RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

13
февраля, 2017
19:00, пн
«Кукольный дом» Концерт памяти режиссера и художника Александра Максимычева
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
фортепиано, ведущий - Игорь Рогалёв
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Лариса Малеванная - художественное слово
Блок: стихи; Гумилев: стихи; Ахматова: стихи; Черный: стихи; Веселов: Вокальный цикл на стихи А.Блока; Рогалёв: «Кукольный дом», соната для двух фортепиано в 12-ти картинах (посвящается Александру Максимычеву), Танго "Piazzolla ma non troppo"
14
февраля, 2017
19:00, вт
Олеся Тертычная
Вечер музыки для флейты
Олеся Тертычная - флейта; Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой; Василий Черничка - фагот; Никита Лютиков - кларнет; Николай Дубровин - валторна
Рейнеке: «Ундина», соната для флейты и фортепиано; Пуленк: Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано; Блох: Концертино для флейта, кларнета и фортепиано; Франк: Соната для флейты и фортепиано
15
февраля, 2017
20:00, ср
Чайковский. «Лебединое озеро»
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
К 100-летию независимости Финляндии
художественный руководитель и дирижёр - Ханну Линту (Финляндия)
Никита Борисоглебский - скрипка (лауреат Международного конкурса им. Я.Сибелиуса (2010)
Чайковский: «Лебединое озеро», сюита из балета; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
15
февраля, 2017
19:00, ср
Вечер музыки для валторны Посвящается Андрею Евгеньевичу Глухову
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Александр Афанасьев - валторна; Олег Егоров - валторна; Игорь Карзов - валторна; Всеволод Митителло - валторна; Виталий Мусаров - валторна; Александр Петров - валторна; Алексей Позин - валторна; Петр Родин - валторна; Олег Скроцкий - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Алексей Цес - валторна; Софья Кипрская - арфа ; Максим Игнатьев - тромбон; Наталия Говорова - фортепиано; Маргарита Глухова - фортепиано
17
февраля, 2017
20:00, пт
«Ave Maria» Органно-вокальный вечер
Марина Шутова - меццо-сопрано; Алексей Шмитов - орган
Бах: Токката и фуга ре минор, Симфония из кантаты "Мы благодарим Тебя, Боже, мы благодарим Тебя"; Регер: Benedictus; Вьерн: Симфония № 1, финал; Бах - Гуно, Керубини, Люцци, Шуберт, Сен-Санс, Форе, Видор, Массне, Райнбергер: "Ave Maria"
17
февраля, 2017
19:00, пт
Рождение сонаты
5-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Ансамбль The Pocket Symphony
Екатерина Дрязжина (траверсфлейта)
Владимир Гаврюшов (виолончель)
Алексей Иванов (виола)
Михаил Блехер (фортепиано)
Назар Кожухарь - скрипка, виола да гамба; Максим Емельянычев - клавесин, цинк
Бибер; И.-С. Бах; Телеман; Гайдн; Буамортье; Моцарт
18
февраля, 2017
20:00, сб
Григ. «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак и Григ
4-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит, Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
18
февраля, 2017
19:00, сб
«Времена года»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Андрей Бараненко - фортепиано
Левашкевич: «Времена года», цикл для симфонического оркестра и фортепиано, Симфонические миниатюры
Организаторы: Некоммерческое партнерство творческое содружество «Маэстро»
19
февраля, 2017
15:00, вc
Григ. «Пер Гюнт»
Брух, Дворжак
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
19
февраля, 2017
20:00, вc
Свиридов. «Метель»
Чайковский, Хачатурян
Вечер симфонических миниатюр
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова
19
февраля, 2017
19:00, вc
Лариса Поминова
Вокальный вечер
6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Семен Заборин - фортепиано
Мария Соловьева - сопрано; Дмитрий Колеушко - тенор; Юрий Власов - бас; Дмитрий Воронин - гитара
Римский-Корсаков, Верди, Бизе: Арии, дуэты и сцены из опер; Слонимский: «Песни вольницы», вокальный цикл, Песни на стихи М.Цветаевой
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы