RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

05
декабря, 2016
19:00, пн
Юбилейный концерт Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Гала-концерт к 80-летию школы
Ансамбль виолончелей Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
Сводный оркестр обучающихся и выпускников Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Игорь Карзов - валторна; Станислав Авик - валторна; Олег Скроцкий - валторна; Николай Дубровин - валторна; Олег Егоров - валторна; Алексей Цес - валторна; Илья Горячев - валторна; Саша Баттифолио - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Александр Кулицкий - скрипка; Александр Болотин - фортепиано; Айлен Притчин - скрипка; Александра Коробкина - скрипка; Дмитрий Смирнов - скрипка; Дмитрий Нилов - маримба; Тимур Мартынов - труба; Арсений Мун - фортепиано
Елена Дьякова - партия фортепиано; Станислав Соловьев - партия фортепиано; Евгений Изотов - партия фортепиано; Вера Охотникова - партия фортепиано
Буяновский: «Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову», фантазия-приветствие для хора валторн; Шуберт: «Фантастический танец» из цикла «Листки из альбома»; Слонимский: «Пасмурный вечер», «Ябедник»; Сарасате: «Наварра»; Шопен: Вальс Ля-бемоль мажор; Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо; Пьяццолла: 2 пьесы из цикла «Histoire du tango»; Рахманинов: «Вокализ», «Полька»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Чайковский: «Осенняя песня»; Прокофьев: Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», Концерт для фортепиано № 1; Равель: «Болеро»
05
декабря, 2016
19:00, пн
Singolo orchestra
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер и солист (виолончель) - Александр Рудин
Никита Зубарев - виолончель; Эмин Мартиросян - виолончель; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Исаев - гобой; Игорь Золотарев - скрипка
Мендельсон: Симфония №10 си минор для струнного оркестра; Серве: "Souvenir de Sant Petesbourg" для виолончели и струнного оркестра, соч. 15; Дюпор: Концерт для виолончели с оркестром №4 ми минор; Азарашвили: Концерт для виолончели и струнного оркестра; И.Х.Бах: Концертная симфония для флейты, гобоя, скрипки и виолончели с оркестром
06
декабря, 2016
19:00, вт
Илья Козлов
Вечер музыки для скрипки
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Елена Дьякова - фортепиано
Прокофьев: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Сюита из балета "Золушка" для скрипки и фортепиано; Чайковский: Мелодия, Размышление, Вальс-скерцо; Римский-Корсаков: Фантазия в русском стиле
07
декабря, 2016
20:00, ср
К 75-летию Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А.Римского-Корсакова Военно-морского флота России
дирижер - Алексей Карабанов; военный дирижер - Роман Плотников
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Бизе: «Кармен»
07
декабря, 2016
19:00, ср
Татьяна Сержан и Роман Бурденко
Вокальный вечер
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Верди, Чайковский, Рахманинов: Арии и сцены из опер, Романсы
08
декабря, 2016
19:00, чт
Майкл О'Рурк (Ирландия)
Фортепианный вечер
«Музыка ночи»
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Соната No 14 («Лунная»); Барбер: «Подражание Джону Фильду»; Болком: «Рок грациозного призрака»; Шуман: Три ночные пьесы; Форе: Ноктюрн No 6; Шуман – Лист: «Ночные цветы»; Гранадос: «Девушка и соловей»
09
декабря, 2016
19:00, пт
Комедии ошибок
3-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
ведущая - Ирина Шарапова
Перголези: «Служанка-госпожа»; Доницетти: «Любовный напиток»; Россини: «Севильский цирюльник»; Верди: «Фальстаф»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам»; Стравинский: «Мавра»; Штраус: «Летучая мышь»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
10
декабря, 2016
19:00, сб
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Андрес Мустонен - художественный руководитель и солист (скрипка)
Монтеверди; Фрескобальди; "Кармина бурана": Избранные песни из сборника XII века; "Любовь и смерть": Итальянские любовные песни XVI - XVII веков
11
декабря, 2016
20:00, вc
Собрание знаменитых арий
2-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Оксана Шилова - сопрано; Вячеслав Васильев - баритон, дипломант X Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (Специальный приз Санкт-Петербургской филармонии)
Глинка: Увертюра, Каватина Людмилы и Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила»; Чайковский: Интродукция и Баллада Томского из оперы «Пиковая дама», Ария Роберта из оперы «Иоланта»; Римский-Корсаков: Три чуда и Ария Царевны Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане», Ария Снегурочки, Ариозо Мизгиря, Дуэт Снегурочки и Мизгиря и Шествие царя Беренде из оперы «Снегурочка»; Бородин: Ария Князя Игоря и Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
11
декабря, 2016
19:00, вc
Маленькие большие шедевры Музыка российского кино
Алексей Гориболь - фортепиано (к юбилею музыканта); Полина Осетинская - фортепиано; Юлия Корпачева - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Рустам Комачков - виолончель; Владислав Песин - скрипка; Борис Пинхасович - баритон; Павел Коновалов - фортепиано
Шварц: Музыка из к/ф «Сто дней после детства», Музыка из к/ф «Станционный смотритель», Четыре романса на стихи А.Пушкина, «Песенка Минского» на стихи Б.Окуджавы, Элегия для виолончели и фортепиано, Прелюдия из к/ф «Спасатель», Прелюдия из к/ф «Избранные», «Пастораль» для виолончели и фортепиано из к/ф «Смешные люди», Адажио и Финал из к/ф «Мелодия белой ночи» для фортепиано в четыре руки; А.Петров: Увертюра из к/ф «Укрощение огня», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Таривердиев: Две пьесы для виолончели и фортепиано - сонет Шекспира «Люблю» из к/ф «Адам женится на Еве»; прелюдия из к/ф «Судьба резидента», Два фрагмента из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Ахунов: Постлюдия из к/ф «Слон»; Десятников: Две пьесы из к/ф «Закат», Фокстрот из к/ф «Мишень», Ноктюрн из к/ф «Мания Жизели»; И.Дунаевский: «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь», «Колыбельная» из к/ф «Цирк»; Баснер: «Я б хотела позабыть» из к/ф «Варварин день»; Гаврилин: Три пьесы из альбома для фортепиано в четыре руки «Зарисовки» (использованы автором при создании фильма-балета «Анюта»)
Концерт сопровождается показом фрагментов из кинофильмов
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»