RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
декабря, 2016
20:00, чт
«Опера-гала. Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге»
«La voce dell'amore» («Голоса любви»)
Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге
дирижер - Алексей Ньяга
Екатерина Лёхина - сопрано (лауреат Первой премии Международного конкурса Пласидо Доминго "Опералия" и премии Грэмми); Хесус Леон - тенор (Мексика)
Гуно: Увертюра к опере «Ромео и Джульетта», Ария Ромео из оперы «Ромео и Джульетта», Вальс Джульетты и дуэт Ромео и Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Россини: Увертюра к опере «Сорока-воровка»; Доницетти: Ария, Кабалетта Адины, Романс Неморино и Дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток»; Верди: Увертюра к опере «Король на час», Ария Джильды, Песенка Герцога и Дуэт Джильды и Герцога из оперы «Риголетто»; Беллини: Ария Эльвино из оперы «Сомнамбула», Речитатив и каватина Амины из оперы «Сомнамбула»; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»
01
декабря, 2016
19:00, чт
Алябьев, Глинка, Рубинштейн
Фортепианные трио
Дмитрий Павлий - фортепиано; Игорь Золотарев - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Алябьев: Фортепианное трио ля минор; Рубинштейн: Фортепианное трио № 3 ор.52; Глинка: Патетическое трио ре минор; Катуар: Фортепианное трио ор.14
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
декабря, 2016
20:00, пт
«Гендель в Италии»
художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Синьковский
Юлия Лежнева - сопрано
Телеман: Концерт для скрипки, струнных и basso continuo си-бемоль мажор, TWV 51-B1; Порпора: Мотет “In caelo stelle clare” для сопрано; Вивальди: Концерт для четырех скрипок си-минор RV580, Концерт для скрипки, струнных и basso continuo RV 242, Ария Ипполиты "Zeffiretti, che sussurrate" из оперы «Геракл»; Гендель: Антифон Salve Regina для сопрано, струнных и basso continuo соль минор, HWV 241, Ария "Il Trionfo del Tempo e del Disinganno" из оратории «Триумф времени и правды»,, Финальная сцена "Pure del cielo...Tu del ciel ministro eletto" из оратории «Триумф времени и правды», HWV 46 а; Корелли: Concerto grosso си-бемоль мажор, op.6, № 11
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
03
декабря, 2016
20:00, сб
Органный вечер
Россини: Увертюра к опере «Семирамида», Увертюра к опере «Севильский цирюльник», Увертюра к опере «Сорока-воровка», Марш султана Абдул Меджида, Маленькая фанфара; Доницетти: Увертюра к опере «Анна Болейн»; Моранди: Пастораль фа мажор; Беллини: Увертюра к опере «Капулетти и Монтекки»; Верди: Марш из оперы «Аида»
03
декабря, 2016
14:00, сб
Сергей Баневич
Юбилейный концерт
«Дорога без конца»
Лауреаты VIII и IX Детских конкурсов «Бывает все на свете хорошо» - солисты, ансамбли, хоры
Музыкальный театр детей «Радуга»
художественный руководитель - Марина Ланда
художественный руководитель - Сергей Васильев
Музыкально-драматический театр «Синяя птица»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Камерный ансамбль студентов консерватории
03
декабря, 2016
19:00, сб
Рахманинов, Чайковский
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Евгений Изотов - фортепиано; Павел Попов - скрипка; Тарас Трепель - виолончель
Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано; Чайковский: Фортепианное трио («Памяти великого художника»)
04
декабря, 2016
20:00, вc
Гайдн, Моцарт, Бетховен
3-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Марина Ворожцова - флейта; Анна Макарова - арфа
Гайдн: Симфония No 49 "La passione"; Моцарт: Концерт C-dur для флейты и арфы с оркестром; Бетховен: Симфония № 7
04
декабря, 2016
15:00, вc
«Как ангелы поют»
3-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
ведущая - Елена Попова
04
декабря, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
05
декабря, 2016
19:00, пн
Юбилейный концерт Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Гала-концерт к 80-летию школы
Ансамбль виолончелей Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
Сводный оркестр обучающихся и выпускников Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Игорь Карзов - валторна; Станислав Авик - валторна; Олег Скроцкий - валторна; Николай Дубровин - валторна; Олег Егоров - валторна; Алексей Цес - валторна; Илья Горячев - валторна; Александра Баттифолио - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Александр Кулицкий - скрипка; Александр Болотин - фортепиано; Айлен Притчин - скрипка; Александра Коробкина - скрипка; Дмитрий Смирнов - скрипка; Дмитрий Нилов - маримба; Тимур Мартынов - труба; Арсений Мун - фортепиано
Елена Дьякова - партия фортепиано; Станислав Соловьев - партия фортепиано; Евгений Изотов - партия фортепиано; Вера Охотникова - партия фортепиано
Буяновский: «Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову», фантазия-приветствие для хора валторн; Шуберт: «Фантастический танец» из цикла «Листки из альбома»; Слонимский: «Пасмурный вечер», «Ябедник»; Сарасате: «Наварра»; Шопен: Вальс Ля-бемоль мажор; Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо; Пьяццолла: 2 пьесы из цикла «Histoire du tango»; Рахманинов: «Вокализ», «Полька»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Чайковский: «Осенняя песня»; Прокофьев: Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», Концерт для фортепиано № 1; Равель: «Болеро»
05
декабря, 2016
19:00, пн
Singolo orchestra
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер и солист (виолончель) - Александр Рудин
Никита Зубарев - виолончель; Эмин Мартиросян - виолончель; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Исаев - гобой; Игорь Золотарев - скрипка
Мендельсон: Симфония №10 си минор для струнного оркестра; Серве: "Souvenir de Sant Petesbourg" для виолончели и струнного оркестра, соч. 15; Дюпор: Концерт для виолончели с оркестром №4 ми минор; Азарашвили: Концерт для виолончели и струнного оркестра; И.Х.Бах: Концертная симфония для флейты, гобоя, скрипки и виолончели с оркестром
06
декабря, 2016
19:00, вт
Илья Козлов
Вечер музыки для скрипки
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Елена Дьякова - фортепиано
Прокофьев: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Сюита из балета "Золушка" для скрипки и фортепиано; Чайковский: Мелодия, Размышление, Вальс-скерцо; Римский-Корсаков: Фантазия в русском стиле
07
декабря, 2016
20:00, ср
К 75-летию Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А.Римского-Корсакова Военно-морского флота России
дирижер - Алексей Карабанов; военный дирижер - Роман Плотников
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Бизе: «Кармен»
07
декабря, 2016
19:00, ср
Татьяна Сержан и Роман Бурденко
Вокальный вечер
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Верди, Чайковский, Рахманинов: Арии и сцены из опер, Романсы
08
декабря, 2016
19:00, чт
Майкл О'Рурк (Ирландия)
Фортепианный вечер
«Музыка ночи»
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Соната No 14 («Лунная»); Барбер: «Подражание Джону Фильду»; Болком: «Рок грациозного призрака»; Шуман: Три ночные пьесы; Форе: Ноктюрн No 6; Шуман – Лист: «Ночные цветы»; Гранадос: «Девушка и соловей»
09
декабря, 2016
19:00, пт
Комедии ошибок
3-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
ведущая - Ирина Шарапова
Перголези: «Служанка-госпожа»; Доницетти: «Любовный напиток»; Россини: «Севильский цирюльник»; Верди: «Фальстаф»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам»; Стравинский: «Мавра»; Штраус: «Летучая мышь»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
10
декабря, 2016
19:00, сб
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Андрес Мустонен - художественный руководитель и солист (скрипка)
Монтеверди; Фрескобальди; "Кармина бурана": Избранные песни из сборника XII века; "Любовь и смерть": Итальянские любовные песни XVI - XVII веков
11
декабря, 2016
20:00, вc
Собрание знаменитых арий
2-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Оксана Шилова - сопрано; Вячеслав Васильев - баритон, дипломант X Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (Специальный приз Санкт-Петербургской филармонии)
Глинка: Увертюра, Каватина Людмилы и Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила»; Чайковский: Интродукция и Баллада Томского из оперы «Пиковая дама», Ария Роберта из оперы «Иоланта»; Римский-Корсаков: Три чуда и Ария Царевны Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане», Ария Снегурочки, Ариозо Мизгиря, Дуэт Снегурочки и Мизгиря и Шествие царя Беренде из оперы «Снегурочка»; Бородин: Ария Князя Игоря и Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
11
декабря, 2016
19:00, вc
Маленькие большие шедевры Музыка российского кино
Алексей Гориболь - фортепиано (к юбилею музыканта); Полина Осетинская - фортепиано; Юлия Корпачева - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Рустам Комачков - виолончель; Владислав Песин - скрипка; Борис Пинхасович - баритон; Павел Коновалов - фортепиано
Шварц: Музыка из к/ф «Сто дней после детства», Музыка из к/ф «Станционный смотритель», Четыре романса на стихи А.Пушкина, «Песенка Минского» на стихи Б.Окуджавы, Элегия для виолончели и фортепиано, Прелюдия из к/ф «Спасатель», Прелюдия из к/ф «Избранные», «Пастораль» для виолончели и фортепиано из к/ф «Смешные люди», Адажио и Финал из к/ф «Мелодия белой ночи» для фортепиано в четыре руки; А.Петров: Увертюра из к/ф «Укрощение огня», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Таривердиев: Две пьесы для виолончели и фортепиано - сонет Шекспира «Люблю» из к/ф «Адам женится на Еве»; прелюдия из к/ф «Судьба резидента», Два фрагмента из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Ахунов: Постлюдия из к/ф «Слон»; Десятников: Две пьесы из к/ф «Закат», Фокстрот из к/ф «Мишень», Ноктюрн из к/ф «Мания Жизели»; И.Дунаевский: «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь», «Колыбельная» из к/ф «Цирк»; Баснер: «Я б хотела позабыть» из к/ф «Варварин день»; Гаврилин: Три пьесы из альбома для фортепиано в четыре руки «Зарисовки» (использованы автором при создании фильма-балета «Анюта»)
Концерт сопровождается показом фрагментов из кинофильмов
12
декабря, 2016
19:00, пн
Плешак. «Русский миръ» К 70-летию композитора
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Владимир Мороз - баритон
Плешак: «Русский миръ», большая песенная симфония для солистов, смешанного хора и оркестра (Мировая премьера)
12
декабря, 2016
19:00, пн
Антонин Дворжак 175 лет со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Квартет «Modus»
Анна Фенстер (скрипка)
Мария Болотовская (скрипка)
Алексей Андреев (альт)
Владимир Гаврюшов (виолончель)
Иван Александров - фортепиано
Дворжак: Струнный квартет No 12 фа мажор («Американский»), Фортепианный квинтет ля мажор, соч. 81
13
декабря, 2016
19:00, вт
Вивальди
2-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Ольга Виланд - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Георгий Долгов - флейта; Мария Аввакумова - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Лев Клычков - скрипка; Артем Исаев - гобой; Елена Григорьева - виолончель; Михаил Блехер - клавесин
Вивальди: Концерт соль минор для флейты, гобоя и бассо континуо, Концерт до минор для флейты, струнных и бассо континуо, RV441, Концерт до мажор для двух флейт, струнных и бассо континуо, RV553, Концерт до мажор для флейты пикколо и струнного оркестра, RV443, Концерт соль минор для флейты, струнных и бассо континуо «Ночь», RV439, Концерт соль минор для флейты, скрипки и струнного оркестра, RV517
14
декабря, 2016
20:00, ср
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
15
декабря, 2016
19:00, чт
Александр Малофеев
Фортепианный вечер
Фестивальный дебют
Александр Малофеев - Обладатель Гран-при I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition
Шопен: Скерцо № 1 си-бемоль минор, Скерцо №2 фа-диез минор; Прокофьев: Этюд № 3, Токката ре минор; Метнер: Сказка №1 си-бемоль минор, Сказка №2 си минор; Равель: «Ночной Гаспар»; Рахманинов: Соната № 2 си-бемоль минор
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2016
20:00, пт
Елизавета Леонская (Австрия)
Фортепианный вечер
Шуберт: Соната ля минор, Фантазия до мажор «Скиталец»; Лист: Два сонета Петрарки, №№ 104 и 123; Чайковский: Большая соната
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2016
19:00, пт
Шостакович
Вечер камерной музыки
Александр Князев - виолончель; Михаэла Мартин - скрипка (Германия); Момо Кодама - фортепиано (Япония)
Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано, Соната для альта и фортепиано (версия для виолончели и фортепиано), Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
17
декабря, 2016
20:00, сб
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2016
15:00, вc
«Прокофьев и Шостакович. Музыка для детей» С демонстрацией мультфильмов на экране
дирижер - Евгений Бушков
Александра Репина - сопрано; Екатерина Красько - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Антон Андреев - баритон; Владимир Феляуэр - бас
Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», музыка к мультфильму, Праздничная увертюра, Романс, Вальс-Шутка и Полька из Балетной сюиты №1; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка
Премьера проекта в России
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2016
15:00, вc
По улицам города в машине времени
3-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
художественный руководитель - Сергей Песчанский
художественный руководитель - Сергей Екимов
Россини; Даргомыжский; Глиэр; Бортнянский; Соловьев-Седой
18
декабря, 2016
19:00, вc
Джазовые фантазии на темы из опер
4-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас; Павел Чижик - ударные, вибрафон
Бетховен: «Творения Прометея»; Бизе: «Кармен»; Глинка: «Жизнь за царя»; Бородин: «Князь Игорь»; Чайковский: «Щелкунчик»; Шуман: Токката
Джазовые обработки
19
декабря, 2016
20:00, пн
Скрябин. «Прометей» (Поэма огня)
Исполнение со световой партитурой
Дирижер - Николай Алексеев
Рахманинов: «Остров мертвых», симфоническая поэма (с демонстрацией на экране изображения картины А.Бёклина «Остров мертвых»); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Скрябин: «Прометей» (Поэма огня) (исполнение со световой партитурой)
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2016
20:00, вт
Камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер - Владимир Спиваков
дирижер - Владимир Спиваков
Александра Стычкина - фортепиано (стипендиат фонда В.Спивакова); Алексей Мочалов - бас (солист Камерного музыкального театра имени Б.А.Покровского)
Гайдн: Симфония № 85 «Королева», Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Шостакович: Прелюдия и Скерцо, соч. 11, Элегия и Полька, «Антиформалистический раёк»
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2016
19:00, вт
Цикл «Голоса Академии»
Солисты направления Эстрадно-джазовый вокал Международной Академии Музыки Елены Образцовой
Инструментальный ансамбль под управлением Елены Булановой
ведущий - Александр Ануфриев
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
21
декабря, 2016
20:00, ср
Лауреат премии Грэмми
Берлинская академия старинной музыки
«Рождественские кантаты и концерты»
Дитрих Хеншель - баритон (лауреат премии Грэмми) (Германия)
Гендель: «Мессия», фрагменты оратории; Пёрселл: Соната ре мажор для трубы и струнных; И.С.Бах: Ария из кантаты «Schwingt freudig euch empor», Ария из кантаты «Nun komm der Heiden Heiland»; Вивальди: Концерт до мажор для струнных и бассо континуо; Телеман: «Gottlichs Kind, lass mit Entzucken», рождественская кантата, Концерт ре мажор для трубы, скрипки, струнных и бассо континуо; Скарлатти: Фрагменты рождественской кантаты «Пять пророков»; Корелли: Кончерто гроссо соч.6 № 4 ре минор
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2016
19:00, ср
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово; Полина Осетинская - фортепиано
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Похороны куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька, Прелюдия c-moll, ор. 23 № 7; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2016
20:00, чт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2016
19:00, чт
Андрей Баранов
Вечер музыки для скрипки
4-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Тартини: Соната соль минор для скрипки и клавира; Шуберт: Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната для скрипки соло ми минор; Шоссон: «Поэма»; Равель: «Цыганка»
23
декабря, 2016
20:00, пт
Натали Дессей
Вокальный вечер
Натали Дессей - сопрано (Франция); Филипп Кассар - фортепиано (Франция)
Шуберт: «Весной», «Ноктюрн», «Ганимед», «Молодая монахиня»; Брамс: «Тайна», «Мои песни», «Песня жаворонка»; Р.Штраус: «Я парю», «Весенний порыв»; Форе: «Мандолина», «Пробуждение»; Пуленк: «Обручение ради смеха», вокальный цикл; Дебюсси: «Лунный свет» из Бергамасской сюиты, «Видение», «Романс Ариэля»; Глиэр: Анданте из концерта для колоратурного сопрано с оркестром
При поддержке: RIVOLI PERFUMERY,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2016
14:00, пт
Новогодний концерт
Штраус И. (сын): Увертюры к опереттам, вальсы, польки, марши
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
23
декабря, 2016
19:00, пт
Закрытие года Франческо Арайи
Ансамбль старинной музыки «Солисты Екатерины Великой»
Андрей Решетин - художественный руководитель и солист (скрипка)
Организаторы: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге
Концерт отменен
24
декабря, 2016
20:00, сб
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
24
декабря, 2016
14:00, сб
«Фея музыки»
Концерт-сказка
Сергей Осколков - фортепиано; Александр Осколков - кларнет; Михаил Крутик - скрипка; Татьяна Резетдинова - флейта; Марина Кухнерик - сопрано
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
24
декабря, 2016
19:00, сб
25
декабря, 2016
20:00, вc
Закрытие фестиваля
дирижер - Юрий Темирканов
Денис Мацуев - фортепиано
Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», симфонические фрагменты из оперы, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»
При поддержке: RIVOLI PERFUMERY,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля
Партнеры фестиваля
26
декабря, 2016
19:00, пн
Цикл «Голоса Академии»
Студенты Международной Академии Музыки Елены Образцовой
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
27
декабря, 2016
20:00, вт
Музыка Рождества
Органный вечер
Бах: Прелюдия соль мажор, Партита на тему хорала "Ах, что же грешному мне делать?"; Гендель: Пастораль из оратории "Мессия"; Циполи: 11 версетов; Де Гриньи: Офферторий из Органной мессы; Мендельсон: Хорал и вариация "Сердце моё жаждет...", Аллегро ре минор; Моцарт: Анданте фа мажор; Франк: Кантабиле; Боэльман: Готическая сюита
27
декабря, 2016
19:00, вт
Дворжак, Чайковский
Серенады для струнного оркестра
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Алексей Васильев
Артём Варгафтик - комментарии к программе
28
декабря, 2016
20:00, ср
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Игорь Золотарев - скрипка; Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Организаторы: «Рококо Артс»
28
декабря, 2016
19:00, ср
Музыка Версаля и парижского салона
3-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Фортепианный квартет «Бельэтаж»
Вячеслав Грикуров
Олег Ларионов (альт)
Мария Камшилина-Ларионова (фортепиано)
Глюк: «Танец духов» и «Мелодия» из оперы «Орфей и Эвридика» (транскрипция для струнного трио О.Ларионова); Куперен: «Апофеоз Люлли», инструментальный концерт, 16 миниатюр для струнного трио и basso continuo; Шоссон: Фортепианный квартет
29
декабря, 2016
20:00, чт
«Картины Прованса» Сезанн - Ван Гог - Бизе - Мийо - Морис
2-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Алексей Ньяга
Теодор Керкезос - саксофон (Греция)
Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Морис: «Картины Прованса», сюита для саксофона с оркестром; Мийо: «Скарамуш», сюита для саксофона с оркестром
29
декабря, 2016
19:00, чт
Александр Фельдман
Вечер музыки для гитары
3-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Бах: Прелюдия, Фуга, Аллегро; Кост: «Драматическая фантазия»; Альбенис: «Алая башня», «Севилья»; Барриос: «Вечерний шоро»; Таррега: Фантазия на темы оперы Дж.Верди «Травиата»; Турина: Соната в 3-х частях; Кастельнуово-Тедеско: «Дьявольское каприччио»; Эллингтон: "In a sentimental mood"; Гальярдо дель Рэй: "Banderillas de Tiniebla"; Пьяццолла: «Зима в порту»
31
декабря, 2016
15:00, сб
Новогодний концерт
Терем-квартет: «Фуга-плясовая» на тему Фуги до мажор И. С. Баха, «Пётр Ильич дремлет у камелька», Фантазия № 1 на темы из цикла П.И. Чайковского «Времена года», «Шурик», фантазия на музыку А. Зацепина к к/ф Л. Гайдая; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен», Сегидилья из оперы «Кармен»; Гаврилин: Тарантелла из балета «Анюта», «Ямская»; Сибелиус: Рондино; Рахманинов: «Здесь хорошо»; А.Чайковский: «Девичьи игры», сцена из оперы «Царь Никита»; Цфасман: «Снежинки»; Гладков – Терем-квартет: Фантазия на музыку из к/ф «Собака на сене»; Дашкевич: «Веселая война», музыка из к/ф «Бумбараш», «А вот я на фронте был», песня из к/ф «Бумбараш»; Цыганков – Терем-квартет: «Цыганочка»
31
декабря, 2016
15:00, сб
Новогодний концерт
Ансамбль «Crossmusic»
Йоэль Гонсалес (ударные)
Чайковский: «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»; Дворжак: Юмореска; Сен-Санс: Лебедь; Рубинштейн: Мелодия; Легран: Мелодия из к/ф Шербурские зонтики; Маккартни: "And I love her"; Бакарак: «Капли дождя»; Пьяцолла: Oblivion, Libertango
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00

Касса Малого зала с 9 июля по 1 сентября не работает
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы