RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2016
19:00, вт
Лукаш Вондрачек
Фортепианный вечер
Победитель Международного конкурса имени королевы Елизаветы
Моцарт: Соната для фортепиано № 10 до мажор; Лист: Трансцендентный этюд № 9 Ля бемоль мажор (Воспоминание); Сметана: Три чешских танца; Брамс: Соната для фортепиано фа минор
При поддержке: Генеральное консульство Чешской республики,
02
ноября, 2016
15:00, ср
«Что за прелесть эти сказки!»
Концерт-открытие
дирижер - Александр Канторов
Наталья Русанова - сопрано; Сергей Русанов - тенор
Римский-Корсаков; Цытович; Петрова; Цеслюкевич
Организаторы: Союз композиторов Санкт-Петербурга
02
ноября, 2016
19:00, ср
Трио KlaVis
Гайдн: Трио-соната; Рахманинов: Трио № 2 (Элегическое) для скрипки, виолончели и фортепиано, 1-я часть; Игудесман: Take It To Eleven (посвящается Trio KlaViS); Эшен: Кантилена и Танец; Хачатурян: Трио для кларнета, скрипки и фортепиано; Пьяццолла: Tango Suite (аранжировка Михи Ферка)
03
ноября, 2016
14:00, чт
Торжественное открытие
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Московский камерный Шнитке-оркестр
художественный руководитель и дирижер - Игорь Громов
Максим Федотов - скрипка; Наталья Шкребко - домра; Николай Беляев - балалайка; Татьяна Капустян - ложки; Ольга Тропова - народное пение
Слонимский: «Праздничная музыка» для балалайки, ложек и симфонического оркестра, Деревенский вальс, Песнохорка для голоса и инструментального ансамбля, "Легенда" для домры с оркестром, "Зимняя дорога", "Тучка золотая", "Петербургская звезда", Concerto primaverile (Весенний концерт) для скрипки с оркестром; Шнитке: Аллилуйя
04
ноября, 2016
14:00, пт
«Фея музыки»
Концерт-сказка
Марина Кухнерик - Фея музыки (сопрано); Сергей Осколков - Маэстро (фортепиано); Павел Дружинин - Гном; Татьяна Резетдинова - флейта; Александр Осколков - кларнет
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
04
ноября, 2016
19:00, пт
Трио Bamberg
Сен-Санс: La muse et Le poète (Муза и поэт) для скрипки, виолончели и фортепиано; Шуман: Трио № 3 для скрипки, виолончели и фортепиано; Шуберт: Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано
При поддержке: Генеральное Консульство Республики Германия,
05
ноября, 2016
19:00, сб
Юбилейный авторский вечер
Ольга Петрова
«Past continious» (Прошедшее продолженное)
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Сауле Исакова - сопрано; Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Ольга Яркина - арфа; Петр Гогитидзе - контрабас; Павел Штейнлухт - флейта; Константин Ильгин - гитара; Екатерина Кулагина - саксофон; Елисавета Сгонник - саксофон; Дмитрий Тришин - саксофон
Петрова: Концерт для контрабаса и арфы с оркестром, "Источник" для сопрано, флейты, гитары и струнного оркестра, "Маленькие трагедии" для меццо-сопрано и инструментального ансамбля, "Кино-театр", вокально-инструментальные кадры, Vivat, saxophone! для трех саксофонов с оркестром
06
ноября, 2016
19:00, вc
Берлин - Москва - Нью-Йорк
Музыка 30-50-х годов ХХ века
3-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Вера Чеканова - сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Михаил Блехер - фортепиано
Холландер: «Мой мир – это любовь»; Кройдер: «Ты живешь в моих мечтах», «Синьор и прекрасная синьорита», «Когда садится солнце», «Когда мы любили»; Маккебен: «Как было хорошо с тобой»; Вайль: Песня разбойницы Дженни из «Трехгрошовой оперы», «Мадлен из кабаре», «Привет, сменщик»; Зигель: «Я еще вернусь в Берлин»; Дунаевский: Песня Анюты из кинофильма «Веселые ребята», Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер», Колыбельная из кинофильма «Цирк», «Весна идет» из кинофильма «Весна», «Молчание», «Звать любовь не надо» из кинофильма «Моя любовь»; Гершвин: «Ты прекрасен», «Тот, кого люблю», Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»; Юманс: «Чай вдвоем» из мюзикла «Нет, нет, Нанетта»; Гарнер: «В тумане»; Стайн: Ария из мюзикла «Смешная девчонка»; Керн: «Дым»; Ллойд Уэббер: «Память»
07
ноября, 2016
19:00, пн
Вебер, Мендельсон, Канчели
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Юлиан Милкис - кларнет (США)
Вебер: Квинтет для кларнета и струнных; Мендельсон: Симфония для струнного оркестра; О.Петрова: Концерт для кларнета с оркестром; Королёв: "Con amore", или «Белым по белому»; Канчели: Rag-Gidon-Time
08
ноября, 2016
19:00, вт
Посвящается Марине Вениаминовне Вольф
Фортепианный вечер
Павел Егоров - фортепиано; Станислав Иголинский - фортепиано; Полина Осетинская - фортепиано; Евгений Синайский - фортепиано (Австрия); Александр Пироженко - фортепиано; Надежда Рубаненко - фортепиано; Марианна Неволович - фортепиано; Эдуард Кипрский - фортепиано; Ольга Мустафаева - фортепиано
Айлен Притчин - скрипка
Шопен: Баллада ля-бемоль мажор соч. 47, Ноктюрн си минор, Полонез-фантазия; Верди - Лист: Концертный парафраз на темы из оперы "Риголетто"; Брамс: Интермеццо, соч. 117; Гуно - Лист: Вальс из оперы "Фауст"; Скарлатти: Две сонаты; Бах: Фрагменты из Английской сюиты №6 ре минор; Дебюсси: Соната №2 соль минор для скрипки и фортепиано
12
ноября, 2016
19:00, сб
Аркадий Иванников
Вечер музыки для гитары
2-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Бах: Прелюдия ре минор BWV 999, Сюита ми минор для лютни BWV 996 (переложение для гитары); Чимароза: Пять сонат, Арабское каприччио, Gran Vals; Пьяццолла: Три креольских вальса, Два танго; Морель: Воспоминание о Карибах
13
ноября, 2016
15:00, вc
Гайдн Музыкальный юмор придворного композитора
Струнный квартет «Mattheus»
Антон Стародубцев (скрипка)
Филипп Буин (альт)
Дарья Степанова (виолончель)
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Дмитрий Мячин - фортепиано
13
ноября, 2016
19:00, вc
Реальность и мистика
2-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
ведущая - Ирина Шарапова
Моцарт: «Волшебная флейта»; Вебер: «Вольный стрелок»; Чайковский: «Пиковая дама»; Верди: «Бал-маскарад»; Дебюсси: «Пеллеас и Мелизанда»; Бриттен: «Поворот винта»
15
ноября, 2016
19:00, вт
К 100-летию Иегуди Менухина
Александр Рождественский - скрипка; Джереми Менухин - фортепиано
Моцарт: Соната соль мажор для скрипки и фортепиано; Энеску: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Франк: Соната для скрипки и фортепиано
16
ноября, 2016
19:00, ср
17
ноября, 2016
19:00, чт
«Штраус-гала!»
Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Королевский вальс, Вальс «Там, где цветут лимоны», Полька «Веселый поезд», Вальс «Вино, женщины и песни», «Персидский марш», Увертюра к оперетте «Цыганский барон», Вальс «Розы юга», Полька «Анна», Галоп «Вечное движение», Вальс «Сказки венского леса», Полька «Гром и молния», «Радецкий марш»
18
ноября, 2016
19:00, пт
Концерт-открытие Скандинавия
Ансамбль «Arktisk Sinfonietta» (Норвегия)
художественный руководитель - Стен Ивар Фриденлунд
дирижер - Томас Римул
Елена Иготти - меццо-сопрано
Сунде: «Скорость Арктики» для ансамбля (1-е исполнение в России); Валлин: «Воу!» для ансамбля (1-е исполнение в России); Радвилович: «Из времен Рюрика» для женского голоса и ансамбля (1-е исполнение); Скоглунд: «NETTTVERK» для ансамбля (1-е исполнение в России); Ролофф: «Антарктика» для ансамбля и видео (1-е исполнение)
19
ноября, 2016
19:00, сб
Классическая и романтическая соната
2-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Изаи: Элегическая поэма для скрипки и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Брамс: "Созерцание", соч. 105, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано
20
ноября, 2016
15:00, вc
Необыкновенные приключения иностранцев в Петербурге
2-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Ансамбль старинной музыки «Солисты Екатерины Великой»
Андрей Решетин (Художественный руководитель и солист (скрипка))
Арайя; Мадонис; Паизиелло; Галуппи; Мартин-и-Солер
20
ноября, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
21
ноября, 2016
19:00, пн
Дивертисмент на противоположные темы
2-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Владимир Мищук - фортепиано; Лидия Коваленко - скрипка
Бах: Концерт для клавира и оркестра ре мажор, Концерт для двух скрипок и оркестра ре минор; Шнитке: Concerto Grosso № 3; Мартынов: «Хорошо темперированная красота»
22
ноября, 2016
19:00, вт
Бах. Шесть Бранденбургских концертов
1-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Галина Матюкова (флейта-траверсо и блок-флейта)
Ханс Йоахим Фус (блок-флейта (Германия))
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Денис Быстров (барочный гобой)
Николай Шеко (барочный гобой)
Леонид Гурьев (натуральная труба)
Матеуш Цендляк (натуральная валторна (Польша))
Даниэль Палькови (натуральная валторна (Венгрия))
Елена Мальцева (скрипка)
Татьяна Федякова (скрипка и виола да гамба)
Олег Яцына (скрипка)
Светлана Голубовская (альт)
Александра Иванова (альт)
Руст Позюмский (виола да гамба)
23
ноября, 2016
19:00, ср
Алексей Кошванец
Вечер музыки для скрипки
3-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Гендель: Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано; Тартини – Крейслер: Соната («Дьявольские трели»); Бах: Чакона из Партиты ре минор; Сен-Санс: Хаванез; Р.Штраус – Пржигода: Вальс из оперы «Кавалер розы»; Венявский: Фантазия на темы оперы Ш.Гуно «Фауст»
24
ноября, 2016
19:00, чт
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Шуман: "Бабочки", Соната № 1 фа-диез минор; Шопен: Соната № 3 си минор; Лист: Испанская рапсодия
Концерт отменен
25
ноября, 2016
19:00, пт
Олеся Петрова
Вокальный вечер
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Арии из опер, романсы, русские песни
26
ноября, 2016
14:00, сб
«Свет жизни» Концерт, посвященный Дню матери
Камерный хор «Балтика»
художественный руководитель - Марина Вороновская
Детский фольклорный ансамбль «Колечко»
художественный руководитель - Наталия Сизова
Жанна Домбровская - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Сергей Муравьев - тенор; Михаил Гаврилов - баритон; Анастасия Фаррахова - скрипка; Владимир Розанов - баян; Алиса Садикова - арфа
партия фортепиано и ведущая концерта - Ирина Шарапова
Екатерина Венчикова - партия фортепиано; Анна Курганова - партия фортепиано; Ангелина Пехтерева - партия фортепиано
Чайковский; Пуччини; Сен-Санс; Аренский; Монти; Легар; Пьяццолла; Гальяно; Лара; Фальво; Биксио; Чесноков; Гаврилин; Новиков; Пахмутова; Коста; Хинастера; Борисов; Липатов; Рогаль Мигуля; Народные песни
При поддержке: Правительство Санкт-Петербурга, Общественная палата Санкт-Петербурга,
Организаторы: НП «Непрерывное образование»
26
ноября, 2016
19:00, сб
Софья Губайдулина 85 лет со дня рождения
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Алексей Васильев - виолончель; Сергей Чирков - баян
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Коптев - альт; Александра Жилина - фортепиано
Губайдулина: Десять этюдов для виолончели соло, "In croce" для виолончели и баяна, "De profundis" для баяна соло, Фортепианный квинтет
27
ноября, 2016
15:00, вc
«Менуэт, мазурка, вальс...» Стихия танца в музыке
2-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Фортепианный дуэт
Алла Морозова
Олеся Морозова (фортепиано)
Дмитрий Мячин - фортепиано
ведущая - Юлия Минкина
Моцарт; Боккерини; Брамс; Делиб; Григ; Штраус; Кальман; Гаврилин; Портер; Слонимский
27
ноября, 2016
19:00, вc
Концерт-закрытие
Mariinsky New Music Ensemble
дирижер - Арсений Шупляков
Оркестр Санкт-Петербургская камерная филармония
дирижер - Джеффри Мейер
Алексей Глазков - фортепиано; Ксак Бьеркен - фортепиано (США)
Булез: Соната для фортепиано № 3 «Livre por cordes» для струнного квартета, «Derive» для камерного ансамбля; Райх: Tripple Quartet; Джонс: Концерт для фортепиано с оркестром (1-е исполнение); Лигети: «Мистерии мрака», три арии из оперы «Le Grand Macabre» (1-е исполнение в России)
29
ноября, 2016
19:00, вт
Дмитрий Воропаев
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Рахманинов, Глиэр: Романсы
30
ноября, 2016
19:00, ср
Александр Шустин
Вечер музыки для скрипки
Мессиан: Тема с вариациями; Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Шимановский: Соната для скрипки и фортепиано, Песня Роксаны из оперы "Король Рогер" (переложение для скрипки и фортепиано П.Коханьского)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»