RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2017
20:00, ср
Штраус-концерт
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор
Штраус: Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
01
февраля, 2017
19:00, ср
Концерт перенесен на
03
февраля, 2017
20:00, пт
«От романтического пейзажа к "музыке машин"» Каспар Давид Фридрих - Матисс - Пикассо - Кандинский
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
София Кудрявцева - слово перед концертом
Мендельсон: «Морская тишь и счастливое плавание», увертюра; Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира); Онеггер: Пасифик 231; Мийо: «Голубой экспресс», фрагменты музыки балета; Шостакович: «Болт», фрагменты музыки балета
03
февраля, 2017
19:00, пт
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
Бах: Хорошо темперированный клавир. 1 том
04
февраля, 2017
20:00, сб
04
февраля, 2017
19:00, сб
Посвящается памяти Нелли Ли
Сергей Мальцев - фортепиано; Елена Горшунова - сопрано; Маргарита Грицкова - меццо-сопрано; Виктория Евтодьева - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Марина Филиппова - меццо-сопрано; Диана Черезова - флейта
Иосиф Райскин - вступительное слово
05
февраля, 2017
15:00, вc
«Волшебные трубы»
5-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
ведущая - Елена Попова
Военные песни и марши, популярная музыка из кино и мультфильмов
05
февраля, 2017
19:00, вc
Брамс, Веберн, Франк
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Струнный квартет No 2; Веберн: Струнный квартет "Langsamer Satz"; Франк: Фортепианный квинтет
07
февраля, 2017
20:00, вт
Моцарт, Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Михаил Грановский
Ольга Пудова - сопрано; Иван Ожогин - тенор; Слава Миневич - дискант
Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»; Ллойд Уэббер: Реквием для солистов, хора и оркестра
07
февраля, 2017
19:00, вт
Екатерина Авдеева
Фортепианный вечер
Шопен: Три ноктюрна, соч. 15, Два ноктюрна, соч. 48, Баллада №1, соч. 23, Двенадцать этюдов, соч. 25
08
февраля, 2017
20:00, ср
08
февраля, 2017
19:00, ср
«Как молоды мы..»
Ко дню рождения коллектива
художественный руководитель и дирижёр - Борис Абальян
Пуленк, Калинников, Даргомыжский, Смирнов, Серков, Веласкес
09
февраля, 2017
20:00, чт
Аскар Абдразаков
Вокальный вечер
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Пьер Валле
Аскар Абдразаков - бас
Массне: «Дон Кихот», фрагменты оперы; Арии из опер
Организаторы: ПМ-13. Проджект
09
февраля, 2017
19:00, чт
Концерт перенесен на
09
февраля, 2017
19:00, чт
Владимир Шуляковский
Вечер камерной музыки
Владимир Шуляковский - скрипка; Юрий Полосьмаков - фортепиано
Бетховен: Соната для скрипки и фортепиано №9, «Крейцерова»; Метнер: Соната для скрипки и фортепиано №3, «Эпическая»
11
февраля, 2017
20:00, сб
11
февраля, 2017
19:00, сб
Дмитрий Воронин
«Южные фрески»
5-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Воронин: Прелюдия-импровизация, Колыбельная, Фантазия; Пьяццолла: Oblivion (переложения для гитары и фортепиано); Барриос: Последнее тремоло, Вальс №3, Сюита "Собор"; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано, 2 ч.; Джулиани: Героическая соната; Пуйоль: Cinco oliverianas для гитары и фортепиано, 2, 3 части; Родриго: Аранхуэский концерт, 2 часть, Соната "Джиокоза"
12
февраля, 2017
15:00, вc
Чайковский. «Времена года»
Римский-Корсаков. «Золотой петушок»
Программа с песочной анимацией на экране
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Петр Максимов
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин (зимние и весенние месяцы), оркестровка А.Гаука
Программа с песочной анимацией на экране
12
февраля, 2017
20:00, вc
Ко Дню святого Валентина
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Алина Алексеева - сопрано; Валерий Матвеев - тенор; Андрей Данилов - баритон
И.Штраус: «Летучая мышь», «Цыганский барон», фрагменты оперетт, Вальсы, Польки; Зуппе: Увертюры к опереттам «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: Вальсы «Студентка» и «Сирены»
12
февраля, 2017
15:00, вc
Шуберт и Шопен Мелодией одной звучат печаль и радость
Пётр Лаул - фортепиано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Никита Одалин - баритон; Наталия Стейт - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Кристина Изгиева - партия фортепиано; Анна Алексеева - партия фортепиано; Анна Дьяченко - партия фортепиано
12
февраля, 2017
19:00, вc
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Глюк - Сгамбати: Мелодия из оперы «Орфей»; Гайдн: Соната ре мажор; Шопен: Соната № 2; Пуленк: Три новелетты; Альбенис: Павана-каприччио; Мошковский: Испанское каприччио; Форе: Баркарола ля минор; Грюнфельд – Пальмов: «Венские вечера», парафраз на темы вальсов И.Штрауса
13
февраля, 2017
19:00, пн
«Кукольный дом» Концерт памяти режиссера и художника Александра Максимычева
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
фортепиано, ведущий - Игорь Рогалёв
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Лариса Малеванная - художественное слово
Блок: стихи; Гумилев: стихи; Ахматова: стихи; Черный: стихи; Веселов: Вокальный цикл на стихи А.Блока; Рогалёв: «Кукольный дом», соната для двух фортепиано в 12-ти картинах (посвящается Александру Максимычеву), Танго "Piazzolla ma non troppo"
14
февраля, 2017
19:00, вт
Олеся Тертычная
Вечер музыки для флейты
Олеся Тертычная - флейта; Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой; Василий Черничка - фагот; Никита Лютиков - кларнет; Николай Дубровин - валторна
Рейнеке: «Ундина», соната для флейты и фортепиано; Пуленк: Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано; Блох: Концертино для флейта, кларнета и фортепиано; Франк: Соната для флейты и фортепиано
15
февраля, 2017
20:00, ср
Чайковский. «Лебединое озеро»
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
К 100-летию независимости Финляндии
художественный руководитель и дирижёр - Ханну Линту (Финляндия)
Никита Борисоглебский - скрипка (лауреат Международного конкурса им. Я.Сибелиуса (2010)
Чайковский: «Лебединое озеро», сюита из балета; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
15
февраля, 2017
19:00, ср
Вечер музыки для валторны Посвящается Андрею Евгеньевичу Глухову
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Александр Афанасьев - валторна; Олег Егоров - валторна; Игорь Карзов - валторна; Всеволод Митителло - валторна; Виталий Мусаров - валторна; Александр Петров - валторна; Алексей Позин - валторна; Петр Родин - валторна; Олег Скроцкий - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Алексей Цес - валторна; Софья Кипрская - арфа ; Максим Игнатьев - тромбон; Наталия Говорова - фортепиано; Маргарита Глухова - фортепиано
Произведения русских и зарубежных композиторов
17
февраля, 2017
20:00, пт
«Ave Maria» Органно-вокальный вечер
Марина Шутова - меццо-сопрано; Алексей Шмитов - орган
Бах: Токката и фуга ре минор, Симфония из кантаты "Мы благодарим Тебя, Боже, мы благодарим Тебя"; Регер: Benedictus; Вьерн: Симфония № 1, финал; Бах - Гуно, Керубини, Люцци, Шуберт, Сен-Санс, Форе, Видор, Массне, Райнбергер: "Ave Maria"
17
февраля, 2017
19:00, пт
Рождение сонаты
5-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Назар Кожухарь - скрипка, виола да гамба; Максим Емельянычев - клавесин, цинк
Альбертини, Бибер, И.-С. Бах, Телеман, Гайдн, Буамортье, Моцарт
18
февраля, 2017
20:00, сб
Григ. «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак и Григ
4-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит, Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
18
февраля, 2017
19:00, сб
«Времена года»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Андрей Бараненко - фортепиано
Левашкевич: «Времена года», цикл для симфонического оркестра и фортепиано, Симфонические миниатюры
Организаторы: Некоммерческое партнерство творческое содружество «Маэстро»
19
февраля, 2017
15:00, вc
Григ. «Пер Гюнт»
Брух, Дворжак
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
19
февраля, 2017
20:00, вc
Свиридов. «Метель»
Чайковский, Хачатурян
Вечер симфонических миниатюр
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова
19
февраля, 2017
19:00, вc
Лариса Поминова
Вокальный вечер
6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Семен Заборин - фортепиано
Мария Соловьева - сопрано; Дмитрий Колеушко - тенор; Юрий Власов - бас; Дмитрий Воронин - гитара
Римский-Корсаков, Верди, Бизе: Арии, дуэты и сцены из опер; Слонимский: «Песни вольницы», вокальный цикл, Песни на стихи М.Цветаевой
20
февраля, 2017
19:00, пн
К 85-летию Сергея Михайловича Слонимского
Авторский вечер
Квартет «Modus»
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Михаил Гаврилов - баритон; Чингиз Османов - скрипка ; Ирина Шарапова - фортепиано; Александр Рубинов - фортепиано; Иван Александров - фортепиано
Слонимский: Трио памяти Б.Клюзнера, Три романса на стихи М.Лермонтова, Пять песен на стихи М.Цветаевой, Соната для скрипки и фортепиано, «Внимая ужасам войны» на стихи Н.Некрасова, «Песнь торжествующей любви» легенда для скрипки и фортепиано по новелле И.Тургенева, Вокальный цикл на стихи А.Блока, Квинтет, «Еврейская молитва», «Отчего я не родился» на стихи М.Лермонтова
21
февраля, 2017
20:00, вт
«Танцы народов мира»
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Игор Подгоряну - най (Молдова)
Андреев, Румынские, молдавские, русские, венгерские, испанские и другие танцы, Глинка, Мусоргский, Глазунов, Хачатурян, Брамс, Энеску
21
февраля, 2017
19:00, вт
Дивертисмент на концертную тему
4-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Мария Федотова - флейта; Михаил Блехер - фортепиано
Вивальди: Концерт для флейты и струнных («Ночь»), Концерт для флейты и струнных «Буря на море»; Стравинский: Концерт in D для струнного оркестра (Базельский); Мендельсон: Концерт ре минор для скрипки с оркестром; Блох: Concerto grosso для струнного оркестра и фортепиано
22
февраля, 2017
19:00, ср
Цикл концертов «Голоса Академии»
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
23
февраля, 2017
20:00, чт
Бетховен
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Концертная часть до мажор для скрипки с оркестром, Два романса для скрипки с оркестром, Концерт для скрипки с оркестром, «Творения Прометея», фрагменты музыки балета, Пять контрдансов
24
февраля, 2017
20:00, пт
Мендельсон. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Шотландская»
4-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Мендельсон: «Рюи Блаз», увертюра, Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром, Симфония № 3 «Шотландская»
25
февраля, 2017
20:00, сб
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шуберт: Соната ля минор, Соната ля мажор; Шимановский: Соната № 2; Прокофьев: Соната № 3
25
февраля, 2017
19:00, сб
Коварство и любовь
4-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Васильева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Дмитрий Демидчик - тенор; Александр Никитин - баритон; Андрей Максимов - баритон; Лаура Меенен - сопрано; Степанида Шевченко - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Григорий Жучковский - баритон
ведущая - Ирина Шарапова
Анна Курганова - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано; Елена Гурина - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано; Елизавета Славина - режиссер; Ксения Феляуэр - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Артем Вольховский - режиссер; Антон Кузнецов - режиссер
Керубини: «Медея»; Верди: «Отелло»; Леонкавалло: «Паяцы»; Пуччини: «Тоска»; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам»; Слонимский: «Мария Стюарт»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
26
февраля, 2017
20:00, вc
Артуро Сандовал труба (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
26
февраля, 2017
15:00, вc
Джаз-фейерверк
5-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
ведущая - Юлия Минкина
26
февраля, 2017
19:00, вc
Клаудио Монтеверди и его время 450 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Владимир Шуляковский - художественный руководитель и солист (скрипка); Виктория Евтодьева - меццо-сопрано; Алексей Чувашов - баритон; Мария Шуляковская - сопрано
Монтеверди, Фонтана, Каччини, Марини, Кастелло: Арии из опер, Инструментальные пьесы
27
февраля, 2017
19:00, пн
Концерт лауреатов всероссийского конкурса композиторов им. Д.Д.Шостаковича
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
28
февраля, 2017
19:00, вт
Вечер камерной музыки
Юлия Симонова - сопрано; Мария Провоторова - фортепиано; Андрей Проказин - скрипка; Иван Сендецкий - виолончель
Ипполитов - Иванов: «Четыре стихотворения Рабиндраната Тагора» для голоса, скрипки и фортепиано, «Пять японских стихотворений» для голоса и фортепиано; Чайковский: «Серенада», «Забыть так скоро», «Кабы знала я ..», «Закатилось солнце»; Танеев: «Люди спят», «Бьется сердце беспокойное»; Аренский: Фортепианное трио № 1 ре минор для скрипки,виолончели и фортепиано
Купить билет
200 — 350 р.
28
февраля, 2017
19:00, вт
Концерт отменен
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы