RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

12
февраля, 2017
15:00, вc
Чайковский. «Времена года»
Римский-Корсаков. «Золотой петушок»
Программа с песочной анимацией на экране
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Петр Максимов
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин (зимние и весенние месяцы), оркестровка А.Гаука
Программа с песочной анимацией на экране
12
февраля, 2017
20:00, вc
Ко Дню святого Валентина
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Алина Алексеева - сопрано; Валерий Матвеев - тенор; Андрей Данилов - баритон
И.Штраус: «Летучая мышь», «Цыганский барон», фрагменты оперетт, Вальсы, Польки; Зуппе: Увертюры к опереттам «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: Вальсы «Студентка» и «Сирены»
12
февраля, 2017
15:00, вc
Шуберт и Шопен Мелодией одной звучат печаль и радость
Пётр Лаул - фортепиано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Никита Одалин - баритон; Наталия Стейт - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Кристина Изгиева - партия фортепиано; Анна Алексеева - партия фортепиано; Анна Дьяченко - партия фортепиано
12
февраля, 2017
19:00, вc
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Глюк - Сгамбати: Мелодия из оперы «Орфей»; Гайдн: Соната ре мажор; Шопен: Соната № 2; Пуленк: Три новелетты; Альбенис: Павана-каприччио; Мошковский: Испанское каприччио; Форе: Баркарола ля минор; Грюнфельд – Пальмов: «Венские вечера», парафраз на темы вальсов И.Штрауса
13
февраля, 2017
19:00, пн
«Кукольный дом» Концерт памяти режиссера и художника Александра Максимычева
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
фортепиано, ведущий - Игорь Рогалёв
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Лариса Малеванная - художественное слово
Блок: стихи; Гумилев: стихи; Ахматова: стихи; Черный: стихи; Веселов: Вокальный цикл на стихи А.Блока; Рогалёв: «Кукольный дом», соната для двух фортепиано в 12-ти картинах (посвящается Александру Максимычеву), Танго "Piazzolla ma non troppo"
14
февраля, 2017
19:00, вт
Олеся Тертычная
Вечер музыки для флейты
Олеся Тертычная - флейта; Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой; Василий Черничка - фагот; Никита Лютиков - кларнет; Николай Дубровин - валторна
Рейнеке: «Ундина», соната для флейты и фортепиано; Пуленк: Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано; Блох: Концертино для флейта, кларнета и фортепиано; Франк: Соната для флейты и фортепиано
15
февраля, 2017
20:00, ср
Чайковский. «Лебединое озеро»
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
К 100-летию независимости Финляндии
художественный руководитель и дирижёр - Ханну Линту (Финляндия)
Никита Борисоглебский - скрипка (лауреат Международного конкурса им. Я.Сибелиуса (2010)
Чайковский: «Лебединое озеро», сюита из балета; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
15
февраля, 2017
19:00, ср
Вечер музыки для валторны Посвящается Андрею Евгеньевичу Глухову
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Александр Афанасьев - валторна; Олег Егоров - валторна; Игорь Карзов - валторна; Всеволод Митителло - валторна; Виталий Мусаров - валторна; Александр Петров - валторна; Алексей Позин - валторна; Петр Родин - валторна; Олег Скроцкий - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Алексей Цес - валторна; Софья Кипрская - арфа ; Максим Игнатьев - тромбон; Наталия Говорова - фортепиано; Маргарита Глухова - фортепиано
17
февраля, 2017
20:00, пт
«Ave Maria» Органно-вокальный вечер
Марина Шутова - меццо-сопрано; Алексей Шмитов - орган
Бах: Токката и фуга ре минор, Симфония из кантаты "Мы благодарим Тебя, Боже, мы благодарим Тебя"; Регер: Benedictus; Вьерн: Симфония № 1, финал; Бах - Гуно, Керубини, Люцци, Шуберт, Сен-Санс, Форе, Видор, Массне, Райнбергер: "Ave Maria"
17
февраля, 2017
19:00, пт
Рождение сонаты
5-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Ансамбль The Pocket Symphony
Екатерина Дрязжина (траверсфлейта)
Владимир Гаврюшов (виолончель)
Алексей Иванов (виола)
Михаил Блехер (фортепиано)
Назар Кожухарь - скрипка, виола да гамба; Максим Емельянычев - клавесин, цинк
Бибер; И.-С. Бах; Телеман; Гайдн; Буамортье; Моцарт
18
февраля, 2017
20:00, сб
Григ. «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак и Григ
4-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит, Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
18
февраля, 2017
19:00, сб
«Времена года»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Симфонический оркестр «Маэстро»
Андрей Бараненко - фортепиано
Левашкевич: «Времена года», цикл для симфонического оркестра и фортепиано, Симфонические миниатюры
Организаторы: Некоммерческое партнерство творческое содружество «Маэстро»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00

Касса Малого зала с 9 июля по 1 сентября не работает
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы