RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
марта, 2017
19:00, чт
Наталия Кривёнок
Вокальный вечер
"Ave Maria"
ведущая - Лариса Воронцовская
Михаил Радюкевич - гитара
Сен-Санс: Ave Maria, «Лебедь» из цикла «Карнавал животных»; Шуберт: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Перголези: Две арии из "Stabat mater''; Франк: Panis angelicus; Бах – Гуно: Аve Maria; Россини: Молитва из оперы «Магомет Второй»; Обрадорс: «О, если б мне стать...»; Родриго: Адажио; Шуберт: «Ты мой покой»; Массне: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Мендельсон: Анданте из Трио ре минор; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Каччини: Ave Maria; Уильямс: Фрагменты музыки к к/ф «Список Шиндлера»; Рахманинов: Вокализ; Гомес: Ave Maria
03
марта, 2017
19:00, пт
Мария Шалгина
Вечер скрипичной музыки
Бах, Брамс, Прокофьев
Мария Шалгина - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Бах: Партита №3 ми мажор для скрипки соло; Брамс: Соната №3 ре минор для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната ре мажор для скрипки соло; Изаи: Элегическая поэма для скрипки и фортепиано; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки и фортепиано
04
марта, 2017
19:00, сб
«К ней ***»
Квинтет "Remolino"
Альберт Жалилов - баритон
Моцарт; Глинка; Гардель
арии из опер, песни, романсы
05
марта, 2017
15:00, вc
Песни, песенки и романсы
6-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
ведущая - Елена Попова
05
марта, 2017
19:00, вc
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Арабеска, соч.18, Фантастические пьесы, соч.12; Шуберт: Соната ля мажор, соч.120; Прокофьев: Соната № 2; Шуман - Лист: Посвящение; Лист: Испанская рапсодия
07
марта, 2017
19:00, вт
Их разыскивает полиция
6-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Николай Мартон - рассказчик
Смирнов: Три интермеццо на стихи Ивана Бунина; Фалик: «Колье принцессы» и Хабанера из цикла на стихи И.Северянина; Даргомыжский: Три фрагмента из цикла «Петербургские серенады»; Салманов: «Песня» из трёх хоров на стихи Я.Купалы; Калинников: «Нам звезды кроткие сияли...»; Шуман: «На Боденском озере»; Михайлов: «Качельные припевки»; Королев: «Скачут лошадки Бориса и Глеба»; Слонимский: «Люби жену да не бей!»; Стравинский: «Верую»; Екимов: «Кенгуру»
08
марта, 2017
15:00, ср
08
марта, 2017
19:00, ср
Праздничный концерт
Вивальди. «Времена года»
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Канторов
Евгения Муравьёва - сопрано; Михаил Чаусовский - скрипка
Штраус; Ланнер; Оффенбах; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Увертюры, арии и вальсы из оперетт
10
марта, 2017
19:00, пт
Ларс Грюнвольдт (Германия)
Вокальный вечер
Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера, Романсы и песни
Концерт отменен
10
марта, 2017
19:00, пт
Концерт перенесен на
12
марта, 2017
15:00, вc
Гершвин, Бернстайн О композиторах, которые не смогли разделить «легкое» и «серьезное»
Ансамбль «ЛИЦЕИСТ» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв (руководитель)
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Маслов - фортепиано; Элина Друх - скрипка
12
марта, 2017
19:00, вc
Клод Дебюсси и Морис Равель 155 лет со дня рождения
7-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Дебюсси, Равель: Струнные квартеты
14
марта, 2017
19:00, вт
«Голоса Академии»
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан»; Пуччини: «Богема»
Арии, дуэты и сцены из опер
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
15
марта, 2017
19:00, ср
Джузеппе Альбанезе
Вечер фортепианных фантазий
Бетховен: Соната № 14 «Quasi una fantasia» («Лунная»); Шуберт: «Скиталец», фантазия для фортепиано, Фантазия до мажор для фортепиано; Шуман: Фантазия для фортепиано
16
марта, 2017
19:00, чт
Малер, Бридж, Турина, Р.Штраус
5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Фортепианный квартет «Индиго» (Голландия)
Андре Телдерман (фортепиано)
Наталия Морозова
Рон Эфрат (альт)
Моник Хайдема (виолончель)
Малер: Фортепианный квартет ля минор; Бридж: Фантазия для фортепианного квартета; Турина: Фортепианный квартет ля минор; Р.Штраус: Фортепианный квартет до минор
17
марта, 2017
19:00, пт
Русский оркестр «Перезвоны» «На День рождения к оркестру»
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
Вадим Кравец - бас; Александр Макаров - домра; Константин Шаханов - гусли звончатые, ложки; Алина Богук - домра; Дмитрий Сатушев - виолончель; Алевтина Никитина - баян; Михаил Киселёв - балалайка
Глинка; Рахманинов; Алябьев; Гальяно
18
марта, 2017
19:00, сб
Фёдор Белугин
Вечер музыки для альта
5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Шуман: Адажио и Аллегро для альта и фортепиано; Брамс: Соната № 1 фа минор для альта и фортепиано; Шостакович: Соната для альта и фортепиано
19
марта, 2017
15:00, вc
О премьер-майоре Козловском, генерале Кюи, полковнике Романове и других господах офицерах
5-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Анна Викулина - сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Наталия Стейт - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Анна Дьяченко - партия фортепиано
Мусоргский; Кюи; Алябьев
19
марта, 2017
19:00, вc
Дивертисмент на романтическую тему
5-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Павел Райкерус - фортепиано
Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вагнер: Вступление и Смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда» (версия для струнного оркестра Г.Корчмара, первое исполнение); Лист: Malediction для фортепиано и струнного оркестра; Шёнберг: «Просветленная ночь»
20
марта, 2017
19:00, пн
Изысканная классика
Оксана Шилова - сопрано; Анатолий Кузнецов - фортепиано
Дмитрий Воропаев - тенор; Александр Лемешев - стеклянная арфа
Беллини; Доницетти; Верди; Гуно; Массне; Бизе
Романсы, арии и сцены из опер
21
марта, 2017
19:00, вт
Романтика флейты
4-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Баграт Лаппо - виолончель; Дмитрий Булгаков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Екатерина Семион - арфа; Михаил Радюкевич - гитара; Евгения Долгова - фортепиано; Наталья Гаврилова - фортепиано; Анастасия Костенко - фортепиано
Россини; Вебер; Сен-Санс; Амберг; Гоффарт; Кастельнуово-Тедеско; Таффанель
22
марта, 2017
19:00, ср
Павел Егоров
Фортепианный вечер
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Бетховен: Две прелюдии, Фантазия, Багатели, Соната No 8 («Патетическая»); Шопен: Четыре баллады
24
марта, 2017
19:00, пт
Музыка России и Китая XV Международный музыкальный фестиваль «Времена года»
Камерный оркестр «Времена года»
Владислав Булахов (Художественный руководитель и дирижёр)
25
марта, 2017
15:00, сб
«Фея музыки»
Концерт-сказка
Сергей Осколков - фортепиано; Александр Осколков - кларнет; Татьяна Резетдинова - флейта; Марина Кухнерик - сопрано; Варвара Соболева
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства" "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" Фонд поддержки искусств "Сергей Осколков и его друзья"
25
марта, 2017
19:00, сб
Преступления и наказания
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Ирина Васильева - сопрано; Софья Некрасова - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Юрий Борщев - бас; Сергей Муравьев - тенор; Анна Налбандянц - сопрано; Кристина Безносова - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Мирослав Молчанов - бас; Григорий Жучковский - баритон; Сергей Кайдалов - баритон; Анна Сёмина - сопрано
ведущая - Ирина Шарапова
Елизавета Славина - режиссер; Владимир Феляуэр - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Артем Вольховский - режиссер; Антон Кузнецов - режиссер; Александр Пономарёв - режиссер; Анна Курганова - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Елена Гурина - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Мария Буряк - фортепиано
Беллини: "Норма"; Верди: "Аида", "Макбет"; Масканьи: "Сельская честь"; Чайковский: "Пиковая дама"; Римский-Корсаков: "Царская невеста"; Слонимский: "Король Лир"; Успенский: "Анна Каренина"
Арии, дуэты и ансамбли из опер
26
марта, 2017
15:00, вc
«Ударные» приключения! Знакомство с ударными инструментами
6-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель - Эльвира Кучерова
Алексей Чижик - ударные; Павел Чижик - ударные
ведущая - Юлия Минкина
26
марта, 2017
19:00, вc
«Игра в Дисней»
Путешествие по мюзиклам Уолта Диснея
Вечер джаза и мюзикла
Бениамин Саруханян (тенор-саксофон)
Алексей Веретенников (фортепиано)
Сергей Емец (бас-гитара)
Аркадий Артюшевский (ударные)
Ансамбль «Джаз-каприс»
Марина Рыбакова (фортепиано)
Вадим Михайлов (контрабас)
Алексей Шихов (ударные)
ведущий - Ринат Дулмаганов
Андрей Носков - режиссер; Елеонора Рыбакова - художественный руководитель программы
27
марта, 2017
19:00, пн
«Контрасты» Первый международный фестиваль «Мир искусства»
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Анастасия Рогалева - фортепиано; Олег Малов - фортепиано; Настасья Хрущёва - фортепиано; Иван Тереханов - орган; Артур Зобнин - скрипка; Алексей Говоров - виолончель
Уствольская: Соната № 3 для фортепиано; Хрущёва: «Трио памяти невеликого художника» для скрипки, виолончели и фортепиано; Джезуальдо: Два мадригала (версия для органа Ивана Тереханова); Веселов: «Навстречу вешнему расцвету», вокальный цикл на стихи А.Блока; Пуленк: «Бретонская песня» и «Колыбельная» из цикла «Бретонские песни»; Брамс: «Четыре строгих напева»
28
марта, 2017
19:00, вт
«Кабаре»
7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Бриттен: Четыре песни кабаре; Шёнберг: Семь песен кабаре; Сати, Болком, Вайль: Песни
29
марта, 2017
19:00, ср
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово; Полина Осетинская - фортепиано
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Похороны куклы» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования,
30
марта, 2017
19:00, чт
Михаил Кашеутов
Егор Свеженцев
Вечер музыки для гитары
6-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Бах: Прелюдия и аллеманда из Клавирной партиты; Леньяни: Каприсы № 9, 2, 22, 15; Барриос: Вальс, «Последнее тремоло»; Альбенис: «Севилья»; Тадич: Три пьесы ("Rustemul", "Macedonian girl", "Walk dance"); Брауэр: Этюд № 20, Фуга № 1; Йорк: "Just How Funky Are You"; Боккерини: Интродукция и Фанданго; Гранадос: «Поэтические вальсы»; Беляев: «Траурный марш», «Вальс»; Пяццолла: «Танго-сюита»
31
марта, 2017
19:00, пт
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Анна Расина - фортепиано; Ольга Ермакова - фортепиано
Прото; Вивальди; Паганини; Моцарт; Боттезини; Пьяццолла; Сальседо
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы