Афиша
Репертуар
Малый зал
Февраль 2017
www.philharmonia.spb.ru
04 февраля, суббота 19:00
Посвящается памяти Нелли Ли
Сергей Мальцев - фортепиано
Елена Горшунова - сопрано
Маргарита Грицкова - меццо-сопрано
Виктория Евтодьева - сопрано
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Марина Филиппова - меццо-сопрано
Диана Черезова - флейта
Иосиф Райскин - вступительное слово
И.С. Бах; Шопен; Чайковский; Рахманинов; Римский-Корсаков; Р.Штраус
05 февраля, воскресенье 15:00
«Волшебные трубы»
5 Концерт 15 абонемента
«Музыка - душа моя!»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Елена Попова - ведущая
популярная музыка из кино и мультфильмов: Военные песни и марши
05 февраля, воскресенье 19:00
Брамс, Веберн, Франк
4 Концерт 2 абонемента
«Musica da camera»
Струнный квартет имени М.И.Глинки
Степан Якович - скрипка
Владислав Безруков - скрипка
Лев Серов - альт
Олег Смирнов - виолончель
Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Струнный квартет No 2; Веберн: Струнный квартет "Langsamer Satz"; Франк: Фортепианный квинтет
06 февраля, понедельник 19:00
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
Бах: Хорошо темперированный клавир. 1 том
07 февраля, вторник 19:00
Екатерина Авдеева
Фортепианный вечер
Шопен: Три ноктюрна, соч. 15, Два ноктюрна, соч. 48, Баллада №1, соч. 23, Двенадцать этюдов, соч. 25
08 февраля, среда 19:00
«Как молоды мы..»
Ко дню рождения коллектива
Камерный хор «LEGE ARTIS»
художественный руководитель и дирижёр - Борис Абальян
Пуленк; Калинников; Даргомыжский; Смирнов; Серков; Веласкес
09 февраля, четверг 19:00
Владимир Шуляковский
Вечер камерной музыки
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Бетховен: Соната для скрипки и фортепиано №9, «Крейцерова»; Метнер: Соната для скрипки и фортепиано №3, «Эпическая»
11 февраля, суббота 19:00
Дмитрий Воронин
«Южные фрески»
5 Концерт 11 абонемента
«Вечера музыки для гитары»
Воронин: Прелюдия-импровизация, Колыбельная, Фантазия; Пьяццолла: Oblivion (переложения для гитары и фортепиано); Барриос: Последнее тремоло, Вальс №3, Сюита "Собор"; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано, 2 ч.; Джулиани: Героическая соната; Пуйоль: Cinco oliverianas для гитары и фортепиано, 2, 3 части; Родриго: Аранхуэский концерт, 2 часть, Соната "Джиокоза"
12 февраля, воскресенье 15:00
Шуберт и Шопен
Мелодией одной звучат печаль и радость
5 Концерт 17 абонемента
«О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Пётр Лаул - фортепиано
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано
Константин Щербенко - тенор
Никита Одалин - баритон
Наталия Стейт - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Кристина Изгиева - партия фортепиано
Анна Алексеева - партия фортепиано
Анна Дьяченко - партия фортепиано
12 февраля, воскресенье 19:00
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
4 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Глюк - Сгамбати: Мелодия из оперы «Орфей»; Гайдн: Соната ре мажор; Шопен: Соната № 2; Пуленк: Три новелетты; Альбенис: Павана-каприччио; Мошковский: Испанское каприччио; Форе: Баркарола ля минор; Грюнфельд – Пальмов: «Венские вечера», парафраз на темы вальсов И.Штрауса
13 февраля, понедельник 19:00
«Кукольный дом»
Концерт памяти режиссера и художника Александра Максимычева
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Игорь Рогалёв - фортепиано, ведущий
Лариса Малеванная - художественное слово
Блок: стихи; Гумилев: стихи; Ахматова: стихи; Черный: стихи; Веселов: Вокальный цикл на стихи А.Блока; Рогалёв: «Кукольный дом», соната для двух фортепиано в 12-ти картинах (посвящается Александру Максимычеву), Танго "Piazzolla ma non troppo"
14 февраля, вторник 19:00
Олеся Тертычная
Вечер музыки для флейты
5 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Олеся Тертычная - флейта
Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой
Василий Черничка - фагот
Никита Лютиков - кларнет
Николай Дубровин - валторна
Рейнеке: «Ундина», соната для флейты и фортепиано; Пуленк: Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано; Блох: Концертино для флейта, кларнета и фортепиано; Франк: Соната для флейты и фортепиано
15 февраля, среда 19:00
Вечер музыки для валторны
Посвящается Андрею Евгеньевичу Глухову
Камерный оркестр имени М.Эстрина
Дмитрий Корявко - скрипка
Александр Афанасьев - валторна
Олег Егоров - валторна
Игорь Карзов - валторна
Всеволод Митителло - валторна
Виталий Мусаров - валторна
Александр Петров - валторна
Алексей Позин - валторна
Петр Родин - валторна
Олег Скроцкий - валторна
Дмитрий Сорокин - валторна
Алексей Цес - валторна
Софья Кипрская - арфа
Максим Игнатьев - тромбон
Наталия Говорова - фортепиано
Маргарита Глухова - фортепиано
Произведения русских и зарубежных композиторов
16 февраля, четверг 19:00
«Фестиваль встречает друзей»
Гитарный дуэт (Черногория)
Горан Кривокапич
Даниэль Церович
Екатерина Хорева - гитара
17 февраля, пятница 19:00
Рождение сонаты
5 Концерт 8 абонемента
«Путешествия по жанрам и стилям»
Ансамбль The Pocket Symphony
Екатерина Дрязжина - траверсфлейта
Владимир Гаврюшов - виолончель
Алексей Иванов - виола
Наталья Тимофеева - виола
Михаил Блехер - клавесин
Назар Кожухарь - скрипка, виола да гамба
Максим Емельянычев - клавесин, цинк
Бибер; И.С. Бах; Телеман; Гайдн; Буамортье; Моцарт; Альбертини
18 февраля, суббота 19:00
«Времена года»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Андрей Бараненко - фортепиано
Левашкевич: «Времена года», цикл для симфонического оркестра и фортепиано, Симфонические миниатюры
19 февраля, воскресенье 19:00
Лариса Поминова
Вокальный вечер
6 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Семен Заборин - фортепиано
Мария Соловьева - сопрано
Дмитрий Колеушко - тенор
Юрий Власов - бас
Дмитрий Воронин - гитара
Римский-Корсаков, Верди, Бизе: Арии, дуэты и сцены из опер; Слонимский: «Песни вольницы», вокальный цикл, Песни на стихи М.Цветаевой
20 февраля, понедельник 19:00
К 85-летию Сергея Михайловича Слонимского
Авторский вечер
Квартет «Modus»
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано
Михаил Гаврилов - баритон
Чингиз Османов - скрипка
Ирина Шарапова - фортепиано
Александр Рубинов - фортепиано
Иван Александров - фортепиано
Слонимский: Трио памяти Б.Клюзнера, Три романса на стихи М.Лермонтова, Пять песен на стихи М.Цветаевой, Соната для скрипки и фортепиано, «Внимая ужасам войны» на стихи Н.Некрасова, «Песнь торжествующей любви» легенда для скрипки и фортепиано по новелле И.Тургенева, Вокальный цикл на стихи А.Блока, Квинтет, «Еврейская молитва», «Отчего я не родился» на стихи М.Лермонтова
21 февраля, вторник 19:00
Дивертисмент на концертную тему
4 Концерт 7 абонемента
«Дивертисмент на тему»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Мария Федотова - флейта
Михаил Блехер - фортепиано
Вивальди: Концерт для флейты и струнных («Ночь»), Концерт для флейты и струнных «Буря на море»; Стравинский: Концерт in D для струнного оркестра (Базельский); Мендельсон: Концерт ре минор для скрипки с оркестром; Блох: Concerto grosso для струнного оркестра и фортепиано
22 февраля, среда 19:00
Цикл концертов «Голоса Академии»
23 февраля, четверг 19:00
Праздничный концерт к юбилею Н.А.Шубина
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Попов
24 февраля, пятница 19:09
Фортепианный вечер
Любовь Львовна Рудова и ее ученики
Гильман: 2 части из 5 Сонаты до минор Соч. 80; Екимов: Ave Maria stella для солисток, женского хора и оркестра
25 февраля, суббота 19:00
Коварство и любовь
4 Концерт 6 абонемента
«Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Ирина Васильева - сопрано
Надежда Сердюк - меццо-сопрано
Дмитрий Демидчик - тенор
Александр Никитин - баритон
Андрей Максимов - баритон
Лаура Меенен - сопрано
Степанида Шевченко - сопрано
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Леонтий Сальенский - тенор
Григорий Жучковский - баритон
Ирина Шарапова - ведущая
Анна Курганова - партия фортепиано
Семен Заборин - партия фортепиано
Юлия Сыдыкбаева - партия фортепиано
Александр Ларионов - партия фортепиано
Елена Гурина - партия фортепиано
Елена Мельникова - партия фортепиано
Елизавета Славина - режиссер
Ксения Феляуэр - режиссер
Дина Орлова - режиссер
Артем Вольховский - режиссер
Антон Кузнецов - режиссер
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Керубини: «Медея»; Верди: «Отелло»; Леонкавалло: «Паяцы»; Пуччини: «Тоска»; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам»; Слонимский: «Мария Стюарт»
26 февраля, воскресенье 15:00
Джаз-фейерверк
5 Концерт 14 абонемента
«Музыкальные ступеньки»
Камерный женский хор «Кантилена»
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв - руководитель
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Юлия Минкина - ведущая
26 февраля, воскресенье 19:00
Клаудио Монтеверди и его время
450 лет со дня рождения
6 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист (скрипка) - Владимир Шуляковский
Виктория Евтодьева - меццо-сопрано
Алексей Чувашов - баритон
Мария Шуляковская - сопрано
Монтеверди, Фонтана, Каччини, Марини, Кастелло: Арии из опер, Инструментальные пьесы
28 февраля, вторник 19:00
Вечер камерной музыки
Юлия Симонова - сопрано
Мария Провоторова - фортепиано
Андрей Проказин - скрипка
Иван Сендецкий - виолончель
Ипполитов - Иванов: «Четыре стихотворения Рабиндраната Тагора» для голоса, скрипки и фортепиано, «Пять японских стихотворений» для голоса и фортепиано; Чайковский: «Серенада», «Забыть так скоро», «Кабы знала я ..», «Закатилось солнце»; Танеев: «Люди спят», «Бьется сердце беспокойное»; Аренский: Фортепианное трио № 1 ре минор для скрипки,виолончели и фортепиано
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»