншина - флейта
ведущая - Наталия Энтелис
Анна Корзун - партия фортепиано
16
апреля, 2017
19:00, вc
Глинка
Екатерина Семион - арфа; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Дмитрий Чернышенко - альт; Елена Григорьева - виолончель; Энвер Махаури - контрабас; Артём Микаелян - валторна; Андрей Кунявский - фагот
Глинка: Серенада на темы оперы Г.Доницетти «Анна Болейн» для арфы, альта, виолончели, фагота, валторны и контрабаса, Дивертисмент на темы оперы В.Беллини «Сомнамбула», Четыре пьесы для фортепиано, Вариации на темы В.-А.Моцарта для арфы соло, Ноктюрн для арфы соло, «Сомнение», романс (переложение для арфы, альта и виолончели)
16
апреля, 2017
19:00, вc
Концерт перенесен на
17
апреля, 2017
19:00, пн
«Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
18
апреля, 2017
20:00, вт
Чайковский. Симфония № 4
Мусоргский, Стравинский
Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Чайковский: Симфония № 4; Лядов: «Волшебное озеро»
19
апреля, 2017
20:00, ср
Бизе, Равель, Гершвин
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Освальдо Ферейра (Португалия)
Артем Чирков - контрабас
Бизе: «Кармен», симфонические фрагменты из оперы; Прото: «Кармен-фантазия» для контрабаса с оркестром на темы из оперы Бизе «Кармен»; Равель: Испанская рапсодия; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
19
апреля, 2017
19:00, ср
Концерт перенесен на
20
апреля, 2017
19:00, чт
20
апреля, 2017
19:00, чт
"Vive la France! Vive la flute!"
5-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Игорь Золотарев - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Алексей Богорад - альт; Александр Чижов - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Никита Макин - контрабас; Артем Исаев - гобой; Максим Панков - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Мария Ворожцова - меццо-сопрано
Дебюсси: «Сиринкс»; Мессиан: «Черный дрозд»; Пуленк: Соната для флейты и фортепиано; Дамаз: Трио для флейты, гобоя и фортепиано; Бизе - Берн: «Кармен-фантазия»; Бизе: Сегидилья из оперы «Кармен»; Нарбони: «По страницам пьесы "Сиринкс" Дебюсси»; Муке: «Флейта Пана»; Рюи: «Фламенко-блюз для пророка»
21
апреля, 2017
20:00, пт
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»
22
апреля, 2017
20:00, сб
«Бах и органные шедевры четырех столетий» Главный органист кафедрального собора Гранады (Испания)
Букстехуде: Пассакалия ре минор; Резон: «Христос», трио из пассакалии; Бах: Пассакалия до минор, BWV 582, Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа», BWV 564; Франк: Хорал си минор; Дюруфле: Прелюдия и фуга на тему «Alain»; Гуриди: «Триптих Доброго Пастыря» - «Стадо», «Заблудшая овца», «Добрый Пастырь»
22
апреля, 2017
19:00, сб
Имре Кальман 135 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр и солисты театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Анна Булгак - сопрано; Роман Вокуев - тенор
Кальман: Вступление и марш из оперетты «Фиалка Монмартра», Выходная ария Виолетты из оперетты «Фиалка Момартра», Вальс из оперетты «Цаган-премьер», Шимми из оперетты «Баядера», Ария Жозефины из оперетты «Императрица Жозефина», Песенка Тони из оперетты «Принцесса цирка», Ха-ца-ца из оперетты «Баядера», Марш из оперетты «Королева Чардаша», Карамболина из оперетты «Фиалка Монмартра», Увертюра к оперетте «Марица», Песенка Бони из оперетты «Сильва», Дуэт Стаси и Бони из оперетты «Сильва», Чардаш и Танго из оперетты «Марица», Песенка Виолетты из оперетты «Фиалка Монмартра», Чардаш из оперетты «Голландочка»
23
апреля, 2017
15:00, вc
Бизе. «Детские игры»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Бизе: «Детские игры», маленькая сюита («Марш (труба и барабан)», «Колыбельная (кукла)», «Экспромт (волчок)», «Дуэт (муженек и женушка)», «Галоп (бал)»); Мусоргский: «Картинки с выставки (Оркестровка М.Равеля) (фрагменты); Уствольская: «Детская сюита» для симфонического оркестра («Утро», «Веселая прогулка», «Кукла», «Танец медведей», «Пятнашки», «На полянке», «Пляска и плакса», «Вечер»); Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта»
23
апреля, 2017
15:00, вc
Приглашение в музыкальный театр
7-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
ведущая - Юлия Минкина
23
апреля, 2017
19:00, вc
Михаил Радюкевич
Вечер музыки для гитары
7-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Джулиани: Трио для скрипки, гитары и виолончели; Паганини: Трио для скрипки, гитары и виолончели; Пьяццолла: Фрагменты из «Истории танго»; Де Фалья: Фрагменты из цикла «Семь испанских народных песен»; Миле: Милонга
25
апреля, 2017
20:00, вт
«Моё бразильское сердце»
Вечер джазовой музыки
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Андрей Кондаков - фортепиано, вокал; Серджио Брандао - бас-гитара (Бразилия)
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Леонид Сендерский - саксофон (Израиль); Гарий Багдасарьян - ударные; Вадим Лебедев - гитара, вокал
25
апреля, 2017
19:00, вт
Опера, оперетта, мюзикл
7-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Мария Людько - сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано
Верди; Пуччини; Оффенбах; Штраус; Лоу; Ллойд Уэббер
Арии из опер, оперетт и мюзиклов
27
апреля, 2017
19:00, чт
«Оркестр и его друзья» К 50-летию оркестра
Ансамбль саксофонов под управлением Юлии Черкасовой
дирижер - Александр Титов
Ирина Матаева - сопрано; Ольга Трифонова - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Сергей Редькин - фортепиано; Александр Рубинов - фортепиано; Иван Столбов - кларнет
И.Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь»; Глазунов: Антракт к III действию балета «Раймонда»; Р.Штраус: «Кавалер розы», финал оперы; Капустин: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джазового ансамбля
27
апреля, 2017
19:00, чт
Классика в джазе
7-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Светлана Трифонова - сопрано; Денис Кириллов - фортепиано; Олег Фомин - контрабас; Алексей Шихов - ударные; Екатерина Стадлер - скрипка; Илья Гиндин - кларнет; Алексей Дмитриев - труба, флюгельгорн; Павел Чижик - ксилофон, перкуссия; Наталья Рябикова - бэк-вокал; Павел Линейкин - бэк-вокал, клавишные
Чайковский: «Нет, только тот, кто знал…», «Первое свидание», «Как над горячею золой…», «Хотел бы в единое слово…», «О, если б ты могла…»; Рахманинов: «Ночь печальна»; Рубинштейн: Романс Демона из оперы «Демон»; Римский- Корсаков: «Дробится, и плещет, и брызжет волна…», Песня Веденецкого гостя из оперы «Садко», Ариозо Мизгиря из оперы «Снегурочка»; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита
27
апреля, 2017
19:00, чт
Концерт перенесен на
28
апреля, 2017
19:00, пт
Гаврилин. «Перезвоны»
Гаврилин: «Перезвоны» (по прочтении В.М.Шукшина), хоровая симфония-действо для солистов, смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца
28
апреля, 2017
20:00, пт
Концерт перенесен на
28
апреля, 2017
19:00, пт
Андрей Телков
Фортепианный вечер
Шуберт: Соната ре мажор; Равель: Сонатина, Прелюдия, Менуэт на имя «Гайдн», «Ночной Гаспар»
Концерт перенесен на
29
апреля, 2017
20:00, сб
Уильямс, Ллойд Уэббер, Бернстайн
«Гарри Поттер», «Призрак оперы», «Вестсайдская история»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Концерт для виолончели с оркестром; Фрагменты мюзиклов: «Отверженные», «Звуки музыки», «Эвита», «Призрак оперы», «Чикаго», «Вестсайдская история»
29
апреля, 2017
19:00, сб
«Золотая коллекция оперных шедевров»
Россини: Увертюра из оперы "Севильский цирюльник", Увертюра к опере "Синьор Брускино"; Беллини: Ария Нормы из оперы "Норма"; Пуччини: Ария Каварадосси из оперы "Тоска", Ария Чио-Чио-Сан из оперы "Мадам Баттерфляй", Ария Калафа из оперы "Турандот", Дуэт Мими и Рудольфа из оперы "Богема"; Массне: Гавот Манон из оперы "Манон"; Бизе: Ария Хозе из оперы "Кармен"; Гуно: Вальс Джульетты из оперы "Ромео и Джульетта"; Верди: Два дуэта Альфреда и Виолетты из оперы "Травиата"; Леонкавалло: Ария Канио из оперы "Паяцы"
Организаторы: Международный молодежный центр современного искусства
30
апреля, 2017
18:00, вc
Концерт ко Дню Победы
дирижер - Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Юрий Серов - фортепиано
Иванов-Радкевич: Победный марш; Цфасман: «Прощальный луч»; Табачников: «Давай закурим»; Сидоров: «Тайна»; Байнес: «Вальс Судьба»; Жарковский: «Танго у полустанка»; Блантер: «Утро и вечер»; Богословский: «Песня извозчика»; Родригес: «Кумпарсита»; Донида: «Два сольди»; Жак: «Руки»; Цфасман: Три вальса; Кукарача, народная мексиканская песня; Табачников: «У Черного моря»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Петербурский: «Синий платочек»; Тухманов: «День победы»
30
апреля, 2017
19:00, вc
Шуберт, Мендельсон, Брамс
6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Коптев - альт; Константин Бычков - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Шуберт: Струнное трио; Мендельсон: Струнный квартет No 4 ми минор; Брамс: Струнный квинтет No 1 фа мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы