RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
декабря, 2016
20:00, пт
«Гендель в Италии»
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Синьковский
Юлия Лежнева - сопрано
Телеман: Концерт для скрипки, струнных и basso continuo си-бемоль мажор, TWV 51-B1; Порпора: Мотет “In caelo stelle clare” для сопрано; Вивальди: Концерт для четырех скрипок си-минор RV580, Концерт для скрипки, струнных и basso continuo RV 242, Ария Ипполиты "Zeffiretti, che sussurrate" из оперы «Геракл»; Гендель: Антифон Salve Regina для сопрано, струнных и basso continuo соль минор, HWV 241, Ария "Il Trionfo del Tempo e del Disinganno" из оратории «Триумф времени и правды»,, Финальная сцена "Pure del cielo...Tu del ciel ministro eletto" из оратории «Триумф времени и правды», HWV 46 а; Корелли: Concerto grosso си-бемоль мажор, op.6, № 11
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
03
декабря, 2016
20:00, сб
Органный вечер
Россини: Увертюра к опере «Семирамида», Увертюра к опере «Севильский цирюльник», Увертюра к опере «Сорока-воровка», Марш султана Абдул Меджида, Маленькая фанфара; Доницетти: Увертюра к опере «Анна Болейн»; Моранди: Пастораль фа мажор; Беллини: Увертюра к опере «Капулетти и Монтекки»; Верди: Марш из оперы «Аида»
03
декабря, 2016
14:00, сб
Сергей Баневич
Юбилейный концерт
«Дорога без конца»
Лауреаты VIII и IX Детских конкурсов «Бывает все на свете хорошо» - солисты, ансамбли, хоры
Музыкальный театр детей «Радуга»
художественный руководитель - Марина Ланда
художественный руководитель - Сергей Васильев
Музыкально-драматический театр «Синяя птица»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Камерный ансамбль студентов консерватории
03
декабря, 2016
19:00, сб
Рахманинов, Чайковский
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Евгений Изотов - фортепиано; Павел Попов - скрипка; Тарас Трепель - виолончель
Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано; Чайковский: Фортепианное трио («Памяти великого художника»)
04
декабря, 2016
20:00, вc
Гайдн, Моцарт, Бетховен
3-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Марина Ворожцова - флейта; Анна Макарова - арфа
Гайдн: Симфония No 49 "La passione"; Моцарт: Концерт для флейты и арфы с оркестром; Бетховен: Симфония № 7
04
декабря, 2016
15:00, вc
«Как ангелы поют»
3-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
ведущая - Елена Попова
04
декабря, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
05
декабря, 2016
19:00, пн
Юбилейный концерт Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Гала-концерт к 80-летию школы
Ансамбль виолончелей Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
Сводный оркестр обучающихся и выпускников Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Игорь Карзов - валторна; Станислав Авик - валторна; Олег Скроцкий - валторна; Николай Дубровин - валторна; Олег Егоров - валторна; Алексей Цес - валторна; Илья Горячев - валторна; Александра Баттифолио - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Александр Кулицкий - скрипка; Александр Болотин - фортепиано; Айлен Притчин - скрипка; Александра Коробкина - скрипка; Дмитрий Смирнов - скрипка; Дмитрий Нилов - маримба; Тимур Мартынов - труба; Арсений Мун - фортепиано
Елена Дьякова - партия фортепиано; Станислав Соловьев - партия фортепиано; Евгений Изотов - партия фортепиано; Вера Охотникова - партия фортепиано
Буяновский: «Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову», фантазия-приветствие для хора валторн; Шуберт: «Фантастический танец» из цикла «Листки из альбома»; Слонимский: «Пасмурный вечер», «Ябедник»; Сарасате: «Наварра»; Шопен: Вальс Ля-бемоль мажор; Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо; Пьяццолла: 2 пьесы из цикла «Histoire du tango»; Рахманинов: «Вокализ», «Полька»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Чайковский: «Осенняя песня»; Прокофьев: Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», Концерт для фортепиано № 1; Равель: «Болеро»
05
декабря, 2016
19:00, пн
Singolo orchestra
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер и солист (виолончель) - Александр Рудин
Никита Зубарев - виолончель; Эмин Мартиросян - виолончель; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Исаев - гобой; Игорь Золотарев - скрипка
Мендельсон: Симфония №10 си минор для струнного оркестра; Серве: "Souvenir de Sant Petesbourg" для виолончели и струнного оркестра, соч. 15; Дюпор: Концерт для виолончели с оркестром №4 ми минор; Азарашвили: Концерт для виолончели и струнного оркестра; И.Х.Бах: Концертная симфония для флейты, гобоя, скрипки и виолончели с оркестром
06
декабря, 2016
19:00, вт
Илья Козлов
Вечер музыки для скрипки
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Елена Дьякова - фортепиано
Прокофьев: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Сюита из балета "Золушка" для скрипки и фортепиано; Чайковский: Мелодия, Размышление, Вальс-скерцо; Римский-Корсаков: Фантазия в русском стиле
07
декабря, 2016
20:00, ср
К 75-летию Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А.Римского-Корсакова Военно-морского флота России
дирижер - Алексей Карабанов; военный дирижер - Роман Плотников
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Бизе: «Кармен»
07
декабря, 2016
19:00, ср
Татьяна Сержан и Роман Бурденко
Вокальный вечер
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Верди, Чайковский, Рахманинов: Арии и сцены из опер, Романсы
08
декабря, 2016
19:00, чт
Майкл О'Рурк (Ирландия)
Фортепианный вечер
«Музыка ночи»
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Соната No 14 («Лунная»); Барбер: «Подражание Джону Фильду»; Болком: «Рок грациозного призрака»; Шуман: Три ночные пьесы; Форе: Ноктюрн No 6; Шуман – Лист: «Ночные цветы»; Гранадос: «Девушка и соловей»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы